Помогите советом - где обследовать и лечит легкие?

akro

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2010
Повідом.: 13
Помогите советом - где обследовать и лечит легкие?

В общем ситуация такая - при прохождении флюры у отца обнаружили пятно на легких.
Предполагают что это скорее всего опухоль. Дали направление в померки.
Подскажите пожалуйста стоит ли туда ехать или лучше обследоваться в другом месте? Кто знает посоветуйте где лучше обследоваться.
 
Для того, чтобы ответить на такой вопрос, нужно прочитать детальное описание пятна и уточнить некоторые детали из анамнеза больного. Возможно, обнаружится еще какая-то симптоматика или зацепка, чтобы можно было выбрать правильную тактику и нужную клинику.

Вообще же за последние 2 года несколько человек из моих знакомых обращались ко мне с подобным вопросом. У всех у них обнаруживались на флюорограмме пятна. Но при последующем детальном обследовании ни разу ничего серьезного не выявилось. Начинаю уже думать, что это какой-то очередной хитрый ход.

В том то и проблема что отец когда прошел флюру его погнали ее переделывать, что либо рассказывать отказывались до результатов повторной флюры.
После того как он сделал повторно флюру, результат остался тот же.
Врач точно не мог сказать что это такое, он только предположил что это может быть опухоль. И выписал направление в померки на обследование.
 
Видимо я уже совсем тупой. Объясните мне, пожалуйста, зачем делать повторную флюорографию? Что можно рассмотреть на кадре размером 6х6 см? Если уж видишь какую-то патологию, то делать надо крупнокадровый снимок, чтобы всё увидеть в натуральную величину. Или, если уж полностью уверен в себе, то сразу томограмму.

Говорить про онкологию на основании приведенных данных вообще глупо. Есть десятки других причин. Рак легких не такая уж частая патология, чтобы в первую очередь думать о ней.

В этом разделе есть важная тема с моими пожеланиями для тех, кто хочет получить консультацию. Можно ответить на приведенные в ней вопросы мне в личку и получить мой номер телефона.


Без понятия, это должен объяснять не я а доктор который это назначил повторно :незнаю:

Сейчас нужно обследоваться. Вот мы и не знаем куда лучше пойти. Если кто знает посоветуйте.
Спасибо!
 
Как это вы не знаете, если вам уже выписали направление в Померки?

Я пытаюсь вам объяснить, что это может быть нужно лечить (обследовать) в пульмонологическом отделении 13-й больницы или в областном тубдиспансере, но мало информации, не за что зацепиться, чтобы что-то заподозрить и куда-то вас направить. Может потребоваться вмешательство торакальных хирургов в НИИ общей и неотложной хирургии, а может получиться и так, что вообще ничего не обнаружится...

Но если вы не понимаете, что я от вас хочу услышать, тогда обследуйтесь там, куда вас направили. Или ждите другого консультанта.


Я хотел бы узнать стоит ли ехать в Померки обследоваться или нет?
Может есть где то более профессиональное обследование?
Я понимаю что нужно отталкиваться от каких то результатов, но у нас их сейчас пока нет, кроме того что нам сказали после флюры. Я бы и рад но их нет((((.....

Я понимаю что посоветовать куда идти Вы не можете не зная подробностей диагноза.
Вы можете посоветовать куда пойти обследоваться чтобы их получить? В Померки или все таки куда нибудь в другое место.
Спасибо!
 
Я хотел бы узнать стоит ли ехать в Померки обследоваться или нет?
Может есть где то более профессиональное обследование?
Я понимаю что нужно отталкиваться от каких то результатов, но у нас их сейчас пока нет, кроме того что нам сказали после флюры. Я бы и рад но их нет((((.....

Я понимаю что посоветовать куда идти Вы не можете не зная подробностей диагноза.
Вы можете посоветовать куда пойти обследоваться чтобы их получить? В Померки или все таки куда нибудь в другое место.
Спасибо!


Все до ужаса просто.

Сходите в другую поликлинику, и найдите способ сделать не флюрографию, а обычный рентген грудной клетки. Взгляните на снимок сами. Большие проблемы Вы увидите и сами. А затем, конечно же, покажите снимок терапевту.

За снимок платите деньги и поэтому оставляйте его в своей домашней коллекции.
Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

Где делать снимок и, что лучевая нагрузка будет меньше, чем при флюрографии уже обсуждалось в других темах. Поищите…
 
Может быть более эффективно и информативно сделать томограмму легких?
 
Ув. Директор,надеюсь ваш сарказм вызван долгой работой в медицине.

Теперь для информация для Аkro.Томограмма более информативный способ обследования,а тем более лично я сталкивался с ситуацией,когда по каким-то причинам(качество пленки,что-то другое),высвечивалось темное пятно(тогда думали о подозрении на туберкулез),а оказался не качественный снимок.
 
Спасибо за советы. Подскажите где лучше пройти обследование, чтобы и оборудование было нормальное и врачи квалифицированные?
 
Ув. Директор,надеюсь ваш сарказм вызван долгой работой в медицине.

Теперь для информация для Аkro.Томограмма более информативный способ обследования,а тем более лично я сталкивался с ситуацией,когда по каким-то причинам(качество пленки,что-то другое),высвечивалось темное пятно(тогда думали о подозрении на туберкулез),а оказался не качественный снимок.

Действительно в медицине идут от меньшего, к большему.
Есть простой способ диагностики - рентгеновский снимок. Если он показывает проблемы, то доктор, по чьему профилю идет дальнейшая диагностика, назначает методы исследования.

Если это будет КТ, то ни Вы и ни я решаем какой КТ и где его делать
А если пульмонолог скажет, что нужна пункция, то чего мы с Вами будем здесь что-то предлагать???
 
Назад
Зверху Знизу