Шум в генераторе

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2013
Повідом.: 245
Шум в генераторе

Свистел ремень генератора. Снял, посмотрел. Весь в трещинах, изношенный. Поставил новый. Натянул, чтоб проворачивался на 90 градусов. Завожу. Слышу шум при оборотах где-то 1000-1500... Тахометра нет, так что не знаю сколько. Суть в чём. На старом ремне такого не было. Если держать примерно равное кол-во оборотов, то шум не пропадает. Если уменьшить или увеличить обороты - пропадает... Подшипники? Может перетянул ремень? Так я не ездил. Не могли же подшипники выйти из строя проработав 30 сек?

Машина СЕНС 2004 года
 
Останнє редагування:
Подшипники. Ты сейчас натянул вот шум и появился.
А у тебя шкив или муфта. Если муфта то и она могла пошабашить.
 
Перетянул скорей всего. И подшипники завыли. Но может еще и якорю пипка скоро придет.

Может можно обойтись заменой только переднего подшипника?

Обычно их два. Хз как узнать какой :confused:
 
Перетянул скорей всего. И подшипники завыли. Но может еще и якорю пипка скоро придет.

они не воют. а такой звук, как будто ремень об что то чиркает... причем на определенных оборотах

Перетянул скорей всего. И подшипники завыли. Но может еще и якорю пипка скоро придет.



Обычно их два. Хз как узнать какой :confused:

знаю, что два. Но передний просто менять, а второй ссыкотно)

реально можно за 30 секунд работы перетянутого ремня убить подшипники?(((((
 
Реально. Было такое на десятосе. СЦука мастер перестарался. Завел и сразу шум. Видно им приходило уже время
 
Реально. Было такое на десятосе. СЦука мастер перестарался. Завел и сразу шум. Видно им приходило уже время

как меня прикумарил этот СЕКС. Реально машина СЕКС. То стойки, то ЭБУ, то противотуманки разбились, то ступица задняя с подшипниками... не хочу даже продолжать дальше. Пиздец. Спасибо всем за помощь
 
Да уж. Гавно машина.
Где блиать фанаты лАнусов!!!
 
задний подшипник вышел из строя + пластмассовая втулка треснула.
 
Назад
Зверху Знизу