Харьковские боксеры завоевали две золотые медали на чемпионате Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196848
Харьковские боксеры завоевали две золотые медали на чемпионате Украины

Двое харьковчан стали золотыми призерами чемпионата Украины по боксу. В минувшие выходные Первая столица принимала 20-й чемпионат



На юбилейный чемпионат съехались около двухсот участников. Такое число боксеров на одних соревнованиях в независимой Украине собирают впервые.

Леонид Задорожный вице-президент Харьковской областной федерации бокса: Было, конечно, сложновато, были свои проблемы. И с помощью меценатов и друзей мы смогли все это организовать

Трибуны – переполнены. Болельщики всюду: на балконах и вокруг ринга. Украина сейчас – одна из сильнейших боксерских держав в Европе и мире, говорят в Федерации бокса. Мол, мода на бокс не проходит хотя бы потому, что это олимпийский вид спорта.

Игорь Гайдамак первый вице-президент Федерации бокса Украины: Я думаю, если б наши футболисты знали, что они должны участвовать в олимпийских играх, они бы тоже хорошо играли в футбол

Харьков - традиционно в лидерах. Среди золотых призеров нынешнего чемпионата – двое харьковчан – Денис Шкарубо и Александр Гвоздик.

Игорь Гайдамак первый вице-президент Федерации бокса Украины: Выделяется Харьков как лидер. Крым. Киев подтянулся серьезно. К сожалению, немного ниже результаты у Донбасса, который всегда на-гора давал довольно-таки серьезный уголь в лице боксеров

Легенда украинского бокса, золотой призер пекинской Олимпиады Василий Ломаченко с легкостью оправдывает надежды болельщиков. После боя признается: не все так легко, как кажется на первый взгляд.

Василий Ломаченко призер Олимпиады-2008 в Пекине: Ну, со стороны это выглядит действительно так, а психологически очень тяжело себя настраивать, потому что сейчас я выхожу не просто как Вася Ломаченко, я сейчас уже выхожу как олимпийский чемпион. И поэтому на меня все настраиваются, все хотят у меня выиграть

И все же выкладываться на все сто спортсмены не спешат. Берегут силы перед чемпионатом мира, который будет проходить в сентябре в Баку.

Георгий Чигаев капитан национальной сборной по боксу: Это лицензионный чемпионат мира, он дает лицензию и право участвовать на Олимпийских играх. Главное - попасть в десятку там. А там уже драться до последнего, как получится

Кто будет представлять Украину на лондонской Олимпиаде в 2012 году, станет известно в октябре. На боксеров Украина возлагает большие надежды. Из Пекина украинцы вернулись с двумя медалями.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу