ЧПЕН и интернет-магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 147
ЧПЕН и интернет-магазин

Здравствуйте, знатоки! Заранее прошу прощения, если интересующий вопрос уже обсуждался. Просто я - неопытный форумчанин. Скажите, можно ли оставаться ЧП на ЕН, если ведется торговля через интернет-магазин? Вроде бы в новом НК это (ЧПЕН вести торговлю через интернет) запретили? а потом, вроде бы отменили?
Подскажите, плз!:)
 
Налоговый кодекс приостановлен в действии в части, касающейся ЧПЕНов. До 01.04.11. Что будет дальше - одному богу известно.
 
Да, пока ничего не известно, но хорошего для интернет магазинов будет мало однозначно.
Хочет государство отчетности по обороту, но как это сделать не знает. Возможно заставят оснастить курьеров портативными кассовыми апаратами (как в такси), что терпимо. Или запретят заниматься интернет бизнесом ЧП полностью, тогда маленькие магазины не смогут работать полностью. Оставить все как есть - никогда, при тех оборотах на доставке, что сейчас в Украине
 
Налоговый кодекс приостановлен в действии в части, касающейся ЧПЕНов. До 01.04.11. Что будет дальше - одному богу известно.

Не вводите людей в заблуждение. Никто ничего не приостанавливал. С 01.04.2011 года вступают в действие некоторые нормы НК, касающиеся налога на прибыль.

Здравствуйте, знатоки! Заранее прошу прощения, если интересующий вопрос уже обсуждался. Просто я - неопытный форумчанин. Скажите, можно ли оставаться ЧП на ЕН, если ведется торговля через интернет-магазин? Вроде бы в новом НК это (ЧПЕН вести торговлю через интернет) запретили? а потом, вроде бы отменили?
Подскажите, плз!:)

Работайте на здоровье, никто ничего не запретил, а потом не отменял.
 
Хочу узнать для интернет-магазина достаточно ли будет чп? И как дела сейчас с единым налогом? Для интернет магазинов он по прежнему 200 грн?
 
Назад
Зверху Знизу