• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Военная кафедра - пережиток прошлого.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Военная кафедра - пережиток прошлого.

Каждый день в районе Бот. сад сотни молодых ребят да и девушек в камуфляже и с разными торбами следуют я так понимаю на занятия по военке. И каждый раз ловлю себя на мысли , а нафиг это надо нам налогоплательщикам ? Лучше эти деньги направить на обучение настоящих кадровых военных. К чему эта орда псевдо офицеров в полуразрушенной армии. Лучше бы если и хотят обучать студентов военке- учили бы только для МЧС, действие в серъёзных аварийных ситуациях, при чрезвычайных ситуациях....
Так чему вас там интересно учат ?
 
Не знаю как в других вузах, но конретно в ХПИ военка платная, даже для бюджетников.
 
Каждый день в районе Бот. сад сотни молодых ребят да и девушек в камуфляже и с разными торбами следуют я так понимаю на занятия по военке. И каждый раз ловлю себя на мысли , а нафиг это надо нам налогоплательщикам ? Лучше эти деньги направить на обучение настоящих кадровых военных. К чему эта орда псевдо офицеров в полуразрушенной армии. Лучше бы если и хотят обучать студентов военке- учили бы только для МЧС, действие в серъёзных аварийных ситуациях, при чрезвычайных ситуациях....
Так чему вас там интересно учат ?
Вообще-то студенты там учатся за деньги свои/своих родителей и как раз таки подкармливают военных, фигурально выражаясь.
А учат всех разному, по разным специальностям. Мою, специализацию, например, и при Союзе готовили из студентов гражданских вузов в основном. Правда, нужна ли она с нынешней украинской армии - вопрос большой
 
тебе не понять.ты после института в армию а они уже на работу младшие офицеры
 
ТС, ты написал полную чушь! Я лично был на военке и могу сказать, что знаю про армию гаараздо больше, чем ты, гражданский. Я уже молчу про то, что если, не дай БОГ, начнется война, то я смогу запускать ракеты по вражеским самолетам, а ты, в лучшем случае, будешь обеспечивать снабжение армии на заводе. А по поводу денег и налогоплательщиков... Повторяю, не дай БОГ, это случится, ты все сразу вспомнишь и пожалеешь, что мало денег было выделено на военку...
 
Каждый день в районе Бот. сад сотни молодых ребят да и девушек в камуфляже и с разными торбами следуют я так понимаю на занятия по военке. И каждый раз ловлю себя на мысли , а нафиг это надо нам налогоплательщикам ? Лучше эти деньги направить на обучение настоящих кадровых военных. К чему эта орда псевдо офицеров в полуразрушенной армии. Лучше бы если и хотят обучать студентов военке- учили бы только для МЧС, действие в серъёзных аварийных ситуациях, при чрезвычайных ситуациях....
Так чему вас там интересно учат ?

понимаешь, ТС... Военка - это такой рудимент... Войны нет (армии тоже) - а военка все еще есть... Пока что не отмерла...
Вот, например, нафейхоа тебе волосы на голове? Они такой же рудимент. У зверей они тепло у тела удерживают. А у тебя жыш есть шапка?
 
Военка - это платная законная отмазка от армии.

ЗЫ жалею, что у меня военки не было, одно время мне бы звание литёхи очень бы не помешало.
 
ТС, ты написал полную чушь! Я лично был на военке и могу сказать, что знаю про армию гаараздо больше, чем ты, гражданский. Я уже молчу про то, что если, не дай БОГ, начнется война, то я смогу запускать ракеты по вражеским самолетам, а ты, в лучшем случае, будешь обеспечивать снабжение армии на заводе. А по поводу денег и налогоплательщиков... Повторяю, не дай БОГ, это случится, ты все сразу вспомнишь и пожалеешь, что мало денег было выделено на военку...

Ну в отличии от комнатных офицеров я служил в кадровой армии между делом....А чтобы ты умел запускать ракеты ..ты хотя бы одну в своей жизни запустил бы с полигона.Ну да проехали.
 
Отмазаться можно и другими более дешевыми способами

конечно можно, но не все родители знают об этом или хотят заморачиваться, проще оплатить пока дитятя еще учится.

Из всех кто на военке учится, реально сами делают серьезный выбор - девушки, а пацаны, в большинстве, идут потому, что так сказали папа и мама.
 
За место военки лучше бы ввели бы спецкурс МЧС. Лучше знать как правильно завал разобрать, или как людей спасти..чем знать какую кнопку нажать чтоб что то как бы понарошку запустилось и где-то виртуально стрельнуло...
 
в чем может помочь звание лейтенанта запаса?

просто до института меня отец все хотел отдать в ХИЛ, а я все отбивался, мол не хочу быть военным. После универа появилось желание стать военным, как и отец, и деды, и прадеды, и самое главное возможность была. Но вариант был пойти сначала на сержантскую должность и лет 5-6 расти до литехи... если бы была военка и при выходе звание литехи в запасе, то начал бы службу с литехи.... тогда бы точно пошел...
Была бы сейчас совсем другая жизнь... в общаге с тараканами )))))
 
Останнє редагування:
просто до института меня отец все хотел отдать в ХИЛ, а я все отбивался, мол не хочу быть военным. После универа появилось желание стать военным, как и отец, и деды, и прадеды, и самое главное возможность была. Но вариант был пойти сначала на сержантскую должность и лет 5-6 расти до литехи... если бы была военка и при выходи звание литехи в запасе, то начал бы службу с литехи.... тогда бы точно пошел...
Была бы сейчас совсем другая жизнь... в общаге с тараканами )))))

Ну почему? Если голова есть,жил бы не плохо.
 
Каждый день в районе Бот. сад сотни молодых ребят да и девушек в камуфляже и с разными торбами следуют я так понимаю на занятия по военке. И каждый раз ловлю себя на мысли , а нафиг это надо нам налогоплательщикам ? Лучше эти деньги направить на обучение настоящих кадровых военных. К чему эта орда псевдо офицеров в полуразрушенной армии. Лучше бы если и хотят обучать студентов военке- учили бы только для МЧС, действие в серъёзных аварийных ситуациях, при чрезвычайных ситуациях....
Так чему вас там интересно учат ?

там дедовщины нет, вот и щимятся многие на военку...:D
 
А чего там делают студентки :-) ?
 
Назад
Зверху Знизу