Выбор LED-телевизора, PHILIPS 37PFL7606

Homyak7

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2011
Повідом.: 2
Выбор LED-телевизора, PHILIPS 37PFL7606

В общем, просьба подсказать по поводу данной модели телевизора (Philips 37PFL7606) либо аналогичных из этой же линейки PHILIPS - может, кто сталкивался?? Или кто-то имеет опыт эксплуатации?

Или, возможно, кто-то может посоветовать более интересные модели (в том числе и других производителей) в данной ценовой категории и с размерами (37"-42")
 
Хорошая модель. Хотя 6606 не хуже. А цена...
 
Хороший телевизор :)

С матрицей S-IPS, эмбилайтом, хорошей цветопередачей и углами обзора, есть пассивное 3D (2 пары очков в комплекте). Единственный минус - не высокая контрастность.

На него куча тестов в интернете:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(на греческом)
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(на хорватском)

В качестве альтернативы (если 3D не нужен, а от него маленький толк на 37") можно посмотреть на Philips 42PFL7406H - он все тоже самое, но только 42" и без 3D. Есть еще модели с индексом "T" в конце (типа 7606T, 7406T и т.п.) - они с тюнером цифрового эфирного тв DVB-T2.

Еще из хороших альтернатив у филипса 40PFL8505H (но только ради качества картинки в 2D, в 3D он не годится). Он прошлогодний, но из топовых. Единственное его нужно хорошенько проверять при покупке т.к. распродаются остатки.

Еще альтернативы (не ясны ваши требования к телевизору): Sharp 40LE630E, Panasonic TX-LR42E30, Sony KDL-40EX720, Philips 40PFL6606H (6606T), Samsung UE-40D6530... (возможно я по некоторым и промахнулся с ценой)
 
Спасибо за ответы :)

По цене - вышеозначенный телевизор обнаружил за 8600-8800.. В инете - на Розетке и т.д. от 9200 и выше, есть кое-где и дешевле, конечно, но...

А по поводу требований - диагональ 37"-42", LED-подсветка, возможность подключения к интернету, желателен Wi-fi, более-менее высокая надежность и долговечность, вот насчет 3D думаю - надо или нет, пока не решил.. Ну и бюджет - 8-10 тысяч
 
с ценами такое дело, что в интернет-магазинах могут продаваться как официальные телевизоры, так и так называемые "серые" (т.е. неофициально ввезенные). На серые цена как правило на 100$ меньше (или даже более). Отличие только в том, что неофициалы сервисный центр скорее всего не возьмет на гарантийный ремонт (если что). Хотя и магазин может при этом дать как бы настоящий гарантийный талон. Причем отличить официал от неофициала не так то и просто. Так как даже высокая цена не гарантия, что магазин не торгует серым по цене официала.

Во многих крупных магазинах есть 3D демонстрации (в Технополисе вообще просто лежат очки и можно самому без консультанта посмотреть и пассивное и активное 3D), если еще не видели, можете посмотреть. По-мне - это баловство (да и выглядит как по-мне не как объем, а как набор стерео картинок на разных планах). Мне кажется что лучше гнаться за большей диагональю, чем за этой игрушкой.

Я сам выбираю себе телевизор. Правда - 40-42" (37" диагональ не выгодная). Ну и бюджет почти такой же - 8-9 тысч. Точнее я свой бюджет еще доконца не знаю :) и поэтому если он будет 8т. - то скорее всего возьму Philips 40PFL6606H или Sharp 40LE630E. Если 8,5 т. - то Philips 40PFL6606T или Philips 42PFL7406H. а если 9т. - Philips 42PFL7406T. Еще нравится Sharp 40LE830E, но он уже даже за бюджет в 10 т. несколько выходит.
 
а что за матрица стоит в Sony KDL-40EX720?
Сам стою перед выбором среди этих моделей. Сегодня поглядел пассивное 3Д в комфи на ЛЖ - прикольно, от некоторых летящих объектов возникало желание отмахнуться. Захотелось теперь иметь и 3Д в телеке. В сони это 3д дуже дорого выйдет из-за цены на очки и датчик, но, судя по отзывам на форумах, у нее более стабильная прошивка, чем у филипса. У филипса 42PFL7606 3Д пассивное и очки в комплекте имеются, но он дороже и не такой стабильный в плане прошивки вроде. Лыжи 4500 показывает вроде и ничего и 3д есть, но нет интернета в нем. Где же найти идеал за не очень дорого? :)
 
а что за матрица стоит в Sony KDL-40EX720?
Какая-то из VA. Или шарповская или самсунговская , но может и еще чья-то. Была правда отзывы о его тусклости. В NX720 ставится вроде матрица по-лучше, но он и дороже значительно.

На EX720 есть подробный русскоязычный тест-обзор -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(723 это тоже самое что и 720, только для Англии).

LG с пассивным 3D и сеткой есть - LG 42LW5500. Но по цене он немногим отличается от 7606. При этом 7606 может и уступит в части удобства меню и пульта (и прошивки долго отрабатывают), но в части железа (процессора и уплавнителя движения HD Natural Motion) он посерьезнее будет. Ну и эмбилайт есть у 7606.

Но если хочется побаловаться 3D за недорого, то пассивное конечно самое выгодное.
 
Возможно я не прав, но сейчас брать телефизор без тюнера DVB-T2, не самая хорошая идея.
В свое время взял без DVB-C, теперь приставками приходиться пользоваться для кабельного.
 
C DVB-T2 конечно лучше, но так получается ограничение по фирмам т.к. в этом году кроме филипса по-моему ни у кого таких моделей нет (имею в виду из официально продаваемых в Украине). Ну и не всем нужно это эфирное тв. Там и набор каналов пока не сильно интересный, да и многие пользуются кабельным тв или спутниковым.

Я вот даже и не знаю, если у меня дома ловится от силы 2-3 аналоговых канала (поэтому пользуюсь кабельным), то смогу ли я поймать что-то по цифре?
 
а триолановское айпи-тв по локалке телек (тот же 7606) показывать будет или приставка нужна? или надо с индексом Т брать для этого?
 
а триолановское айпи-тв по локалке телек (тот же 7606) показывать будет или приставка нужна? или надо с индексом Т брать для этого?
Нужна будет приставка или медиаплееер с поддержкой IPTV.

Наличие тюнера DVB-T2 (цифрового эфирного тв) к IPTV отношения не имеет.
 
нужна консультация1!!
на мой Philips LED ТВ 32PFL7605H давно нет новых П.О. можно-ли прошить П.О. с
32PFL7606H ?
 
Я не страдаю а жалею,что на заводском п.о. качество HD каналов было на много лучше.С каждой новой п.о.что-то исправляется,добавляется кроме качества картинки.
 
Назад
Зверху Знизу