Посоветуйте. Хочу купить елку

Что за бред? Какие деревья надо срубить, чтоб произвести пластмассу? Для производства полипропилена используют газ пропилен, например. утилизировать можно имея правильные технологии. у нас утилизация далека от совершенства. но это вопрос времени и конкуренции. Учите химию.
 
Что за бред? Какие деревья надо срубить, чтоб произвести пластмассу? Для производства полипропилена используют газ пропилен, например. утилизировать можно имея правильные технологии. у нас утилизация далека от совершенства. но это вопрос времени и конкуренции. Учите химию.

как минимум надо построить завод, который эту пластмассу будет производить.... а елку обычную вырастить - посадил саженец и растет она 4-5 лет зелененькая, кислород вырабатывает. Срубили - новый саженец туда посадили - натурпродукт. И на свалке настоящая елка сгниет за год и превратится в натуральное удобрение. Беда только в том, что рядом с этим натуральным удобрением будет сотню лет гнить ваша пластмассовая елка-протез :-)
 
Что за бред? Какие деревья надо срубить, чтоб произвести пластмассу? Для производства полипропилена используют газ пропилен, например. утилизировать можно имея правильные технологии. у нас утилизация далека от совершенства. но это вопрос времени и конкуренции. Учите химию.

Я как раз достаточно хорошо учила химию, даже диплом с олимпиады могу предъявить))) Именно поэтому предлагаю вместо громких лозунгов "не дадим срубить живую елку" подумать о том, что в сегодняшних реалиях нашей страны пластмассовая елка представляет существенно больший вред для природы.

По сути, выше уже все верно написали. Живые елки выращивают специально в питомниках, никто не вырубает столетние хвойные леса. А если прикинуть реальную цифру, сколько деревьев пострадало при добыче газа, постройке завода и тд, сколько кислорода сожгли в процессе производства вашей пластмассы, вы видимо сильно удивитесь..... Это не говоря о проблемах утилизации, с этим у нас вообще катастрофа.
 
Хочу купить ёлку искусственную. Объездить все супермаркет нет времени . В каком магазине сейчас есть акция на елочки?

Апну темку.
Вопрос сейчас актуальный...:)
Что там в этом году??? Кто знает????
 
искусственная не более чем на 6 лет... далее сохнет и разваливается
 
Комрады и комрадки - а где купить ель с земляным мешочком? Чтобы можно было потом ее посадить???
 
я знаю что елку садить нужно корнем вертикально вниз.. до самого кончика + по сторонам света! Иначе ей хана приходит через 2..4 года, даже если и будет якобы расти!
 
Назад
Зверху Знизу