""

piu

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 265
""
 
Останнє редагування:
на сколько я понимаю, для бытовых дел - хватит полуавтоматической хуйни за 2 тыщи, которой не сильно нужно уметь пользоваться.

ну а так - конечно нужна. Как же без сварщиков. Только давече с одним пообщался и охуел - там же целая наука!
 
нужны спецы, а не студенты
 
Учись! в Финляндии сварщики нарасхват, зять там работает, из Прибалтики туда ездит вахтовым методом, неделю там, неделю дома. Уже не хилый домик под Таллином построил.
 
Сварщик всегда пригодится!
 
я думаю если хороший сварщик , то зарабативать можно , конечно не на Лексус , но без работи и денег не останешся !
 
я думаю если хороший сварщик , то зарабативать можно , конечно не на Лексус , но без работи и денег не останешся !

ну почему-же, если сварщик будет монтажником-высотником ;) то заработает до хуя и больше :клас:
 
Собственно вопрос, востребована сечас даная професия и какова оплата труда?

Смотря где, смотря какой сварщик.. Я бы реально подумал о здоровье.. У сварщиков с этим - проблемы. Заработать можно, но для этого надо ХЗ куда ездить..
Я бы советовал посмотреть в сторону токарь-фрезеровщик-универсал... ;)
 
Собственно вопрос, востребована сечас даная професия и какова оплата труда?
На сегодняшний день ты должен быть суперспециалистом в сварочном деле. Иди и учись, только не слушай никого, кто скажет, что газосварка это куйня, а полуавтомат рулит.
Стань специалистом в области сваривания металлов любым способом и ты никогда не будешь без работы и без денег...
Лично я готов обеспечить работой молодого специалиста. Есть одна темка по этому делу...
Если готов работать не в офисе)), иди и порви эту науку!!! ;)
 
Хорошие сварщики всегда будут востребованы.
 
как раз хочеться вылезти из офиса.
 
Я бы не советывал становитьса сварьщиком! Поработав на заводе, я увидел в каких условиях приходитьса работать сварьщикам. В лучшем случае люди этой профессии доживают до 60 лет! А сколько у них профессиональных болезней... И поверь за деньги здоровье не купишь, тем более за те что платят у нас в стране.
Не совсем так. Если работать на дебилов, то там ни условий труда ни дисциплины, а если работать в нормальном месте с нормальным инструментом, то это и деньги другие и интерес к работе появляется. А вред, что вред? В офисе можно заработать геморрой, сколиоз, язву желудка, потерять зрение, стать офисным планктоном, тупым потребителем. Разве это лучше, чем быть квалифицированным сварщиком? ;)))
 
быть хорошим сварщиком - талант надо иметь кроме учебы и здоровье крепкое. варить часто сварщикам приходится не на столе в отапливаемом помещении, а где нибудь лежа в луже раком в траншее зимой. Или в подвале без вентиляции оцинкованный водопровод....
видел сварщиков 6-го разряда лет 50-ти которые 100-тый стык час варят и потом этот стык течет при испытаниях. А был у нас пацан молодой - после основнойработы выпивал два пива и приходил к нам варить -из 3000 стыков один или два побежало и то в таких местах, что куй туда подлезешь.
 
Собственно вопрос, востребована сечас даная професия и какова оплата труда?
Вобще то сварщику, до того момента когда его труд станет высокооплачиваемым, нужно долго зарабатвывать себе имя и репутацию. Вот со мной работает сварщик, в основное время он трудится в горгазе, а в выходные у меня на шабашке зарабатывает 7-8 тысяч гривен, чистыми. Но к этому моменту он очень долго шел, а еще у него талант от бога. А вот Вы уверены в своих силах и терпении?
 
спасибо за совет,
и зачем ему горгаз тогда) ?
 
спасибо за совет,
и зачем ему горгаз тогда) ?
Многие люди работают в официальных конторах для стажа. Побочная подработка хоть и приносит больше денег, но является не постоянной и на такую работу они, как правило, смотрят, как на шабашку...
 
Вобще то сварщику, до того момента когда его труд станет высокооплачиваемым, нужно долго зарабатвывать себе имя и репутацию. Вот со мной работает сварщик, в основное время он трудится в горгазе, а в выходные у меня на шабашке зарабатывает 7-8 тысяч гривен, чистыми. Но к этому моменту он очень долго шел, а еще у него талант от бога. А вот Вы уверены в своих силах и терпении?

работать в выходные буду за три (3)-четыре (4) тысячи гривен
талант от бога, силу и терпение, гарантирую, варю стальные
трубопроводы любых газов ,жидкостей (элетросваркой)
готов пройти испытательный срок
 
Назад
Зверху Знизу