Сегодня в Украине увеличился акцизный налог на алкоголь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Сегодня в Украине увеличился акцизный налог на алкоголь

01.07.2014 09:50

В Украине с 1 июля этого года увеличивается акцизный налог на алкоголь. Об этом говорится в законе №1166-VII «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине»


Так, согласно закону, акциз на вина с добавлением спирта и крепкие (крепленые) вина с добавлением растительных или ароматических экстрактов возрастает на 25,1% - до 3,58 грн/литр. Отметим, что ранее в Украине действовала ставка на крепкие вина в размере 2,86 грн/литр.

Кроме того, 1 июля увеличивается акцизный налог на игристые и газированные вина на 0,25% - до 5,20 грн/литр. Предыдущая ставка на игристые и газированные вина в Украине составляла 4,16 грн/литр.

Ставки на сидр и перри (без добавления спирта) от сегодня возрастут с 0,50 грн/л до 0,63 грн/литр, то есть на 26%.

Также повышается ставка на 25% - до 70,53 грн/литр 100% спирта на этиловый спирт, неденатурированный спирт, с концентрацией спирта 80 об. % или более; и другие спиртовые дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки, денатурированные, любой концентрации, а также на смеси из сброженных напитков и смеси сброженных напитков с безалкогольными напитками с добавлением спирта. Предыдущая ставка на данные напитки в Украине составляла 56,42 грн/литр 100% спирта.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сьогодні, 1 липня, в Україні вступає в силу чимало нововведень, котрі так чи інакше, але вдарять по гаманцях українців. Зокрема, в багатьох містах зросла комунальна плата – за холодну і гарячу воду, опалення, квартплату. Зростання цін на комуналку в липні викликане подорожчанням у травні газу для підприємств ЖКГ на 56%, пише "Сегодня". Це пов'язано з вимогою кредитора України - МВФ: держава повинна поступово, за три-чотири роки, привести тарифи на послуги ЖКГ до економічно обґрунтованих. Президент Украналітцентру Олександр Охріменко підрахував: зараз середній українець віддає за світло, тепло і воду 15% щомісячного доходу (близько 500 грн/міс.). "У Європі норма - 20% від доходу, тому тарифи на ЖКГ зростатимуть до 2018 року", - сказав Охріменко.
 
это аж на целых 4грн водка подорожает, шо же делать - шо делать "нервно бегает и рвет на голове волосы"

:іржач:

Богдан21 извините - сперва написал потом увидел вашу аватарку, случайно вышло - ей богу :)
 
опять боярышник графья глушить будут по гос.праздникам,а тосол в будни..
 
алкашня будет бунтовать :D
 
Меньше долбоебы бухать будут, а если будут, то пусть денашкой травятся.
 
Сегодня месяц как я не употребляю не каких алкогольных напитков.Это утешает,как лыганы пили водку и пивасик во дворе,так и будут пить!
 
лыганы и хроны в лучшем случае глушат самогон или одеколон.
 
Литра полтора в неделю пивка выпивал. Любопытно и самому я был лыганом или нет?Что скажите :confused:

Да дети больше пьют, чем вы:D
Я через день по литре, но по меркам местных это капля в море.
Ps Со вчерашнего дня решил отказаться от пива.
 
Да дети больше пьют, чем вы:D
Я через день по литре, но по меркам местных это капля в море.
Ps Со вчерашнего дня решил отказаться от пива.



ну так ты уже хрон третьеклассник...дальше будет каждый день и коричневая слюнка с утра;)
 
Да дети больше пьют, чем вы:D
Я через день по литре, но по меркам местных это капля в море.
Ps Со вчерашнего дня решил отказаться от пива.

Правильный выбор.Без алкоголя мир становится яснее,но есть минусы впадаешь в гнев видя как какая нить кабыла(сучий сын)пьет пиво,коктейль в общественном транспорте.
 
подорожание водки это не проблема, проблема подорожание газа так как за ним потянется дорожание всего остального. И скажите теперь чем лучше "сегодняшние" прихвостни Европы или "вчерашние" прихвостни Вовы Путина? При рашепоколониках хоть немного жить было дешевле..... Я хоть и за Украину без войны но когда говорят "нэзалежна" становиться смешно, как она может быть незалежна как её судьбу решают между собой РАссия и Гейропа?
 
Назад
Зверху Знизу