Сингапур

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 19898
Сингапур

Смогла бы украинская нация жить по законам, что установлены в Сингапуре?
Кто приветствует, кто опровергает и почему?
Для тех, кто не знаком, могу предложить прочесть википедию.
Это город-государсво, имеющее чуть ли не самый высокий уровень жизни, который был достигнут цепочкой законов, условий, штрафов, ограничений.
 
а шо там за законы такие?ебаца то хоть мона?
 
Надо в украине ввести штраф за ебланизм, и нацбюджет вырастет
 
Надо в украине ввести штраф за ебланизм, и нацбюджет вырастет

ну его можно изначально не допускать.
Ох, мне вот нравится вот:
"Уровень преступности в Сингапуре — один из самых низких в мире, при этом законы в Сингапуре достаточно суровые, существует смертная казнь. Проявление национальной вражды и ненависти карается, учитываются даже дискуссии в Интернете.

Некоторые преступления ведут к наказанию палками. За особо жестокое убийство и торговлю наркотиками полагается повешение. В период с 1991 по 2004 было приведено в исполнение 400 смертных приговоров, это один из наиболее высоких показателей в мире."
Еблан? - битье палками! Опять еблешься? - смертная казнь. По-моему, доступная для восприятия процедура, позволяющая добиться искоренения ебланизма даже у самых отпетых.
 
ну его можно изначально не допускать.
Ох, мне вот нравится вот:
"Уровень преступности в Сингапуре — один из самых низких в мире, при этом законы в Сингапуре достаточно суровые, существует смертная казнь. Проявление национальной вражды и ненависти карается, учитываются даже дискуссии в Интернете.

Некоторые преступления ведут к наказанию палками. За особо жестокое убийство и торговлю наркотиками полагается повешение. В период с 1991 по 2004 было приведено в исполнение 400 смертных приговоров, это один из наиболее высоких показателей в мире."
Еблан? - битье палками! Опять еблешься? - смертная казнь. По-моему, доступная для восприятия процедура, позволяющая добиться искоренения ебланизма даже у самых отпетых.

Тапи малой
 
тс ты шото гонишь... сингапур демократич. государство... а преступность там ох какая.... съезди а потом пизди
 
С некоторых законов смеялся.
Например:
- запрещено ходить дома в голом виде. (а как это контролируют?)
- Оральный секс запрещен за исключением случаев, когда он используется как возбуждающая ласка. (а ЭТО как контролируют???)
- Запрещается переходить улицу далее чем в 50-ти метрах от пешеходного перехода. Если вы перешли улицу в 50-ти или менее метрах от перехода – это не является нарушением. (то есть пешеходный переход по сути стометровый, странновато)

В остальном - 500 долларов штраф за брошенный окурок, 300 - за выплюнутую на тротуар жвачку - перегиб, конечно, но поддерживаю.

Смертная казнь за коррупцию - ну разве не прелесть? Я вообще считаю, что возврат смертной казни в нашей стране необходим.

Но я даже не представляю размера волны говна, которую подымут всякие "защитники прав человеков" при первой попытке введения подобных законов у нас.
 
С некоторых законов смеялся.
Например:
- запрещено ходить дома в голом виде. (а как это контролируют?)
- Оральный секс запрещен за исключением случаев, когда он используется как возбуждающая ласка. (а ЭТО как контролируют???)
- Запрещается переходить улицу далее чем в 50-ти метрах от пешеходного перехода. Если вы перешли улицу в 50-ти или менее метрах от перехода – это не является нарушением. (то есть пешеходный переход по сути стометровый, странновато)

В остальном - 500 долларов штраф за брошенный окурок, 300 - за выплюнутую на тротуар жвачку - перегиб, конечно, но поддерживаю.

Смертная казнь за коррупцию - ну разве не прелесть? Я вообще считаю, что возврат смертной казни в нашей стране необходим.

Но я даже не представляю размера волны говна, которую подымут всякие "защитники прав человеков" при первой попытке введения подобных законов у нас.

да, там еще есть закон - нельзя оставлять воду в блюдце, которая осталась от полива цветка, т.к. она привлекает комаров.
А мне понравилось как решился вопрос коррупции. З-п судьи самая высокая в стране. Так можно преследовать коррупцию. Но если судья заподозрен в коррупции - суд и казнь по необходимости
 
там еще не рекомендуется заводить второго ребенка семье туговатых разумом. И периодически полицейские звонят в эти семьи и напоминают о том, чтобы они не забывали о противозачаточных средствах.

"После серьёзных национальных конфликтов, разыгравшихся в Сингапуре в 1960-е, правительство стало тщательно следить за национальными отношениями и провозгласило принцип гармонии, которому следуют системы образования, жилья, армии и других социальных сфер. С 1970-х годов конфликты практически прекратились. В настоящее время запрещается носить в школах исламские платки. В октябре 2005 за расистские комментарии один пользователь сети интернет был приговорён к месяцу тюрьмы."
 
И о вреде курения не забудь напомнить ;)
 
Не прокатит, менталитет надо менять а не законы. Нашим народам любой закон не указ. Вот представьте-у нас ввели штраф за плевок на тротуар в размере энной суммы, допустим не 100 баксов как в Сингапура, а 100 гривен всего.
А теперь вопрос-будет ли выполняться данный закон?
Думаю ответ очевиден-нет. Он только породит новый виток коррупции, менты будут доебываться и сбивать по 20 гривен под предлогом "ты кажется плюнул в неположенном месте". Если штраф поднять до 100 баксов, соответственно возрастет и сумма взятки.

Менталитет надо менять, а это может занять поколения, если это окажется возможно вообще.
 
Не прокатит, менталитет надо менять а не законы. Нашим народам любой закон не указ. Вот представьте-у нас ввели штраф за плевок на тротуар в размере энной суммы, допустим не 100 баксов как в Сингапура, а 100 гривен всего.
А теперь вопрос-будет ли выполняться данный закон?
Думаю ответ очевиден-нет. Он только породит новый виток коррупции, менты будут доебываться и сбивать по 20 гривен под предлогом "ты кажется плюнул". Если штраф поднять до 100 баксов, соответственно возрастет и сумма взятки.
Менталитет надо менять, а это может занять поколения, если это окажется возможно вообще.

поэтому надо начинать с правительства. Любой менталитет можно обламать. Человек-существо адаптивное.
Вот там же все началось с ликвидации коррупции:
Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.). Были жёстко подавлены триады (организованные преступные группировки). Личный состав полиции был заменён с преимущественно малайцев на преимущественно китайцев (этот процесс сопровождался эксцессами и Ли Куан Ю лично приезжал в расположение взбунтовавшихся малайских полицейских для ведения переговоров). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны.
 
ты прикинь януковичу дать полномочиия казнить ,
он же может судей садить на трон, так и происходит

лучше не надо, а то много крови будет )

неа. Полномочия должны быть у кого-то иного склада ума. Как у Ли Куан Ю. Любые ведь заворушки начинаются с свержения старого правительства и поиск нового достойного лидера.
 
тс не была в сингапуре? так не звизди...а сначала изучи вопрос...

The legal system of Singapore has its foundations in the English common law system, but modifications have been made to it over the years, such as the removal of trial by jury.
-----------------------------------------------
https://en.wikipedia.org/wiki/Singapore
-----------------------------------------------
не пизди....
 
господи, у вас что, обострение? Или это таким образом вы пытаетесь чем-то похвастаться? Не пойму чем, но явно не обходительностью и умением общаться
 
Ебучие клаводавы.
"Надо начинать с правительства", "Надо менять менталитет"..
Надо меньше хуйню в интернете нести, ваши посты ничего никогда не изменят.
 
весомая аргументация...но зато как растет глубина тем и ширина кругозора ТС.Начинали-что случилось на ХТЗ,закончили законодательством и нюансами личной жизни сингапурцев(или сингапурчан?).

У тебя проблемы? Мне тебя искренне жаль.... желаю удачи.
 
креатив гавно автор мудак:відстій:
 
Назад
Зверху Знизу