Звукоизоляция салона

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2007
Повідом.: 65
Звукоизоляция салона

Тут народ шарящий, может кто подскажет материалы и как скрывать швы? За ранее благодарен
 
Вначале слой вибры потом шумка. а от кого ты швы собрался прятать?
 
спасибо, просто я коряво выразился. Не шев а край, тот который подходит к окну. И еще, а зачем в принципе нужна виброизоляция? И что будет если ее слой пропустить?
 
Дык мож тебе антискрип нужен?

Можешь яснее выразиться про "край, идущий к окну"?

P.S. "к окну"... ну, какни :D ой, о чем это я...
 
=) Оки ща выражусь. Есть машина у которой нету салонной обшивки (микробус), хочу обшить внутри, но раз делать так делать. Шумку решил поставить, вот подсказывают что еще виброизоляцию. А вот край этих материалов как скрыть? Что бы не отрывали его.
 
Надо хорошенько приклеить наверное
 
Или сверху закрыть чем то, что не очень легко оторвать....ДСП, например Где смайлики?
 

А еще лучше фотки.
Но насколько можно догадаться, у ТСа возможно грузовик, а он хочет его переоборудовать в пассажира, стенки кузова - голый металл, и он хочет завиброшумить его и обтянуть чем-нибудь.
Если это так, то на предварительно обезжиренный металл кладем вибру (например, каучуковый М2 от СТП), поверх шумку (типа СПЛЭНа миллиметра так 4, не меньше), а в качестве обшивки на Лозге продают в рулонах искусственно-войлочное покрытие черного цвета, которое используется как оббивка салона на большинстве машин за 10-18тыс.$.
Что касается как сделать край, наверное оверлочить, край садить возможно на мощный двусторонний скотч (3М, Теса), а по периметру искать (или делать) технологические отверстия и пистонить.
 
Спасибо огомное Авточайник. Подсказал все в тему. А зачем виброизоляция нужна?
 
Спасибо огомное Авточайник. Подсказал все в тему. А зачем виброизоляция нужна?
Говоря по простому, виброизоляция "утяжеляет" металл, гасит низкочастотную вибрацию, передающуся от колес, двигателя, ветра и иного волнового воздействия окружающей среды. Предлагаемый мной материал - на каучуковой основе, как вязкая резина на фольгированной основе, сам по себе тяжелый, вибрации в ней как бы вязнут. Плюсом этого типа виброизоляции является его эластичность и возможность применить к любой поверхности, т.к. он очень легко принимает форму поверхности. Есть другой тип - на битумной основе, в холодном состоянии очень твердый, для укладки требует обязательного разогрева и длительной прикатки. Его плюс - эффективность (вибропоглощение) повыше каучуковой.
Иногда делают сендвич вибра+шумка+вибра+шумка, стандартно делают вибра+шумка, т.е. вначале вибрация "вязнет" в каучуковом покрытии, а потом шум "тонет" в ячеистом покрытии шумоизоляции.

Подробнее о теории вибрации и шумов - масса сайтов, которые выдает поисковик. Навскидку не помню, но вообще информации по этому вопросу море.
 
Вот спасибо. Вибру и шумку себе нашел. Буду пробовать заниматься
 
Назад
Зверху Знизу