Ситуация с установкой электро счетчиков

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2012
Повідом.: 84
Ситуация с установкой электро счетчиков

Всем доброго времени суток!
Случилась ситуация в которой сложно разобраться, может кто-то владеет какой то информацией, поделитесь....
Теперь по существу, неделю назад получил в почтовый ящик послание в котором говорится , что придут ОБЛЭНЕРГО и установят свой счетчик на уличном столбе перед домом (живу в ближайшем пригороде, частный дом). Т.е у меня стоит эл.счетчик на фасаде все как положено, а это на улице "дубляж". Теоретически понятно для проверки, что бы вычислить хищения, но есть вопросы:
-почему всем подряд, устанавливают на всей улице (неужели все воруют)
-как будет осуществляться оплата, расхождения неизбежны (по моему счетчику или по дублирующему счетчику)
-кто будет отвечать (материально) в случае вандализма, счетчик то на улице.
-если что-то произойдет с уличным счетчиком (доступ свободен, даже без железного ящика) я останусь без света, как быстро будет реакция для восстановления питания и за чей счет.
Монтажники от коментов отказываются, дозвонится в ОБЛЭНЕРГО нереально.
Люди кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 
Такого ещё не доводилось слышать...

Вообще-то, вопросы следует задавать не в Облэнерго, а в свой РЭС, и по телефону - это вряд ли пройдёт.
 
такие счетчики ставят только тем кто проштрафился или его подозревают! , сам живу в частном секторе . забыл ИМХО
а по факту ТС харош пиздить электричество , заебались мы за тобой следить :іржач:
 
Но тут есть маленький нюанс: если они проверяют нас и в случае подозрений (или по срокам могут отправить счетчик на поверку). Эксперт дает заключение что прибор работает правильно и тогда я и они спят спокойно. Сейчас они "заряжают" счетчик на + и мне хочу я или нет придется платить "за того дядю". Тем более на сколько я знаю ОБЛЭНЕРГО уже в частных руках. Ситуация......

такие счетчики ставят только тем кто проштрафился или его подозревают! , сам живу в частном секторе . забыл ИМХО
а по факту ТС харош пиздить электричество , заебались мы за тобой следить
Это вся улица под подозрением
 
дай взятку , и тебе счетчик не поставят, не прерывай цепочку корупции
 
Кусачки - керосиновая лампа - облэнерго нафиг.
 
Та они их сейчас везде в частном секторе тулят.
А условия нужно пробить в районном энергосбыте - РЭСу в принципе похер, им лишь бы ток шел.
 
Всем доброго времени суток!
Случилась ситуация в которой сложно разобраться, может кто-то владеет какой то информацией, поделитесь....
Теперь по существу, неделю назад получил в почтовый ящик послание в котором говорится , что придут ОБЛЭНЕРГО и установят свой счетчик на уличном столбе перед домом (живу в ближайшем пригороде, частный дом). Т.е у меня стоит эл.счетчик на фасаде все как положено, а это на улице "дубляж". Теоретически понятно для проверки, что бы вычислить хищения, но есть вопросы:
-почему всем подряд, устанавливают на всей улице (неужели все воруют)
-как будет осуществляться оплата, расхождения неизбежны (по моему счетчику или по дублирующему счетчику)
-кто будет отвечать (материально) в случае вандализма, счетчик то на улице.
-если что-то произойдет с уличным счетчиком (доступ свободен, даже без железного ящика) я останусь без света, как быстро будет реакция для восстановления питания и за чей счет.
Монтажники от коментов отказываются, дозвонится в ОБЛЭНЕРГО нереально.
Люди кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Ставить второй счетчик-такое не практикуется. Возможно вы не поняли, имеется ввиду вынос вашего счетчика с фасада за приделы вашего домовладения. Вам от этого не холодно, не жарко, кроме того, за счетчик за пределами вашей территории вы не несете никакой ответственности (за сохранность пломб, целостность самого счетчика и т.д.) Еще, если вам установят пусть даже 5 счетчиков, то у вас будет ОДИН акт опломбирования ОДНОГО счетчика с его номером, который привязан к вашему лицевому счету, и именно по показаниям этого счетчика будут производиться расчеты с поставщиком электроэнергии.
 
В своих краях частенько вижу счетчики, находящиеся на столбе на улице, на высоте метра 3-4, в боксе. Думаю, лезть туда не очень, чтоб циферки глядеть...
 
Спецательные бинокли рулят.
Типа перископ?;)

gsm-модем встроен. Никто показания снимать не приходит. Если не заплатил вовремя, то по тому же модему команду на отключение электричества дают и обратно по нему включают.
От живут жЫШ люди! Может, они умнее нашего?:(
 
Ставить второй счетчик-такое не практикуется. Возможно вы не поняли, имеется ввиду вынос вашего счетчика с фасада за приделы вашего домовладения. Вам от этого не холодно, не жарко, кроме того, за счетчик за пределами вашей территории вы не несете никакой ответственности (за сохранность пломб, целостность самого счетчика и т.д.) Еще, если вам установят пусть даже 5 счетчиков, то у вас будет ОДИН акт опломбирования ОДНОГО счетчика с его номером, который привязан к вашему лицевому счету, и именно по показаниям этого счетчика будут производиться расчеты с поставщиком электроэнергии.
Половина улицы уже с дублирующими счетчиками, а на остальную установят к концу недели. Как хочешь так и понимай!!!!

В своих краях частенько вижу счетчики, находящиеся на столбе на улице, на высоте метра 3-4, в боксе. Думаю, лезть туда не очень, чтоб циферки глядеть...
У нас ставят на уровне роста и без железных ящиков.

В своих краях частенько вижу счетчики, находящиеся на столбе на улице, на высоте метра 3-4, в боксе. Думаю, лезть туда не очень, чтоб циферки глядеть...
У нас ставят на уровне роста и без железных ящиков.
 
Сейчас они "заряжают" счетчик на + и мне хочу я или нет придется платить "за того дядю".

Столкнулся с такой проблемой (правда, в дачном кооперативе). Поставили централизовано всем на столбы счетчики. По сравнению с установленным в доме, новый "мотает" больше на треть! На 30%. Причем "старый" счетчик менялся не так давно и заводская поверка еще действует.
 
Новый счетчик более точный, считает даже оставленную технику в режиме ожидания, например, зарядка оставленная в розетке или телек. Была не так давно тема, но ее благополучно удалили.
Как известно, дисковый счетчик, например, 5-ти амперный будет считать в вашу пользу, если включить тот же обогреватель больше 5-ти ампер в сеть.
 
Половина улицы уже с дублирующими счетчиками, а на остальную установят к концу недели. Как хочешь так и понимай!!!!

Та пиздят половина, если не больше. Расходы отобьются палюбасу

В моем случае оказалось что мой счетчик в два раза больше считал, так что случаи разные бывают. Что дальше было? Ахуеете.

Бесплатно поменяли на новый, стал считать в два раза меньше и через неделю оштрафовали пидарасы
 
Останнє редагування:
Спецательные бинокли рулят.
А по теме вопроса, друг в Японии живет - у них в счетчики, gsm-модем встроен. Никто показания снимать не приходит. Если не заплатил вовремя, то по тому же модему команду на отключение электричества дают и обратно по нему включают.

У нас как в анекдоте
у японцев наш президент полюбопытствовал, на сколько мы отстали от Японии технологически и научно. "Навсегда!"

Нам это не выгодно, т.к. откаты и взятки будут проходить мимо сотрудников ХОЭ
 
Ничего потом ограничение мощности включат..
 
Назад
Зверху Знизу