Харьков Индустриальный 1977 год (черно-белое видео)

вот то что было тогда - привело вас к тому, что сейчас.
С счастью тогдашнее "тогда" вело нас совсем в другую сторону. Это Меченый выпустил в 1986 году джина из бутылки - рассказал как нам будет хорошо жить при рыночных отношениях, и народ поверил (Зайчик листовки привел).

Т.е. ни советский социальный строй, ни даже сам Маркс никогда не писал нам , что бы мы проебали все богатства и остались с голой жопой.
 
Тут бы до лебеды весенней дожить, пока от голоду все не померли!
Дык украина уже на поном серьезе готовится к переходу с газа на уголь. А потом - на кизяки. А потом - на мускульную силу животных, потом- на человека.

И ее скоропостижная гибель - только доказывает это.
Ее гибель не была скоропостижной - даже современная Юкрашка живет с того, что было построено в СССР. Экономика СССР не погибла сама по себе - ее разрушали, причем планомерно и целенаправленно. Если наших рулил прислать к вам в Штаты - вам устроят такой же пиздец. И тоже можно будет сказать что экономика США - говно и колосс на глинянных ногах.
 
Собственно признаки жопы уже были видны во время Карибского кризиса.
И какие же признаки?
Наоборот - к 70-м годам советский строй доказал всему миру, как можно стать великой промышленной сверхдержавой буквально за 50 лет. До этого все сомневались.
Тогда, имхо, экономика проиграла капитализму.
Чем же проиграла? Тем что в США жили лучше? Ну дык в мире около 180 стран, и только в 20-30 капстранах уровень жизни достойный, а так - капитализм по всему миру - это полная нищета. Просто советским гражданам западная пропаганда показывала Швейцарию и США, но почему-то "забывала" показать например Бирму или Лаос, да хоть Сомали и Камерун.

Впрочем, те, кто работал или служил например на Кубе понимали что капитализм бывает разный. Куба нам до сих пор благодарна, из какой жопы мы ее вытащили. Хотя до этого там 100 лет хозяйничали пиндосы и кубинский уровень жизни устраивал Штаты.
 
Ну вы, судя по всему - очень молодой человек, и думаете, что город был таким уебанищем всегда. Нет, не всегда.
Во времена социализма небыло уплотнительной застройки, микрорайоны планировались так, что бы дворы радовали глаз. В них небыло высоток посреди двора, или чего хуже - ларька и кабака с орущим быдлом на скамейке.

Парки и скверы были чистыми и ухоженными, небыли застроены ларьками, шашлычными, рюмочными и прочим дерьмом. У советского человека отдых ассоциировался с прогулкой, чтением книги, занятием спортом - но никак не с потребленим алкоголя и жратвы.
Да что там парки! Площадки вокруг метро и на перекрестках были просто газонами, это только сейчас быдло застроило их своими церквями, кабаками, игровухами и шаормятнями.

В "фотографиях Харькова" есть пара интересных тем, там найдете как выглядели разные районы в разное время.
Вот так выглядела метро "Студенческая" в 1980-м году:

Вы видимо не понимаете что такое комфорт, что такое красота. Если советская жилая застройка на салтовке не плотная, я даже тогда не представляю, что такое плотная застройка(пожалуй только современная застройка жилих кварталов в больших китайских городах подходят под это определение). И не нужно рассказывать мне как было в советском союзе, я видел все своими глазами. Мне жаль, что Вам тогда нравилось больше нежели сейчас, мне жаль, что Вы не понимаете почему сейчас Вам не так хорошо, как было тогда. Возможно, когда то Вы не будете путать причины некоторых явлений, и сами эти явления.
 
Опять черно белое. Вот была советская экономика гавно и все тут.

Мы строили заводы в восьмидесяти странах мира. Строили самолеты, корабли, бульдозеры, автомобили. Это была не лучшая экономика, на 4 балла.

Вот график ВВП, сравнительный график ВВП США и России, который мысль Гастелло нивелирует. График подготовлен партией Яблоко, это прозападная российская партия. Внимательно смотрим и видим. россия (страна-террорист) до революции очень сильно отставала от США и только во времена СССР почти догнала западный мир. На сегодня опять громадное отставание.

То есть мысль Гастелло, что наша сегодняшняя плохая жизнь является результатом Совка неверна. Жопа, это предназначенное нам место и только во времена СССР нам удалось из нее вылезти.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
отсос по твердотопливным ракетам
Вообще-то мы тогда-то их только и догнали.
слив Карибского кризиса.
Карибский кризис был выигран СССР-ом: Куба осталась социалистической, и с территории Турции убраны ракеты малой и средней дальности. В обмен - советские ракеты убираются с Кубы.(потом был прада создан Р-36 "Воевода", который летел через Антарктиду - но это другая история.)

Кстати, договор по Карибскому кризису пендосы свято блюдут до сих пор.

Мне жаль, что Вам тогда нравилось больше нежели сейчас, мне жаль, что Вы не понимаете почему сейчас Вам не так хорошо, как было тогда.
Дружище, приезжай к нам в город, посмотри во что его превратили коммерсанты. Сравни с такими же городами Запада.
 
Останнє редагування:
так шо - где родился - там и пригодился.
Танунах. От сраной Юкрашки блевать хочется.

Я работаю в IT, но еще не тот уровень что бы сдристнуть как IT. А вот пролетарием уехал бы завтра.

Харькове можно жить неплохо, как это максимально возможно.
Нет, нельзя. Я человек вобщем-то небедный по здешним меркам, но раздражает уебище вокруг. Это наивно полагать, что выстроив вокруг дома 3-х метровый забор, эта страна тебя не достанет.

Вы, Гас, даже не предполагаете, как деградировали сами люди за эти годы. Приезжайте в гости, будет культурный шок, хоть вы и уроженец Харькова. Вам нахамят, для начала, везде - начиная с аэропорта, заканчивая родным подъездом.
 
Останнє редагування:
Это все равно что в 86 году.
Нет. По сравнению с сейчас - 1986 год это просто "человек человеку песнь", брат, друг, любовник и все в одном флаконе. Сейчас лютая ненависть зашкаливает. Дай народу завтра оружие - переебашат друг друга в секунду.

Если совок хоть как-то пытался воспитать в людях человеческие чувства, и ему частично удавалось - то сейчас нет. Из 3-х молодых людей нельзя слепить команду, что бы они нормально работали. Либо стоять над ними и гавкать на каждого, либо они пересрутся и будут каждый за себя. Это пц. Такого даже в 90-е небыло.
 
Да не было тогда украинского.Брехня это все.Его Ющенко с Тимошенкой придумали,бандеровцы оранжевые.Откуда ему было тогда взяться?Харьков это россия (страна-террорист),не?

Сейчас бы референдум по этому вопросу,живого Кушнарева и думаю да на все 100
 
Превращение людей в скотов, как уже показал опыт, активно идет при развитии эгоизма и падения культуры, то есть качеств обратных духовному развитию, которое лишь одно и превращает человека в человека. В СССР же, как бы не кричали ненавистники, которым, возможно, тогда не давали воровать и околпачивать людей через финансовые пирамиды, банки, спекуляцию и т.д. был заложен дух гармонии и духовного развития. То что это многим не нравилось – понятно, что полно было в верхах "доброжелателей" тоже понятно, что извращали, вставляли палки в колеса и мечтали все разрушить тоже. И когда, наконец, достигли коллапса экономики, когда появились очереди за колбасой, маслом и прочим, то стали с пристрастием смаковать этот отрезок заката. Его накладывают на весь период – что на самом деле простая манипуляция, очереди за продуктами появилось в перестройку, сценарий которой был прописан далеко за пределами страны. Ненавистники берут самое худшее, что было, и забывают о многом хорошем из того времени. Они не говорят, что модель социализма можно было подкорректировать и сделать ее более здоровой, они ее отвергают в целом, хотя модель скрывает за собой сотни вариантов развития, но они хитро называют этот извращенный (возможно их хозяевами) упаднический отрезок одним только возможным. Эти глашатаи "рыночной экономики", должно быть, с ужасом думают - не дай бог вернуться в то время, когда нельзя было через банковские кредиты забирать квартиры и пускать людей по миру, нельзя было за счет других жировать и обзывать честных людей лохами и т.д. и тому подобное.
На самом деле, модель была заложена здоровая – развитие альтруизма, когда каждому объясняли, что он клетка единого организма и здоровье этого организма в масштабах страны или мира, зависит от того насколько каждый человек о нем заботится. Сейчас же заложена модель деградации, культа эгоизма, т.е. все для себя и плевать на других, да и на организм в целом. Налицо запуск механизма раковой опухоли общества, т.е. глобального суицида цивилизации - когда отдельные "клетки" пожирают общие ресурсы, убивают другие "клетки" и уничтожают "организм" в целом. Кто-то этому очень радуется, не видя дальше своего носа – особняка, лексуса, карьеры и т.д.
Молодец старик.Отразил мысль правильно,Приятно осознавать,что я не один так тоже думаю,а вообще нас наверное большенство за исключением отбросов и гнили свидомой,плюющей на тех кто дал им жизнь защитив и победив в далеком 1945-м!На колени пидары поморанчевые перед 20 милионами павшим в Великой войне!
 
вы намекаете что хорошая экономика взяла вдруг и померла? резкий приступ мененгита. хуяк и нету? хехехе. Экономика, несмотря на наличие монструозных обьектов и мощного вьеба, таки была говно. И ее скоропостижная гибель - только доказывает это.

Для начала нужно вспомнить, что охаянная экономика кормила полмира уродов. Начиная от Прибалтики- Восточной Европы и заканчивая арабо-африканскими дикарями.
Вы ведь харьковчанин? Уберите мысленно гуано, построенное у нас при Союзе: получите ту же картину, что и я. За 21 год нэзалежности ни одного нового моста, ни одной новой улицы. 63 дома ввели, 3,28% от построенного в 70-80-е. По метро, что прокопали к декабрю 1991-го( половина пути до Алексеевской) - то и вводится с натугой. На вывеске гордости Харькова - Барабане - написан приговор нынешней экономики: От иголки до автомобиля произведено в Китае.
Главный герой документального фильма Шахта №8 о детском труде на нелегальных шахтах Юрий Сиканов избит бейсбольными битами и в тяжелом состоянии находится в больнице города Макеевка, сообщил председатель общественной организации Трудовое движение Солидарность Константин Ильченко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Уважаемые товарищи любители СССР. Пользуясь случаем хочу предложить на вам продажу портрет вождя революции и всего мирового пролетариата будет идеально смотреться как в гостиной так и в клубе активных любителей СССР.
 
Останнє редагування:
вот вам еще "досягнення"


 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу