Вибросито

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 17360
Вибросито

Собственно надоели ведерки и виброшлифовалки.

задумался соорудить вибросито, покритикуйте, посоветуйте.

размеры сеток 0.5, 0.25, 0.14, 0.08 и 0.04мм

сита по размеру 25*40 см где то и высота стенки 10см. ставятся друг на друга и скручиваютс шпильками (на ситах будут еще резиновые прокладки для герметичности)

либо на базе бочки сделать во внутрь 50литровой жестяной бочки встроить сита стационарно

Хочу сделать чтобы за 1 проход проходили все сита, засыпка где то 3-4 кг за раз, вибратор самодельный буду делать, эксцентрик наборной(для регилировки вибрации) на подшипниковых опорах + гибкий вал к мотору(так подшипники проще менять будет). Режим работы будет "кипящая смесь", не туда сюда а именно смесь будет"закипать", тем самым достигается хорошее перемешивание (я сейчас в 5 литровом ведерке забивая его полностью могу 2.5 кг за раз просеять, смесь как вода начинает "кипеть" при определенной скорости двигателя)

вот думаю как осуществлять отбор просеяного, толи разбирать толи сделать сбоку отверстия и поставить краны на 1" по идее при включеннии вибры можно через шлаг будет "сливать" порошки?
 
Останнє редагування:
Аналогично = 2 алкала и панцирная сетка от кровати, регулировка дрожания вибросита (рук) регулируется удалением или приближением стакана водки.
И зачем изобретать велосипед? :D

 
Останнє редагування:
Аналогично = 2 алкала и панцирная сетка от кровати, регулировка дрожания вибросита (рук) регулируется удалением или приближением стакана водки.
И зачем изобретать велосипед? :D



поставить БФ и тыцать кнопку чтобы нетыбло тупых выбросов?

может ты у нас селюк и только кукурузу просеивал на вибросите а с 0,04мм ситом таки игры не проходят )
 
А не проще будет поочередно сеять?Уж больно сложная конструкция получится.Себе для работы купил вот такой,самый простой.Взял для образца-буду повторять для разных размеров сит,либо на основе самого крупного сита,А потом просто вставки из более мелких сит.

Есть и видео работы такого сита
 

Вкладення

  • s92363956.jpg
    s92363956.jpg
    25.4 КБ · Перегляди: 83
стесняюсь спросить, тему внимательно читал?

0,08мм представляешь? ))) оно в таком режиме не идет на просеивание. такого уровня порошки нужно в "кипящей" смеси и и не 5 и не 10 минут гонять чтобы отсеять максимально фракцию.
 
стесняюсь спросить, тему внимательно читал?

0,08мм представляешь? ))) оно в таком режиме не идет на просеивание. такого уровня порошки нужно в "кипящей" смеси и и не 5 и не 10 минут гонять чтобы отсеять максимально фракцию.

Ну тогде не хуй такие темы в ХОЗе задавать.Здесь нет нанотехнологов.Здесь обычные,как ты говоришь-селюки.Ну ты ж у нас необычный-вот и ищи себе подобных,но не в этом форуме.Мы тока кукурузу магем,да и то молотком через тряпочку.:D
 
Вам, ТС, нужен виброцентробежный сепаратор ВЦС 25-только в миниатюре:)
Почитайте принцып роботы и о нем в энете(изначально житомир делал,щас все кому не лень)на пальцах тяжко понять какие цели вы преследуете,но на мысли наведет однозначно...
 
Ну тогде не хуй такие темы в ХОЗе задавать.Здесь нет нанотехнологов.Здесь обычные,как ты говоришь-селюки.Ну ты ж у нас необычный-вот и ищи себе подобных,но не в этом форуме.Мы тока кукурузу магем,да и то молотком через тряпочку.:D

не ну еще орехи дверью удобно колоть грецкие :D главное дверь совсем не закрывать а то и масло можно добыть...:клас:
 
Про конгломерацию - в курсе? Как бороться думаешь?
 
Про конгломерацию - в курсе? Как бороться думаешь?

а никак ) это порошки металлов )

раньше пробивал через сито органику, разбивал комки, так приходилось шарики стальные кидать туда чтобы небыло комкования

да к тому же при кипении смеси более мелкая и плотная внизу находится и быстрее просеивается ))
 
Назад
Зверху Знизу