Виски!

Любите ли виски?

  • да

    Голосів: 108 59.7%
  • нет

    Голосів: 36 19.9%
  • не пробовал

    Голосів: 15 8.3%
  • вообще не пью

    Голосів: 4 2.2%
  • я женщино

    Голосів: 5 2.8%
  • Последний вариант ответа

    Голосів: 13 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    181
Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2009
Повідом.: 5414
Виски!

Мужики, а вы любите виски?
Я вот несколько раз пробовал, мне не понравился, имхо, коньяк вкуснее, не пойму почему многие так любят виски: и в книгах, и в фильмах, да и у нас щас модно стало. Или любят потому шо модно?... Короче голосовалко прикрепляю.
 
Ты чтоли кроме лошади или дэниелса не пил ничего? Просто у нас продают в основном дешевое фуфло. Есть офигенные штуки, но и не дешевые. Недавно пробовал отличный шотландский, с привкусом моря и ещё чего-то. Через торф его прогоняют особым образом. Коньяки отдыхают.
Вообще попробуй лучше кальвадос. Коньяк по сравнению с ним — пойло для чумазых.
 
Да, зайди например в in vino на мироносицкой, там есть бар — можешь продегустировать разные штуки.
 
мне вот ром, самбука, джинн нравится, а вот виски и текила - нет.
 
Виски это ок. Правда то, что в супермаркетах всяких продают, говно полное. Так что если пить, то только то, что каким-то чудом к нам попало из Англии, Шотландии и Ирландии. Из последнего, что пил, понравился Баллантайнс 12 летний. Очень ок, медом отдавал, да и вообще пить приятно.
 
Если пробывал в Харькове, то скорее всего тебе его водичкой разбывили или еще чего.. Я знаю что даже пиво по вкусу отличается.

Есть очень прикольные виски..
У нас нормальные виски начинаются от $20 за бутылку, это из разряда дешевых но прикольных.
Всякие Johny Walker - на любителя, для меня слишком резкие..
По-американски если пить - полный стакан льда и туда чуть чуть виски, держишь в руке и enjoy минут 30 один стакан за беседой..

whisky-on-the-rocks1.jpg
 
Если пробывал в Харькове, то скорее всего тебе его водичкой разбывили или еще чего.. Я знаю что даже пиво по вкусу отличается.

Есть очень прикольные виски..
У нас нормальные виски начинаются от $20 за бутылку, это из разряда дешевых но прикольных.
Всякие Johny Walker - на любителя, для меня слишком резкие..
По-американски если пить - полный стакан льда и туда чуть чуть виски, держишь в руке и enjoy минут 30 один стакан за беседой..

whisky-on-the-rocks1.jpg

аж захотелось...
 
Мужики, а вы любите виски?
Я вот несколько раз пробовал, мне не понравился, имхо, коньяк вкуснее, не пойму почему многие так любят виски: и в книгах, и в фильмах, да и у нас щас модно стало. Или любят потому шо модно?... Короче голосовалко прикрепляю.

Хорошее (хороший) виски, даже не солодовый, а 12-летней выдержки (и даже некоторые ординарные бленды) выгодно отличаются от коньяка отсутствием конфетной сладости. Хоть салом закусывай, хоть выпей после кофе.
Кроме того, ОЧЕНЬ дорогие виски почти не отличимы от ОЧЕНЬ дорогих коньяков, только в нюансах.

Рекомендую распробовать:)
 
Хорошее (хороший) виски, даже не солодовый, а 12-летней выдержки (и даже некоторые ординарные бленды) выгодно отличаются от коньяка отсутствием конфетной сладости. Хоть салом закусывай, хоть выпей после кофе.
Кроме того, ОЧЕНЬ дорогие виски почти не отличимы от ОЧЕНЬ дорогих коньяков, только в нюансах.

Рекомендую распробовать:)

Да тут даже не обязательно выдержка, некоторые простые ($20) виски очень приятные.
 
Ты чтоли кроме лошади или дэниелса не пил ничего? Просто у нас продают в основном дешевое фуфло. Есть офигенные штуки, но и не дешевые. Недавно пробовал отличный шотландский, с привкусом моря и ещё чего-то. Через торф его прогоняют особым образом. Коньяки отдыхают.
Вообще попробуй лучше кальвадос. Коньяк по сравнению с ним — пойло для чумазых.

А я Джек обожаю, Джим Бим тоже они похожи, хотя пил разные даже названий хуй щас вспомню.
 
Да тут даже не обязательно выдержка, некоторые простые ($20) виски очень приятные.

более того, часто при входе на местный рынок хорошие новые (для нас) сорта продаются почти за пол-цены. Например J&B или Cuttie Sark.
А от 12 лет выдержки можно покупать почти все известные марки - во всех значительное содержание солодового виски.
 
Скажем свое категорическое ДА употреблению вискаря!
К изощренным ценителям сего напитка себя причислить не могу, однако напиток сей уважаю.:клас: Даже относительно недорогой "Джонни Уокер" - нравится.
 
Label 5 - ниче так пошел. Даниельс - хрень, отдает чем-то медицинским (((
 
ИМХО виски говно (практически :) )
1. у нас нет культуры питья этого напитка, пить это с минералкой нужно, тфу блятство какоето :-)
2. пробывал хорощие сорта, к примеру ирладские , из последнего пробуемого понравился голандский Чавес, чем то перцовку напоминает. Янковский ДжимБим вообще гадость.
3. более мение стоят за 300 гривасов, хорошии по 100 баков, альтернатива хороший самогон настоенный к примеру на барбарисе даст фору крутому вискарю. :клас:

пиздец.

1. то, что у нас нет культуры, вовсе не говорит о том, что виски - говно. это говорит о том, что люди у нас не шарят
2. хороший сорт виски не имеет отношения к стране, будь то ирландия, америка или канада. джим бим - мой любимый виски, а если он тебе не понравился - читай мой первый пункт.
3. пей самогон и наслаждайся жизнью. твой самогон уже не одному человеку цирроз дал.
 
пил блю лейбл. Понял, что виски - не мой напиток
 
Blue label и Red label - Johny Walker, а он на любителя, очень терпкий..
Есть куча хороших вкусных виски в 5 раз дешевле Blue Label..
 
Назад
Зверху Знизу