Что такое хороший самогон?)

тут у нас на рынке(возле нашего магаза) бабка(божий одуванчик) мутняком барыжит по 12гр за пал литра не знаю по вкусу не пробовал . но личности очень подозрительные ходят(на заметку) вот я бабку и вломил))))
 
перед перегоном нужно избавить брагу от отработавших дрожжей.
нагреваю брагу до примерно 50С, что бы умерли еще живые дрожжи, охлаждаю и сыплю в брагу перемолотую в кофемолке бентонитовую глину(пару ложек). через пару-тройку часов брага ответвляется, становится полупрозрачная, дрожжи выпадают в осадок.
в итоге получаем гораздо меньше сивушного запаха в продукте.

А где ты покупаешь бентонитовую глину ??? В зоо???
 
признаться честно я в этих формулах баран-бараном, но если я правильно понял то то при температуре 73-75 жидкости в кубе, спиртовые пары просто физически немогут подняться и пойти по системе дальше.





сайт интересный, но мне кажется что там автор-админ или кто он там не на 100% компетентен.
посмотрите на том сайте рецепт изготовления абсцента, и сравните то что написано в коментариях к этому рецепту в самом конце несколько коментариев одного автара.Мне кажется коментатор прав, какие могут быть головы и хвосты в чистом спирте, плюс смысл тогда в тех настойках.

поэтому и вопрос задал, думал это ваша личная проверенная годами и печенью технология:) я имею в виду температуру 73-75
Да это проверенная и точная технология, которую обсуждать на форуме не хочу.
 
Назад
Зверху Знизу