Легенды Салтовки очень интересно!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 419
Легенды Салтовки очень интересно!

:пиво:
 
Снесли уже две таких темы,в том числе и твою предыдущую.
Я как-бы не против,сам салтовский,но смотри,могут и попарится отправить.
Не любит кто-то Салтовку...
 
В озере за Таргетом на Ак. Павлова казак Харко мыл шаблю и нечаянно утопил, а еще там утонул немецкий танк. Японцы хотели почистить озеро и забрать себе все что найдут на дне, но Кернес не разрешил. Всё.
 
В озере за Таргетом на Ак. Павлова казак Харко мыл шаблю.
На том озере есть плавучий остров-призрак! Видел своими глазами. Остров покрыт растительностью и его можно увидеть в любой точке озера. А я тот клаптик суши видел плывущим:D

А Саня Ротор. чем не легенда?
 
Барабан и Саша Ротор. Всё.
 
В соседней теме парень сидел в "Классе" на пересечении Блюхера и Тракторов...
 
пиздец легенды ... какая страна, такие и легенды?
пока в этих легендарных темах ничего легендарного не увидел. может просто нет у нас их? :(
 
А я?Я легенда.Помну все углы обрыгал и пацанов из соседней школы побил,а потом они меня.
 
Для початка:
Салтовка была названа так в честь подземного хода,
прорытого печенегами до своего озера (конечная - Верхний Салтов)
под скоростной железной дорогой.
 
Район так назван, поскольку по территории проходит дорога из центра Харькова на город Старый Салтов — Салтовское шоссе.

До начала 1960-х годов Салтовка называлась Салтовский посёлок и имела несколько небольших разрозненных районов в основном одноэтажной (до трёх этажей) застройки (Тюринка, Старая Салтовка, поселок Шевченки, поселок имени Кирова).

Легенды салтовки неоднократно описывались в теме "Легенды Харькова". Там и про танки, и про карьер немышлянский ...
 
Самое легендарное в этом районе то, что добрая часть из "Понаехали тут" с 70 годов только лапти на окраине успели сбросить, а на следующий день с гордостью говорили:
"А у нас... в Харькове"

Очередная легенда:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2159356
 
Танк,конечно же Тигр и непременно доверху набитый награбленным золотом :увага:
По уточненным данным - это был 26 трамвай с ХТЗ, набитый мобилами, который шёл штурмовать радиорынок.

А вообще - Салтовку построили вокруг Каравана, а назвали потому, что в Караване были проблемы с туалетами и все бегали ссать в поля
 
вообще таких незнаю...
 
Назад
Зверху Знизу