Автокредит.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 31
Автокредит.

Дамы и господа, есть вопрос:

Как вы думаете, имеет ли смысл в данное неспокойное время "взять" чей-то гривневый автокредит, оформленный до скачка доллара. В расчёте на то, что гривна не подорожает.
Да, я знаю, что в любом случае на мне заработают... :)
Какие при этом могут быть риски, кроме очевидных ? Могут ли каким ли то ни было образом "пересчитать" остаток по кредиту в том случае, если гривна, например упадёт до 50-100 за 1$, или ещё что-то... ?

Заранее спасибо за любую информацию по теме. Всем удачи !
 
взять может и ст0ит, но только если вас не смущает цена сраного киа рио в 350 тысяч, когда в том году он 150 стоил.( это как пример)
 
Если доход привязан к $, и кредит дадут, то бери.
Знал бы как будет, то продал бы летом старый мот, и другой не покупал бы. Сейчас взял бы покруче новым из салона. Даже если пришлось бы немного подкредититься :)
 
Очень часто в кредитных договорах (гривневых) есть пункт о поднятии процентной ставки, если гривна упадет на более чем 10 процентов, измениться что то там в НБУ и еще что то вроде такого. Так что если что, банк просто увеличит процент по кредиту и все. В привате так деают часто, за другие банки не знаю. Если не верите через несколько дней могу сфоткать что за пункт у них в кредитном договоре, хотя на сайте банка в "умовах и правилах надання кредиту" должно быть.
И я не думаю что так только приват делает, другие банки тоже. Может на покупке бытовой техники некоторым и удалось секономить, но на крупных покупках такой халявы нет.
 
Большое всем спасибо за ответы ! Буду разбираться с договором)
 
Дамы и господа, есть вопрос:

Как вы думаете, имеет ли смысл в данное неспокойное время "взять" чей-то гривневый автокредит, оформленный до скачка доллара. В расчёте на то, что гривна не подорожает.

Взять то можно,вопрос кто его отдаст и сколько это будет стоить.
 
Назад
Зверху Знизу