Полиция может определять координаты по мобильнику - миф?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2010
Повідом.: 2637
Полиция может определять координаты по мобильнику - миф?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

американец ездил и стрелял кого хотел несколько часов подряд,
полиция даже ориентировочно не могла определить его координаты,
и лишь по наводке его засекли и стали преследовать.
т.е. определение координат по мобилке не работает?
(даже если на это брошены все силы полиции!)
а это ведь архикрутая американская полиция!
 
он что в это время звонил в полицию и говорил это звонит тот кто стрелял?
 
Я так вскользь прочитал то, что было в ссылке, и у меня возник вопрос к ТСу: а с чего ты взял, что он вообще возил с собой мобилу?
 
он что в это время звонил в полицию и говорил это звонит тот кто стрелял?
в каждой мобилке есть скрытый режим, когда специальным сигналом вызова мобилка включается, но внешне никак это не проявляется
(поэтому и есть специальные "кабуры" для телефонов которые блокируют подобный режим работы мобилок - применяются для исключения прослушивания абонента не заметно для него)
т.е. если у него была мобилка то включить такой режим по требованию полиции обычное дело - тем не менее ничего не сработало!
пс такой же скрытый режим есть в мобилках с жпс - они в "тихую" передают координаты телефона.
 
Dmitrii_ok жжжешь!

а в мобилках с камерой - еще и видео передают. А если установлена программа "Критические дни" - обманывают доверчивых женщин, дабы увеличить продажи затычек
 
А откуда стало бы известно, какая мобилка - его?
 
Я так вскользь прочитал то, что было в ссылке, и у меня возник вопрос к ТСу: а с чего ты взял, что он вообще возил с собой мобилу?

вот выдержка из новостей
Одновременно с этим полицейские выяснили, что Дэнтцлер передвигается на автомобиле Lincoln Town Car в компании неопознанной белой женщины. При этом его местоположение оставалось неизвестным. Чуть ранее телефон подозреваемого якобы удалось выследить по GPS. Наводка оказалась ложной: полиция ворвалась в дом, где мог укрываться Дэнтцлер, однако внутри никого не оказалось, а жилплощадь, как выяснилось, принадлежит совершенно другому человеку.
телефон таки с ним был!
 
Так мало ли, в чем был глюк...
Тс, представь - вот я захотела вычислить сейчас твое местоположение. У меня(предположим) есть аппаратура, 100% определяющая положение человека по мобиле. У тебя есть мобила. Какая-то. Ииии?.. Мои действия?
 
Dmitrii_ok жжжешь!

а в мобилках с камерой - еще и видео передают. А если установлена программа "Критические дни" - обманывают доверчивых женщин, дабы увеличить продажи затычек
то что есть спецрежимы прослушки и позиционирования (там где есть жпс) в каждой мобилке - правда!
 
то что есть спецрежимы прослушки и позиционирования (там где есть жпс) в каждой мобилке - правда!

Да ты чё ёбнутый?
Почему сотовая связь называется сотовой?
Определить местоположение можно, только если мобильник включён. И определение местоположения ориентируется на нахождение аппарата в сотах. А их может быть не одна.
Так шо шукайте.
 
Чуть ранее телефон подозреваемого якобы удалось выследить по GPS.
Возможно, это неточность перевода. Ведь можно и так сказать: Чуть ранее, телефон, который якобы пренадлежал подозреваемому, удалось выследить по GPS.

Ну числился за ним этот номер, а юзал его другой дядя, за что чуть не отгреб от полиции
 
Так мало ли, в чем был глюк...
Тс, представь - вот я захотела вычислить сейчас твое местоположение. У меня(предположим) есть аппаратура, 100% определяющая положение человека по мобиле. У тебя есть мобила. Какая-то. Ииии?.. Мои действия?
достатоно знать тел номер или аймей самого телефона,
а функция определения координат заложена уже в работе базовых станций.
а у америкосов почему то всё обломалось - вот и странно!
 
в каждой мобилке есть скрытый режим, когда специальным сигналом вызова мобилка включается, но внешне никак это не проявляется
(поэтому и есть специальные "кабуры" для телефонов которые блокируют подобный режим работы мобилок - применяются для исключения прослушивания абонента не заметно для него)
т.е. если у него была мобилка то включить такой режим по требованию

бред
 
Гэниально. И откуда бедные копы должны были узнать телефон убивцы?
как откуда - настучали!
События во втором по величине городе штата развивались хаотично. Около трех часов дня в полицию позвонила встревоженная пожилая женщина. По ее словам, она пару минут назад беседовала по телефону со своим сыном, 34-летним Родриком Шонте Дэнтцлером (Rodrick Shonte Dantzler), который ей совершенно спокойно сообщил, что только что убил свою жену. Звонившая добавила, что услышала выстрел, после чего связь с сыном оборвалась.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

американец ездил и стрелял кого хотел несколько часов подряд,
полиция даже ориентировочно не могла определить его координаты,
и лишь по наводке его засекли и стали преследовать.
т.е. определение координат по мобилке не работает?
(даже если на это брошены все силы полиции!)
а это ведь архикрутая американская полиция!

в киевстаре можно определять место нахождение другого абанента
 
Возможно, это неточность перевода. Ведь можно и так сказать: Чуть ранее, телефон, который якобы пренадлежал подозреваемому, удалось выследить по GPS.

Ну числился за ним этот номер, а юзал его другой дядя, за что чуть не отгреб от полиции
может и так, но он то не знал что его мать позвонила в полицию и телефон был с ним - он же с него матери звонил!
 
как откуда - настучали!

О, этот момент пропустила.
Не наю, яндекс карты определяют положения весьма приблизительно. Как правильно сказано выше - по соте. А это весьма расплывчато, плюс-минус метров 200...
 
Назад
Зверху Знизу