Обсуждаем скутеры.

Бери лучше ямаху аксис 90 самый подходящий вариант! Вынослив устойчев и качество хорошое я доволен
 
Китайцы - при нормальном бережном отношении ходят и будут ходить и запчастей как говна за копейки. Ремонт происходит путем замены детали, особого труда не составляет и посилам сделать самому
Особенно радует то, что на кетайцах после десятка-другого запусков кик-стартером, на храповике и полумесяце слизываются зубцы. А потом ломается крышка вариатора вокруг кика. Да и стоит это, как Вы выразились "говно", копейки. Крышка 120, храповик 30, полумесяц 35. Делов-то - поехать на базарчик, купить да поставить... А удовольствия сколько! Раз в месяц новый храповик и крышка... Мечта!
 
Особенно радует то, что на кетайцах после десятка-другого запусков кик-стартером, на храповике и полумесяце слизываются зубцы. А потом ломается крышка вариатора вокруг кика. Да и стоит это, как Вы выразились "говно", копейки. Крышка 120, храповик 30, полумесяц 35. Делов-то - поехать на базарчик, купить да поставить... А удовольствия сколько! Раз в месяц новый храповик и крышка... Мечта!

Крышки па 120, храповики па 30 за пучёк и т.д. - это проблемы не кетайцев а местных барыг закупающих такой хлам. У кетайцев можно купить мапед за 300 баксов, а можно один оригинал мотора за 350, пародией которого комплектуют то чудо шо по 300. Пока китайцы делают под заказ не только внешний вид а ещё и содержимое под определённую минимальную сумму, большинство агрегатов, что у нас продают так и будут выдерживать десяток - другой запусков. Это я к тому что у них не не умеют нифига делать, а дофига умеют делать из говна пулю в угоду заказчика.
 
Лично у меня скутер Honda Today, 50 кубиков, довольно резвый. Но их нереально найти на рынке, так как их вышла ограниченая серия и стоят они дофига. Например мой стоит 5500 гривен и детали не всегда найдёш, я даже под заказ делал.
 
не знаю как можно говорить что сузуки сепия хороший скут:confused::confused: видимо ребята не ездили на других моделях! я думаю если тс не заморачивается по поводу дизайна, тогда такт 24-30 самый лещь; большое седло. хорошие ходовые качества(вилка), не прихотливый мотор с огромнейшей базой зап. частей!!!:yahoo: а вообще надо брать то что понравилось а потом тянуть мазу за эту модель и кричать что она самая лучшая:D
 
не знаю как можно говорить что сузуки сепия хороший скут:confused::confused: видимо ребята не ездили на других моделях! я думаю если тс не заморачивается по поводу дизайна, тогда такт 24-30 самый лещь; большое седло. хорошие ходовые качества(вилка), не прихотливый мотор с огромнейшей базой зап. частей!!!:yahoo: а вообще надо брать то что понравилось а потом тянуть мазу за эту модель и кричать что она самая лучшая:D

Спасибо, дружище, и твой вариант посмотрю. :)
 
Бери Yamaha Gear за эти деньги можно взять ,без пробега по УКР если хоч ездить,выхаживают до 50000ты

Бери Yamaha Gear за эти деньги можно взять без пробега по УКР если хоч ездить, выхаживают до 50 000 тыщ,но б/у 50-ки употребляют 4-5 литров бенза.
 
Бери Yamaha Gear за эти деньги можно взять без пробега по УКР если хоч ездить, выхаживают до 50 000 тыщ,но б/у 50-ки употребляют 4-5 литров бенза.

Спсб, но хочу уже не меньше 90 кубов. Брать буду на весну. А пока ещё рассмотрю рекомендации :)
 
Я проездил на скутере китайского производства 2 года потом все начало сыпатся и наконец у него отвалилась на скорости траверса с колесом передним ахренеть как я летел мой пасажир сломал руку я ободрал все чо можно а когда очухался после аварии взялся за ремонт и увидел на чом держится передняя вилка -это трубка с тощеной стенки 4 мм она у мня пошла на излом зделав выводы усилил новую траверсу куском торсиона и навсегда пересел на тяжелый мотор ощущения небо и земля мотоцикл намного у 1000 раз устойчевей на любой дороге песок снег грязь все похрен а на скутере то и дело вспоминаю как о кошмарном сне ево на ямах кидает по песку ведет заносит не раз падал на нем.ВОБЩЕМ ПО ТЕМЕ БЕРИ МОТОЦИКЛ С БОЛЬШИМИ КОЛЕСАМИ
 
Я проездил на скутере китайского производства 2 года потом все начало сыпатся и наконец у него отвалилась на скорости траверса с колесом передним ахренеть как я летел мой пасажир сломал руку я ободрал все чо можно а когда очухался после аварии взялся за ремонт и увидел на чом держится передняя вилка -это трубка с тощеной стенки 4 мм она у мня пошла на излом зделав выводы усилил новую траверсу куском торсиона и навсегда пересел на тяжелый мотор ощущения небо и земля мотоцикл намного у 1000 раз устойчевей на любой дороге песок снег грязь все похрен а на скутере то и дело вспоминаю как о кошмарном сне ево на ямах кидает по песку ведет заносит не раз падал на нем.ВОБЩЕМ ПО ТЕМЕ БЕРИ МОТОЦИКЛ С БОЛЬШИМИ КОЛЕСАМИ

:) мож ты и прав..
 
короче начали с сепии а закончили мт
 
Honda SH 150. 15 лошадей, хорошее состояние, 110 едет! БЕЗ ДОК.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

7000 грн!! ответ в Л.С. Заранее спасибо!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть такой скутер, 16-е колёса, без пробега по Украине (общий пробег 2000 км), т.е. можно сказать новый.
Honda Via
 
От то что я искал :):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От то что я искал :):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Отличный скутер :іржач: да и как мотоцикл совсем не плохой.
ПыСы: но тока шо прочитал первый пост, где пишешь что не разбираешься в технике :( для первого мотоцикла достаточно резвый хорнет будет дофига
 
Останнє редагування:
Отличный скутер :іржач: да и как мотоцикл совсем не плохой.
ПыСы: но тока шо прочитал первый пост, где пишешь что не разбираешься в технике :( для первого мотоцикла достаточно резвый хорнет будет дофига

Аппетиты растут :). А ваще прочитай последние посты. Вурдалака к примеру :). Да и времени уже прошло не мало, с тех пор как я написал первый пост :)
 
Назад
Зверху Знизу