Велобратья давайте добиваться уважения на дороге!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2010
Повідом.: 50
Велобратья давайте добиваться уважения на дороге!

Доброго времени суток.Крик души просто.Сегодня ездил по городу и наткнулся на Сумской возле Зеркальной струи на маршрутку под номером 217.Ехала она потихоньку вдоль обочины,у меня скорость была выше и я пошёл на опережение ....Этот ..... вместо того что бы ,не то что бы пропускать,не продолжил движение с той же скоростью он начал повышать скорость .Я когда это заметил притормозил и пропустил дурака вперед.Он тут же прекратил набирать скорость.Я со злости его снова обогнал,несмотря на его очередную попытку помешать мне это сделать.Ну подумал про себя мало ли дураков на дороге и поехал дальше обложив его трёхэтажным матом....:нах:
На этом история не закончилась.Покатавшись по Лесопарку я выехал на проспект Ленина и подъезжая к остановке заметил знакомую маршрутку(у неё была отличительная черта во-первых я запомнил номер маршрута а во-вторых у него сзади нет бампера).На моё удивление ситуация повторилась.Отъезжая от остановки это ...... ,когда я поравнялся с ним начал ускорятся вместо того что бы просто продолжить движение с той же скоростью и дать мне его обойти.:диявол:
Моя точка зрения это злостное неуважение к велосипедисту так как мне из за этого горе водителя приходилось выезжать на середину дороги и затем ещё идти на обгон этого водилы.
У меня просьба к тем кто сталкивался с такими случаями и знает что это такое и понимает это.
Если Вы пользуетесь маршруткой 217 от Советской до ТЦ "Metro" (пр. Людвига Свободы)гос номер АХ 6249 ВХ платите за проезд только крупными купюрами и при передаче за проезд говорите водителю "Возьмите пожалуйста на права".
Буду благодарен тому кто поддержит.
 

Вкладення

  • 24062010312.jpg
    24062010312.jpg
    122.5 КБ · Перегляди: 60
  • 24062010313.jpg
    24062010313.jpg
    122.8 КБ · Перегляди: 71
Меня в субботу около струи какая-то 217-ка (уж и не знаю - эта ли, или другая) пыталась "затереть" к бордюру. Т.е. с хрена-то обогнала, и тут же начала тормозить, чтобы, типа, кого-то высадить.
Мелочь, а неприятно. Матом крыть его, конечно, я не стал - оно именно на это и рассчитывает: испортить кому-нибудь настроение, много чести.
Там еще в это время (утром) какое-то ментопаломничество в парадной форме наблюдалось - наверное. выпуск в каком-то ихнем ВУЗ-е :)
 
Я ж не спорю мелочь.Просто надо этого водилу тоже подоставать.Пусть научится манере уважения.
 
уххх, какие все злые...но смею заметить, каждый раз ,когда я езжу по городу, встречаю пару-тройку людей, которые прут против движения...вы думаете водилам - это нравится?или когда некоторые тулят по середине дороги...так что - не нужно создавать лишних тем - с одной и с другой стороны идиотов хватает и от этого никуда не деться...
 
Ехала она потихоньку вдоль обочины,у меня скорость была выше и я пошёл на опережение ....

Пи*дец... Ты ПДД читать пробовал? Какое к ебеням опережение?!! Опережение - это если бы ты опережал его по своей полосе, т.е. не перестраивался влево.


Отъезжая от остановки это ...... ,когда я поравнялся с ним начал ускорятся вместо того что бы просто продолжить движение с той же скоростью и дать мне его обойти.

Это клиника. Увы. Вот такие персоналии и создают образ велосипедиста-долбоёба, который о правилах дорожного движения не имеет ни малейшего понития. Ты должен был уступить дорогу отъезжающему от остановки маршрутному транспортному средству. Бля... Вот почему нужно вводить права для велосипедистов...
 
По первому пункту - это называется "обгон". Тоже, собственно, имеет право.
По второму - таки да, фейл.
 
Пи*дец... Ты ПДД читать пробовал? Какое к ебеням опережение?!! Опережение - это если бы ты опережал его по своей полосе, т.е. не перестраивался влево.




Это клиника. Увы. Вот такие персоналии и создают образ велосипедиста-долбоёба, который о правилах дорожного движения не имеет ни малейшего понития. Ты должен был уступить дорогу отъезжающему от остановки маршрутному транспортному средству. Бля... Вот почему нужно вводить права для велосипедистов...

Ты сначала сам почитай правила. И выучи, что такое обгон в Украине.
По второму пункту согласен - ТС должен был устроить дорогу маршрутке.
 
По первому пункту - это называется "обгон". Тоже, собственно, имеет право.

Сегодня ездил по городу и наткнулся на Сумской возле Зеркальной струи на маршрутку под номером 217.Ехала она потихоньку вдоль обочины,у меня скорость была выше и я пошёл на опережение ....Этот ..... вместо того что бы ,не то что бы пропускать,не продолжил движение с той же скоростью он начал повышать скорость .Я когда это заметил притормозил и пропустил дурака вперед.Он тут же прекратил набирать скорость.Я со злости его снова обогнал,несмотря на его очередную попытку помешать мне это сделать.

Курим ПДД. Где должен двигаться велосипедист?

11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБIВ НА ДОРОЗI
11.14. Рух по проїзнiй частинi на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) i вершникам дозволяється лише в один ряд по правiй крайнiй смузi якомога правiше, за винятком випадкiв, коли виконується об'їзд.

обгін и об'їзд. Різницю чуэшь? Объезд - это объезд стоящего транспортного средства или дорожных знаков.

По второму - таки да, фейл.

Просто злит то, что это убожище ещё и свято уверено в своей правоте.
 
senya8310 сказав(ла):
Ты сначала сам почитай правила. И выучи, что такое обгон в Украине.
По второму пункту согласен - ТС должен был устроить дорогу маршрутке.
Определение "обгона", б-дь, меняется от редакции к редакции.
В предпоследней СССР-овской редакции звучало, как "маневр по опережению впереди идущего транспортного средства, связанный с выездом из занимаемой полосы движения и последующим возвратом в нее же". В последней редакции - добавилось уточнение, что, мол, обгоном такой маневр считается толкьо тогда, когда осуществляется выезд на полосу встречного движения. Когда я сдавал на права (в 1994 году), было уже "з виїздом на смугу зустрічного руху, або без нього".
Какая норма действует сейчас - если честно, х.з. Но надо будет посмотреть.
 
Ты сначала сам почитай правила. И выучи, что такое обгон в Украине.

Хорошо, может и намухлевал с правилами. Давай рассмотрим ситуацию с другой стороны. Поток машин, справа потихоньку тошнит маршрутка. Ретивый велосипедист, а фигли, у него выше скорость, выскакивает на обгон маршрутки. Где он оказывается? Ага, перед капотом машины движущейся в следующем ряду.

Почему я за это уцепился? Потому, что я за рулём не только на двух колёсах езжу. И внезапно выныривающие в другой ряд велосипедисты - это скорее не исключение, а правило. Увы.
 
Определение "обгона", б-дь, меняется от редакции к редакции.
В предпоследней СССР-овской редакции звучало, как "маневр по опережению впереди идущего транспортного средства, связанный с выездом из занимаемой полосы движения и последующим возвратом в нее же". В последней редакции - добавилось уточнение, что, мол, обгоном такой маневр считается толкьо тогда, когда осуществляется выезд на полосу встречного движения. Когда я сдавал на права (в 1994 году), было уже "з виїздом на смугу зустрічного руху, або без нього".
Какая норма действует сейчас - если честно, х.з. Но надо будет посмотреть.

Посмотри, посмотри. И поймешь, что и справа можно обгонять.
 
Shulman сказав(ла):
Сообщение от
11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБIВ НА ДОРОЗI
11.14. Рух по проїзнiй частинi на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) i вершникам дозволяється лише в один ряд по правiй крайнiй смузi якомога правiше, за винятком випадкiв, коли виконується об'їзд.
обгін и об'їзд. Різницю чуэшь? Объезд - это объезд стоящего транспортного средства или дорожных знаков.

Хех, уже тоже поменяли.
Про 1 метр от обочины убрали - зато и обгон из определения убрали тоже.

С другой стороны, НИГДЕ не указано, что велосипедисту обгон запрещен:

14.6. Обгін заборонено:
а) на перехресті, крім випадків, коли обганяються двоколісні транспортні засоби без бокового причепа;
б) на залізничних переїздах і ближче ніж за 100 м перед ними;
в) ближче ніж за 50 м перед пішохідним переходом у населеному пункті і 100 м - поза населеним пунктом;
г) у кінці підйому, на мостах, естакадах, шляхопроводах, крутих поворотах та інших ділянках доріг з обмеженою оглядовістю чи в умовах недостатньої видимості;
ґ) транспортного засобу, який здійснює обгін або об'їзд;
д) у тунелях;
е) на дорогах, що мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку;
є) колони транспортних засобів, позаду якої рухається транспортний засіб з увімкненим проблисковим маячком (крім оранжевого).

Ну и с третьей стороны - поскольку в определние обгона снова вернули условие непременного выезда на встречку:

обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;

то ТС никого, скорее всего, и не обгонял - ТЕМ БОЛЕЕ имел полное право, так как в полном соответствии с ПДД находился "якмога ближче до правого краю" - правее ему находиться было просто негде, так как там находилась маршрутка.

senya8310 сказав(ла):
Посмотри, посмотри. И поймешь, что и справа можно обгонять.
А вот это - ХРЕН:

14.1. Здійснювати обгін нерейкових транспортних засобів дозволяється лише ліворуч.

И точка. Опять же - абсолютно непонятно, КАК можно обогнать кого-либо СПРАВА, если по определению - обгон есть маневр, непременно сопровождающийся выездом на встречную полосу? :)
Это явный артефакт минувших лет, о которых я писал ;)
 
Хорошо, может и намухлевал с правилами. Давай рассмотрим ситуацию с другой стороны. Поток машин, справа потихоньку тошнит маршрутка. Ретивый велосипедист, а фигли, у него выше скорость, выскакивает на обгон маршрутки. Где он оказывается? Ага, перед капотом машины движущейся в следующем ряду.

Почему я за это уцепился? Потому, что я за рулём не только на двух колёсах езжу. И внезапно выныривающие в другой ряд велосипедисты - это скорее не исключение, а правило. Увы.

Не, я не говорю, что ТС прав. Он, по идее, вообще не имеет права обгонять никого. Ну, или опережать. Это неважно. Просто водила захотел наказать пацана.
 
Shulman сказав(ла):
Хорошо, может и намухлевал с правилами. Давай рассмотрим ситуацию с другой стороны. Поток машин, справа потихоньку тошнит маршрутка. Ретивый велосипедист, а фигли, у него выше скорость, выскакивает на обгон маршрутки. Где он оказывается? Ага, перед капотом машины движущейся в следующем ряду.

Почему я за это уцепился? Потому, что я за рулём не только на двух колёсах езжу. И внезапно выныривающие в другой ряд велосипедисты - это скорее не исключение, а правило. Увы.
Нормальный человек (чем автомобиль, кстати. лучше лисапета в этом смысле?!) перед ЛЮБЫМ маневром смотрит в зеркала. Или вертит башкой, если зеркала ему не по карману, или не по феншую ;)
 
senya8310 сказав(ла):
Не, я не говорю, что ТС прав. Он, по идее, вообще не имеет права обгонять никого. Ну, или опережать. Это неважно. Просто водила захотел наказать пацана.
В Правилах нигде такого нет. Это была б полная ерунда...

senya8310 сказав(ла):
Так справа - это не обгон по нашим правилам. Что непонятно? Погугли на эту тему. Много интересного найдешь.
А нафига мне гуглить? У меня категория А/Б есть :) И стаж с 94 года. Я это и так знаю (может, какие мелочи упустил) - о чем и написал, собственно, в том посте ;) "Обгон справа" (который запрещен) - это в нынешней редакции Правил есть терминологический нонсенс :)
 
н-да...правило одно, пока у нет прав - ты, на дороге - никто, и зовут тебя - никак...все остальное - жалкое имитирование прав...имхо
 
В Правилах нигде такого нет. Это была б полная ерунда...

Вот тебе правила
Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд.
Где тут про обгон сказано. А ну да нафига тебе это? У тебя же права есть...
 
Нормальный человек (чем автомобиль, кстати. лучше лисапета в этом смысле?!) перед ЛЮБЫМ маневром смотрит в зеркала. Или вертит башкой, если зеркала ему не по карману, или не по феншую ;)

Выскакивающий на обгон велосипедист ввиду своих габаритов оказывается в мёртвой зоне. И зеркала тут не помогут.

чем автомобиль, кстати. лучше лисапета в этом смысле?!

Ничем не отличается. Отличается только тем, что столкнись два автомобиля - повреждения будут более-менее равнозначными. Дальше продолжить?
 
Shulman сказав(ла):
Выскакивающий на обгон велосипедист ввиду своих габаритов оказывается в мёртвой зоне. И зеркала тут не помогут.
Я писал про того, кто совершает обгон.
А не про того, кому этот маневр не нравится.
У меня есть зеркало. И я в него смотрю перед тем, как совершить любой маневр.




Shulman сказав(ла):
Ничем не отличается. Отличается только тем, что столкнись два автомобиля - повреждения будут более-менее равнозначными. Дальше продолжить?
Ну что ж, товариСЧ. Бог и БелАЗ в помощь с такой идеологией :)



senya8310 сказав(ла):
Где тут про обгон сказано. А ну да нафига тебе это? У тебя же права есть...
Во-первых, на брудершафт мы с Вами не пили - так?
Во-вторых - извольте покопаться в своей же голове (и в том, что сами же выше написали), и найдите десять противоречий ;)
В-третьих - все, что запрещено, в Правилах прописано очень четко и однозначно. Есть параграф "заборонено" в разделе для велосипедистов и мопедистов, есть такой же параграф, который однозначно описывает кому и в каких случаях запрещен обгон. Если найдете там пункт, явно запрещающий обгон велосипедистам - принесу публичные извинения и подарю бутылку коньяку. Ибо любому нормальному человеку ясно, что "триматися якмога ближче до правого краю" - это понятие, мягко говоря, растяжимое, и ну никак на железобетонность явного запрета не тянет.
 
Назад
Зверху Знизу