Посоветуйте хороший защитный фильтр 67mm

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 105
Посоветуйте хороший защитный фильтр 67mm

ненавижу зайцев и прочую муть, работаю в основном в помещении, рестораны и клубы. нужен хороший фильтр чтоб не покоцать объектив и не ловить зайцев. выбор пал на Hoya UV Pro1 digital, или может лучше что то попроще взять?
 
От зайцев обычно блендой прикрываются;)
 
ненавижу зайцев и прочую муть, работаю в основном в помещении, рестораны и клубы. нужен хороший фильтр чтоб не покоцать объектив и не ловить зайцев. выбор пал на Hoya UV Pro1 digital, или может лучше что то попроще взять?

хм... куда уже попроще... или Kenko Zeta зета или Hoya HD серии, что либо проще не имеет никакого смісла.
 
От зайцев обычно блендой прикрываются;)


но плохой фильтр их ловит даже с блендой

хм... куда уже попроще... или Kenko Zeta зета или Hoya HD серии, что либо проще не имеет никакого смісла.

смысл нужен защитный..
То есть Kenko Zeta UV 67mm получше будет чем Hoya UV Pro1?
 
мне он нужен именно для защиты объектива
 
мне он нужен именно для защиты объектива
Хм..
работаю в основном в помещении, рестораны и клубы. нужен хороший фильтр чтоб не покоцать объектив и не ловить зайцев.
Тогда берите пуленепробиваемый.. а то хз.. вдруг разборки начнуться?

А если серьёзнее.. нафиг он вам?
что там вам в клубе сделают?
линзу шампанмкимм зальют?

ПС. если уж на то пошло то берите фильтр с МС просветлением.

Только вот дешево это не получится, и зайцев только добавит (хоть и меньше чем не МС).

Прим. качество фильтра (брендовость) для звайцев - имхо это бред.
Любой нормальный фильтр.
Единственный нюанс может быть лишь в расстоянии стекла от линзы.
и фсё. (откровенное гавно не всчет).
 
там не хм... я ахуел чистить полтос 1,8 когда в переднюю линзу получил бананом. а вот буквально сегодня я полчаса драил фильтр от брызг пифа после 13 числа... с такой регулярностью как я получаю всякую хуйню в стекло я на передней линзе бы уже дырку протер.

ПС. если уж на то пошло то берите фильтр с МС просветлением.
вои я и говорю кенко зета или хоя хд у которого 16 слоев просветления
 
Взял на время Kenko UV, вроде все устраивает, наверное оставлю. и стоит всего $10
на L оптику конечно поставил бы hoya hd, а так за 350 грн фильтр все таки дороговато...
 
хм... за 10 баксов... походу там оконное стекло.
 
хм... за 10 баксов... походу там оконное стекло.

а какая разница? :D
А бы белое да ровное.. или обязательно из ситалла надо? ;)
Кстати интересно .. сколько ж там "себистоимость" у 350грн.ового фильтра?

morearti, челоек купил, доволен.. не береди ему душу. а то попрется в магаз по утру менять с доплатой.
 
а какая разница? :D
А бы белое да ровное..

обязательно д.б. просветленным. Попробуйте сделать "зайчик" на стену куском оконного стекла и хорошим просветленным фильтром. Зайчик от стекла будет значительно ярче. Это тот свет, который не попадает на матрицу. Тот - же эффект усилится и на внутренних переотражениях, непросветленное стекло будет добавлять зайцев на снимок.
 
А бы белое да ровное.. или обязательно из ситалла надо?
ситалы учитывая их твердость и прочность для защитного стекла самое оно. хотя о прменение ситалов в оптических системах не слышал. хотя получить оптически прозрачный ситал и возможно но мне кажется злую шутку сыграет дисперсная природа материала. а вот кварцевое стекло это другой разговор. ситалы да чудесные конструкционные материалы но увы слишком технологически сложны их применение это что-то с родни применению пенотитана?
Джокер а вы с авиацией или ракетостроением связаны?



А бы белое да ровное.. или обязательно из ситалла надо?
ситалы учитывая их твердость и прочность для защитного стекла самое оно. хотя о прменение ситалов в оптических системах не слышал. хотя получить оптически прозрачный ситал и возможно но мне кажется злую шутку сыграет дисперсная природа материала. а вот кварцевое стекло это другой разговор. ситалы да чудесные конструкционные материалы но увы слишком технологически сложны их применение это что-то с родни применению пенотитана?
Джокер а вы с авиацией или ракетостроением связаны?
 
Останнє редагування:
взял на поиграться полярик за 35.
мылит на эльке, падло, так, что такое чувство что снимаю раздолбанным китом.
я полярник промастер брал за 15 правда не новый и 52 но резкость не потерял(правдо растояние от фильтра до передней линзі мм 20 хз может и єто както влияет) с ним но бля єкспозиция сразу віросла на 2 стопа. там кстати есть разница циркуляционный или линейный полярник.

Кстати интересно .. сколько ж там "себистоимость" у 350грн.ового фильтра?
в таких колличестках как их штампуют думаю 2,5-3$

если производственная база в китае или инди
 
я полярник промастер брал за 15 правда не новый и 52 но резкость не потерял(правдо растояние от фильтра до передней линзі мм 20 хз может и єто както влияет) с ним но бля єкспозиция сразу віросла на 2 стопа. там кстати есть разница циркуляционный или линейный полярник.
у меня масса-CPL (циркуляр) в слимовом корпусе (тоненький)
экспозицию "включенный" полярик естественно убивает.
 
Назад
Зверху Знизу