Нужен совет опытного моториста

Hron87

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 11
Нужен совет опытного моториста

Полез я на своей ваз 2108 менять прокладку поддона.И на дне поддона обнаружил полумесяцы коленвала. Оказалось что они выпали.Сняв 3 бугель я увидел, что он с одной стороны весь подертый, коленвал с этой стороны тоже весь подертый и образовалось углубление в месте трения коленвала с полумесяцем. Я так понимаю, что если я вставлю новые полумесяцы, то они быстро сотрутся и тоже выпадут. Вообщем подскажите что мне делать с этой проблемой?
 
Нужно снимать коленвал для проточки плоскости для полумесяца, бугель тоже возможно надо будет шлифануть (фрезернуть). Потом поставить новые ремонтные полумесяцы, желательно новые вкладыши...
74985.jpg

В заключение – об одном из наших ноу-хау. На фото 5 – коленчатый вал двигателя VAZ 21083. Как известно, его продольное перемещение ограничено упорными полукольцами по краям средней (третьей) коренной шейки. Перемещение вала должно укладываться в диапазон 0,005–0,265 мм у нового двигателя и не превышать 0,35 мм при износе. Мы ориентируемся на нижнее значение – как правило, владельцам это нравится: на ходу меньше шумов, четче работает сцепление, не слышно ударов. Поэтому полукольца заменяем – в одних случаях новыми, в других ремонтными, на 0,127 мм толще. Но часто бывает, что коленвал гуляет на добрые полмиллиметра, а выработка в контакте с полукольцами (см. фото) очень большая и неровная. Чем это вызвано – вопрос, достойный исследования. Наш клиент, например, ездил на хорошем синтетическом масле – тем не менее факт налицо. Менять коленвал – дело дорогое, хотя некоторые автовладельцы на этом настаивают. Остальным же мы экономим деньги. Для этого протачиваем изношенную упорную поверхность вала, снимая минимум металла. Затем, измерив новый зазор, вытачиваем ремонтные полукольца нужной толщины из бронзы. И, замечу, никто не жаловался.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подскажите что мне делать с этой проблемой?

протачиваем изношенную упорную поверхность вала, снимая минимум металла. Затем, измерив новый зазор, вытачиваем ремонтные полукольца нужной толщины из бронзы. И, замечу, никто не жаловался.
:клас:
 
Спасибо за совет! Подскажите где в Харькове протачивают эту плоскость на коленвале и сколько примерно это будет стоить?
 
Всем спасибо за советы!
 
Назад
Зверху Знизу