с кем можно поговорить по-немецки? по скайпу например. Нужно потренИровать разговорный.

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Прикольно: позвонила только что в Германию по скайпу:
0800 51 000 52
Там сначала под музычку автоответчик мне что-то втирал на немецком, затем девушка ответила, назвала своё имя, и что-то спросила на немецком. К сожалению, Я почти ничего не знаю по-немецки, поэтому не смогла ей ничего ответить. :)

запоминай главные слова:
гутен так
гутен морген
оуфидерзейн
хенде хох
русиш швайне
шайзе
данке
шпрехен зи дойч
найн
я-я

Еще надо добавить:
Гитлер Капут! :D
 
Прикольно: позвонила только что в Германию по скайпу:
0800 51 000 52
Там сначала под музычку автоответчик мне что-то втирал на немецком, затем девушка ответила, назвала своё имя, и что-то спросила на немецком. К сожалению, Я почти ничего не знаю по-немецки, поэтому не смогла ей ничего ответить.
ну и что, бабки сняло?

а есть ведь интернет магазины со скайпом, тогда вообще халява
 
Из Никонова:
А немецкие дети в Анталье, видя русских детей, которые возятся в грязи (строят куличики из песка с водой) вполне могут, скривив носик сказать: «Руссиш швайн!» У меня смешной случай был в турецком отеле. Наслушавшись этих «руссиш-швайнов», мы с женой изготовили с помощью листка бумаги, фломастера и английского языка объявление следующего содержания, которое повесили перед входом в олл-инклюзивный ресторан:

«Дорогие немцы!
Вы все очень культурные и вежливые, поэтому умеете скрывать то, что думаете. А ваши дети еще не умеют и периодически бросают фразы типа «руссиш швайн». Они говорят их, разумеется, на немецком, но все дело в том, что со времен Второй мировой войны каждый человек в нашей стране знает такие немецкие слова и выражения, как «аусвайс», «хенде хох», «руссиш швайн» и «ферфлюхте юде». Поэтому попросите ваших детей кидать свои реплики на английском. Английского мы не понимаем!
Русские отдыхающие».

Объявление произвело фурор. Немцы ходили и о чем-то сокрушенно бубукали между собой на своем вороньем языке. Мне все-таки удалось сыграть на знаменитом германском комплексе вины за войну и Холокост!..
 
смотрите немецкие каналы. и будет вам счастье.
я со словариком смотрела и записывала чего не понятно было.
 
Русский тренЕруйте, сначала. А после за другие языки беритесь
 
Скайп - нужно искать человека, долго и нудно. Есть более простой вариант. Программа InternetCalls, пополняешься на 10 евро и дают бесплатно 4 месяца бесплатных звонков на стационарные в кучу стран в Европе, в том числе в Германии/Австрии.
Потом идешь на сайт бесплатных объявлений (например - kleinanzeigen.ebay.de). Ищешь объявления с телефонами стационарными (в Германии мобилки с единицы начинаются, остальные - стационарные) и звонишь.
"Тумбочку продаете? А из чего сделана? А какое состояние" и так далее. Дешево и сердито.
 
Скайп - нужно искать человека, долго и нудно. Есть более простой вариант. Программа InternetCalls, пополняешься на 10 евро и дают бесплатно 4 месяца бесплатных звонков на стационарные в кучу стран в Европе, в том числе в Германии/Австрии.

Es ist interessant!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если только мы не обсуждаем канон Моцарта. :D

хотя в Швейке вот так

"Mit deinern Bezirkshauptrnann kannst du mir Arsch lecken" [Вместе с твоим окружным начальником можешь поцеловать меня в задницу (нем.)] — подумал штабной врач и возблагодарил судьбу за то, что санитарные автомашины отправляются на Каменку-Струмилову через Золтанец.
 
Есть ведь множество сайтов по языковому обмену (их вам привели выше). Там можно найти немца изучающего русский и обоюдно друг другу помочь с разговорной практикой. Да и наверняка можно найти множество людей готовых пообщаться просто так, из культурного интереса :) В общем, любопытные сайты. Я лично предпочитаю interpals.net
 
Назад
Зверху Знизу