Свято-Александровская площадь на ХТЗ откроется ко Дню Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34982
Свято-Александровская площадь на ХТЗ откроется ко Дню Харькова

Александровскую площадь, расположенную в районе ХТЗ на пересечении пр. Косиора и пр. Фрунзе в Харькове, благоустроят и откроют ко Дню города. «В 2009 году, согласно программе создания площади Святого Александра, принявшего мученическую смерть 70 лет назад, был восстановлен заброшенный сквер. В нынешнем году мы восстановим озеленение, системы освещения, благоустроим территорию и откроем Свято-Александровскую площадь ко Дню города», - заявил сегодня директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. Сегодня на площади рядом с храмом Священномученика Александра начали высаживать деревья. По словам Виктора Китанина, в соответствии с планом благоустройства и озеленения, на будущей площади появится 109 деревьев: 60 лип, 32 шаровидных клена, 16 плакучих ясеней и голубая ель.Ель подарил харьковчанам Запорожский заповедник Харьковской епархии Украинской православной церкви. В праздники власти намерены украшать дерево специальной подсветкой. Установят на площади памятник святому Александру. Его проект власти утвердили в конце минувшего года. Скульптура будет бронзовой. Памятник Александру будет в полный рост. На постаменте изобразят все храмы, в которых он вел службы.Источник: Харьковский городской совет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а я думаю, чё это перекопали всё перед "Дворцом пионеров", а оно вот оно чё
 
Вот за это гор.властям можно сказать "Спасибо!".
Хотя бОльшее спасибо заслуживает настоятель этого Храма. Действительно заботится о своем приходе.
Помнится, в дет.саду раньше служили, а сейчас целый микрорайон организован.
 
А плитка тротуарная, прошлогодней, укладки в этом же сквере уже облезла и посыпалась...
 
Поставьте там хотя бы пару туалетов,а то все ссать бегають под ели,скоро фонтан сгниет,а ему еще нет и года !
 
После того, как перед храмом появится памятник Святому Александру, епархия будет уже не в первый раз просить чиновников переименовать проспект, на котором стоит церковь. Вместо имени Косиора - дать ему имя покровителя Харькова.

Позвольте поинтересоваться, а кто заплатит за переоформление машин, квартир. Не говоря уже о времени, которое нужно будет потратить на переоформление договоров с коммунальными предприятиями, кабельными и интернет провайдерами, Укртелекомом и т.д. ???
 
а я думаю, чё это перекопали всё перед "Дворцом пионеров", а оно вот оно чё

Да, ям нарыли прилично :)

... Вместо имени Косиора - дать ему имя покровителя Харькова...

Это что проспект Косиора переименуют в проспект Добкина? :D
 
Когда уже трактор вернут?
 
обещали поставить трактор в том же парке, но ближе к Московскому проспекту
 
Назад
Зверху Знизу