Алло, мы ищем вождя!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 10308
Алло, мы ищем вождя!

пять баллов. вот это уж не в бровь, а в глаз!
______________________________________________


«Алло, мы ищем вождя!»


Один известный украинский ТВ-канал в свое время загорелся идеей снять политическое реалити-шоу, героями которого должны были стать обычные люди «из народа». Суть телепередачи сводилась к утопической мечте - отыскать среди тысячи претендентов одного избранного, кто действительно способен поднять Украину с колен и мудро вести внутреннюю и внешнюю политику.

...

Для съемок программы из сотни участников надо было выбрать 12 человек. И тут организаторы столкнулись с парадоксальным явлением...

Организаторы проекта, предвидя провал своей затеи, срочно наняли команду психологов – разобраться в столь резком изменении поведения конкурсантов. Выяснилось, что у большинства украинцев...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


__________________________________________

"...Обязательным требованием было наличие высшего образования, свободное владение украинским языком и отсутствие судимости.

Пятьсот человек отсеяли сразу. Какой же лидер нации разговаривает на «колониальном языке»?.."

Этот уровень отсева настораживает. Безусловное владение украинским языком скорее всего может свидетельствовать:

а) о конформизме - вспомните плакат про обезьяну, которая была бы в Раде если бы знала мову;

б) о галицко-селюцком происхождении;

в) об учёбе в вузах с низкой академической и прочей культурой (Львов, Киев и т.п.).

Ну и результаты по этой "репрезентативной группе" получились ярче.

З.Ы. Ничего лично не имею против украинского языка. Просто констатирую отечественные реалии.
 
пять баллов. вот это уж не в бровь, а в глаз!



«Алло, мы ищем вождя!»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


__________________________________________

"...Обязательным требованием было наличие высшего образования, свободное владение украинским языком и отсутствие судимости.



Этот уровень отсева настораживает. Безусловное владение украинским языком скорее всего может свидетельствовать:

а) о конформизме - вспомните плакат про обезьяну, которая была бы в Раде если бы знала мову;

б) о галицко-селюцком происхождении;

в) об учёбе в вузах с низкой академической и прочей культурой (Львов, Киев и т.п.).

З.Ы. Ничего лично не имею против украинского языка. Просто констатирую отечественные реалии.

Ох и реалии.
Так и на вождя претендовать можно, хотя ВУЗ заканчивала в Харькове и судимости нет, и языком украинским владею в совершенстве, и не галицкого происхождения.
Так может податься в вождихи?!:):):):D
 
Именно.

Мне искренне интересно, почему у власть имущих не возникает желания сделать хоть что-нибудь охуительно? .....
потому что они представляют интересы определённых слоёв общества и/или соц.групп.
нужен вождь, которому будет абсолютно насрать на потребности отдельных слоёв по-отдельности, а идей фикс у него будет помирить эти слои/группы, а не перегнуть все слои/группы под стандарты одного слоя/группы.

по-другому : нужен вождь с широкоформатным кругозором, а не с узколобным:)
 
Ни фига не возникает у них такого желания - улучшать. То есть власть для них не инструмент, а цель. Мне на их месте было бы интересно попробовать сделать что-нибудь очень крутое.
власть - это как раз и есть инструмент :)
 
Так чего ж им не пользуются?
кто сказал? пользуются.. еще и как... :) вон, кризис на дворе, народ голый-босый ходит, олигархи чет не беднеют :)
идет борьба за власть между 3 кланами: компрадорский капитал, финансовый капитал и промышленный капитал. Читай, кто победит, те и будут в шоколаде.
 
идет борьба за власть между 3 кланами: компрадорский капитал, финансовый капитал и промышленный капитал. Читай, кто победит, те и будут в шоколаде.

расскажите подробнее, интересно :)
 
Наверное каждый задавал себе вопрос,а если я,то как себя поведу?Когда я решил
честно ответить себе ,а скока мне надо чтоб быть честным?Увы ответ оказался не очень утешительным.:D
 
King of a S†ellar War сказав(ла):
лук - что-то остренькое, морду набить друг другу например
После лука чтоли? Не улавливаю связи с мордобоем...:D
 
Именно.

Мне искренне интересно, почему у власть имущих не возникает желания сделать хоть что-нибудь охуительно? Ну просто из самолюбия или спортивного интереса. Чтобы хоть кто-нибудь сказал: смотри, какой крутой автобан (больница, спорткомплекс, парк, транспорт)! это стало возможным благодаря нашему мэру (губернатору, главе законодательного собрания)!

Ни фига не возникает у них такого желания - улучшать. То есть власть для них не инструмент, а цель. Мне на их месте было бы интересно попробовать сделать что-нибудь очень крутое.
Почему не возникает? Возникает.
Просто иногда одного желания - мало.
И иногда, этого желания (сделать что-то очень круто), у "государственных людей" лучше бы нах и не возникало...
А сказать им, как они круты, всегда найдется кому

--------
Да, но и не все так плохо, как всегда кажется нашему человеку
 
и кто есть ху, и к чему, на Ваш взгляд, это ведет, как будет выглядеть положение вещей в случае победы каждой группы?

И тишина .....


Об этом в первоисточниках не писали... Пока еще только ярлыки наклеили... но не подумали шо будет ...

Але! Господа большевики. Так шо там с борьбой кланов. Я уже извелся весь. Нельзя так интриговать ...
 
и кто есть ху, и к чему, на Ваш взгляд, это ведет, как будет выглядеть положение вещей в случае победы каждой группы?
Ющенко - компрадорский капитал, Тимошенко - финансовый, Янукович - промышленный. При любых раскладах капитализм будет стремиться к монополистическому, но в случае победы Тимошенко этого процесс пойдет быстрее, ибо в руках банков будет сосредотачиваться все.

И тишина .....


Об этом в первоисточниках не писали... Пока еще только ярлыки наклеили... но не подумали шо будет ...

Але! Господа большевики. Так шо там с борьбой кланов. Я уже извелся весь. Нельзя так интриговать ...
вы знаете, не все, как вы, днюют и ночуют на форуме. :)
 
Ющенко - компрадорский капитал, Тимошенко - финансовый, Янукович - промышленный. При любых раскладах капитализм будет стремиться к монополистическому, но в случае победы Тимошенко этого процесс пойдет быстрее, ибо в руках банков будет сосредотачиваться все.


наоборот: Ющенко - финансовый. за Тимошенко - импортёры.
 
и что? про сильную национальную валюту кричат все главы государств.. работа такая у них...



ну что вы. в ЕС усиление евро вызывает панику. переусиленная валюта бьёт по экспорту.
 
ну что вы. в ЕС усиление евро вызывает панику. переусиленная валюта бьёт по экспорту.
Там у них риторика вообще неоднозначная, все зависит от конкретной ситуации. В общем, я немного оговорился.. не только про сильную валюту, а вообще про национальную валюту. Так будет точнее.
 
Назад
Зверху Знизу