нашел трансорматор под гипсокартоном,ура!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1887
нашел трансорматор под гипсокартоном,ура!

Ну собственно вопрос в названии темы... А по сути пропал свет во всех лампочках(12в), тыкал, стучал, вынимал светильники, дергал за провода, по всей электро-логике понять и найти транс мне не удалось, человека делавшего проводку не знаю.Остается ковырять наугад . пипец, сдаюсь, народ помогите советом...:пиво:

продолжение : вообщем нашел один из двух ,т.к. у меня две ветки освещения по три светильника, и на каждую ветку один транс (12в), нашел методом подглядывания со всех возможных дырок приспособил вебкамеру прикрутил ее на проволоку с мощным фонариком ну и есть результат! в гипсе вырезал лючек и почти попал на транс...
строитялям делавшие ремонт спасибо ,что не заштукатурили в кирпичной стене я вас не забуду сцук! Второй транс в не зоне досягаемости, под прицелом пол потолка...
Народ понимающий в электрике прошу совета: оставшиеся три светильника так и висят н сгоревшем трансе , потолок ковырять не хочется, но! я вышел на один провод от одного из трех этих светильников, вопрос: можно на него кинуть 12в от первой ветки(повешу два транса по 105 ватт) а про сгоревший транс забыть, ну и будут включаться все шесть светильников одним выключателем, получится одна ветка, никакого конфликта в проводке не будет??? ток переменный. сейчас все подключил , работает , но не зная законов электрики недает покоя оставшийся сгоревший транс под гипсом. Спасибо:)
,
 
Останнє редагування:
Ну собственно вопрос в названии темы... А по сути пропал свет во всех лампочках(12в), тыкал, стучал, вынимал светильники, дергал за провода, по всей электро-логике понять и найти транс мне не удалось, человека делавшего проводку не знаю.Остается ковырять наугад . пипец, сдаюсь, народ помогите советом...:пиво:

Ну, попробуйте пробничком-детектором, которым электрики проверяют наличие скрытой проводки... Начиная от распредкоробки... естессно при включённом люстричестве... А так - если делали нормальные электрики - транс(я так понял на 12в?) не может стоять вне досягаемости руки... бо горят довольно часто... пошарьте тщательно вокруг отверстий для светильников...
 
спасибо, это я еще не делал, а приборчик прикуплю, думаю в хозяйстве пригодится . когда-то ОБИ его в руках вертел...
в отверстия светильников светильников даже вэб-камеру просовывыл кроме строймусора нефига , провода уходят в скрытую нишу.... вот это квэст! спасибо ребят...
 
Вааще-то по логике событий транс должон быть на 99% возле щитка, если, конечно, сделана общая проводка на 12 вольт. Вряд ли КЗ -дым бы шел. Скорее всего обрыв. А если делал грамотный человек, то сгорел предохранитель. Порыться нужно в щитке. Транс может стоять ЗА ним, или в дополнительной нишке где-нибудь сбоку. Обычно гудит, и по гулу можно разыскать.
 
в отверстия светильников светильников даже вэб-камеру просовывыл
:D:D:D, а хуле, 21-й век!:клас:

Вааще-то по логике событий транс должон быть на 99% возле щитка, если, конечно, сделана общая проводка на 12 вольт. Вряд ли КЗ -дым бы шел. Скорее всего обрыв. А если делал грамотный человек, то сгорел предохранитель. Порыться нужно в щитке. Транс может стоять ЗА ним, или в дополнительной нишке где-нибудь сбоку. Обычно гудит, и по гулу можно разыскать.

Во-во, как всегда эти "если";)
 
спасибо, это я еще не делал, а приборчик прикуплю, думаю в хозяйстве пригодится . когда-то ОБИ его в руках вертел...

Если первичка жива и кабель к трансу цел, то вот такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
более чем хватит. А цена у него гривен 15-20.
 
Блин, ТС, не хитри. Найди, куда воткнуть - и поставь новый транс, не мучай себя....:rolleyes:Думаю, это будет проще чем ковырять гипсокартон....
 
Блин, ТС, не хитри. Найди, куда воткнуть - и поставь новый транс, не мучай себя....:rolleyes:Думаю, это будет проще чем ковырять гипсокартон....

А вдруг старый оживет? Или взбесится? Эх, будет дым-дымок от машин...
 
Блин, ТС, не хитри. Найди, куда воткнуть - и поставь новый транс, не мучай себя....
сто пудов. иначе заебешься его искать.
Индикатор скрытой проводки - это, конечно, хорошо, но он не покажет, в каком именно месте спрятан трансформатор. А индикатор скрытых трансформаторов пока не придумали :D а найдешь - и что? все равно новый покупать.

А вдруг старый оживет? Или взбесится?
ага, или по ночам начнет в холодильник лазить и колбасу пиздить :ги:
 
в отверстия светильников светильников даже вэб-камеру просовывыл кроме строймусора нефига , провода уходят в скрытую нишу.... вот это квэст!

А строй мусор поубирал или так все оставил?
:confused:
 
если транс остался под нарпяжением -его первичная обмотка то такой транс можно отыскать микрофоном... т.е микрофон+усилитель+наушники ... так я локализовал провод находящийся где-то на 3 см. в стене..транс создает еще более массивный гул который хорошо прослушивается.
 
А точно транс есть?Может,просто лампочки последовательно стоят и прямо на 220 подключены?
 
Если первичка жива и кабель к трансу цел, то вот такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
более чем хватит. А цена у него гривен 15-20.

На русский можно перевести?
В смысле что вы написали 15 грн, а он 180...
 
А точно транс есть?Может,просто лампочки последовательно стоят и прямо на 220 подключены?
блииин ну как же я сразу не понял! вот оно шо михалыч:) а мне не до смеху. ремонтом не запланированым пахнет...
 
В смысле что вы написали 15 грн, а он 180...

российских рублей :) Первая попавшаяся картинка была с рус. сайта. См. личку, скажу где видел по 15. Может сейчас и дороже, но месяц назад было так.



блииин ну как же я сразу не понял! вот оно шо михалыч:) а мне не до смеху. ремонтом не запланированым пахнет...

Да ладно, не нервничай, так сразу.
Лампочки сколькивольтовые? 220 делишь на напряжение лампочки и если результат резко отличается от их кол-ва, продолжаешь искать трансформатор. :)

А если очень близко - сначала поищи сгоревшую лампу. А до этого, хоть одну лампу по причине перегорания менял? Если да, продолжай искать трансформатор :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу