ГАИ вооружается лазером. Новинка на украинских дорогах

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
ГАИ вооружается лазером. Новинка на украинских дорогах

Управление ГАИ ГУМВД в Киевской области презентовало лазерный измеритель скорости «TruCAM». Такие приборы пока стоят только на столичных дорогах. В Харькове, их пока нет. Как сообщают в пресс-службе ведомства, прибор – он произведен в США - прошел Государственную метрологическую аттестацию Украины и имеет соответствующее свидетельство. Недавно шесть термобоксов – так госавтоинспекторы называют между собой «TruCAM» - установили на автодорогах Киевской области. Приборы фиксируют правонарушения на наиболее опасных участках дорог, в местах, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Скорость транспортных средств определяется лазерным измерителем очень точно, причем лазер помогает определить машину, которая нарушила скоростной режим, даже если на изображении в то же время окажутся несколько авто. Одновременно ведется видео- и фотосъемка, что позволяет идентифицировать транспортное средство, номерной знак и водителя. Сведения о дате, времени и месте расположения (координаты) автомобиля, которые выдает «TruCAM», автоматически поступают от встроенного в прибор GPS- приемника. Прибор «замечает» авто с расстояния 1200 метров, и если машины едет слишком быстро делается фотоснимок с расстояния около 70 метров с фиксацией скорости, расстояния, даты, времени и координат. В «TruCAM» встроена флеш-карта, которая позволяет делать до 40 тыс. фото или 16 тыс. видеороликов. А сам прибор может работать от аккумулятора до 15 часов.В ГАИ не скрывают, что в некоторых местах поставили так называемые «макеты» термобоксов. Это позволит улучшить дисциплину на дорогах и повысить внимательность водителей во время движения, что в свою очередь будет способствовать снижению аварийности. Источник: сайт Госавтоинспекции Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, читали уже...
Ну что сказать... я 3 года назад вернулся из Германии и для меня эти лазеры как-то привычнее. Объясню.
...кстати в Германии тоже много макетов, но и самих радаров тоже полно там ведь с палками не стоят полицаи, всё на автопилоте работает: чикнули... проявили... распечатали... прислали картинку с квитанцией ну и дальше разбирайся сам прикол в том, что меня тоже фоткали (если найду - выложу тут скан), но после этого письма больше вообще никаких действий (я сменил после того ещё 2 машины! наверняка в "МРЕО" мне бы напомнили или на техосмотре... ) но нет.
Мне сказали бывалые, что на снимке не видно лица, т.е. нет доказательств что это я, ну а выслали фотку туда, где машина "прописана". А там... я за рулём был или не я... это уже выяснять можно долго. Да только видимо и сами они поняли, что там "взятки-гладки".
В общем выслать они обязаны, т.к. камера зафиксировала, а дальше уже либо человек платит, либо спорит впрочем как и тут, наверное, "штраф мы выпишем, а вы в суде уже оспаривайте на здоровье"
Я только ЗА термобоксы! Главное - их в руки ГАИшникам не давать!
т.е. чтобы ГАИшников вообще не было на дорогах!
чтобы они не могли спекулировать этими боксами

вот буквально сегодня! еду по клочковской в районе РОСТа из центра домой действие происходило на встречке (как раз там сейчас "Porsche" строится) пока я стоял перед светофором, на практически самом оживлённом перекрёстке города, стоят... ловят... и вот в момент когда поток начал поворачивать и набирать скорость, ОНО выбегает на центр ул. Клочковской, останавливает аки Нео весь поток одной рукой и вылавливает из всего этого месива тех, кто ему интересен, а таких оказалось 3-е, он на них волшебной палочкой "ты... ты... и... вот ты... хады сюды"
ну и после этого отпустил остальных, мол, езжайте, спасибо, что стёрли все покрышки выполняя мои рекомендации стать ни с того ни с сего как вкопанные посреди дороги. Фигею с таких ГАИшников!
Меньше пробок будет, меньше ДТП из-за вот таких СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА!!!
 
лучше бы их мозгами вооружили
 
а, что уже проверенное средство?!
вроде говорили нет "противоядия".
 
...а вместо полосатых палок меч Джедая...и шлем как у Дарта Вейдера...а еще ноутбуки с интернетом...чтобы взятки получать в Webmoney...:D
 
Ага ) Только есть один ньюанс )

По фото можно будет понять быстро двигалось авто или нет - по степени размытости на снимке.
 
Назад
Зверху Знизу