Проблемы с комбиком

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 24
Проблемы с комбиком

Вобщем, подогнали мне комбик 30Вт DiMavery GA-30. Весчь, по сравнению с моим прошлым yamaha ga-10, просто супер. На нем два входа - хай и лоу, и два выхода - фоунс и микшер. Вот с выходами и проблема. Во первых оба - моно. Во вторых оба обрезают динамик (хотя тот что в микшер поидее не должен), и оба в наушниках рубят только на левый канал (то что моно это ясно и так)))) но почему канал только левый?????) Ручка громкости при этом регулирует только фоунс и динамик, микшер независим. Если везде втыкнуть штекера, работать остается только микшерный выход. Вопросов несколько:
Как сделать чтобы выход на уши не обрезал правый канал?
Как сделать чтобы микшерный не обрезал динамик комбика?
Все описаное выше - это нормально? Или прошлый владелец комбика чтото там намутил?
Сегодня разбирал комбик, следов чужой пайки не вижу... Путем тыканья наугад пинцетом нашел как закаратить микшерный выход, чтобы не обрезал динамик и работало оба канала, но правильно ли это???
На выходе для наушников методом тыка нащупал тоже самое, но в нем то какраз хотелось бы чтобы динамик вырубался....... Кто что посоветует? Нести к мастеру не предлагайте... т.к. их в моем городе раз-два и обсчелся... фиг найдешь вобщем.
 
чувак, что ж у тебя однип роблемы... так и играть перехочеться.. то что ты називаешь микшер - по ходу спикерсим и он таки должен обрезать динамик - это эмуляция гитарного кабинета, другое дело - качество этого спикерсима... то что на наушники только один канал - мож и глюк, а мож то и не на наушники... а вообще источник звука всегда моно... это запись уже стерео... так что и выходы моно...
 
я ж говорю, что и дураку понятно что у комбика будет моно, но на выходе Phones должны работать 2 канала, а не один. Второй выход никакой не эмулятор, а выход в линию для записи. Запись пусть себе идет, но комбик то нах отрезать? Темболее что захочу - громкость на 0 и он и так обрежется, а так получается мониторинг... Впринцыпе с выходом на микшер всетаки если руки дайдут, снова разберу и закорочу, чтобы работали 2 канала, и не обрезало динамик. Но как выход на наушники им не попользуешся...
Спецы, как быть с выходом на уши?
 
я ж говорю, что и дураку понятно что у комбика будет моно, но на выходе Phones должны работать 2 канала, а не один. Второй выход никакой не эмулятор, а выход в линию для записи. Запись пусть себе идет, но комбик то нах отрезать? Темболее что захочу - громкость на 0 и он и так обрежется, а так получается мониторинг... Впринцыпе с выходом на микшер всетаки если руки дайдут, снова разберу и закорочу, чтобы работали 2 канала, и не обрезало динамик. Но как выход на наушники им не попользуешся...
Спецы, как быть с выходом на уши?

выход на линию для записи - это спикерсим... а то что он отключает динамик вполне нормально, это не исключается...
 
поставь стерео гнездо под джек и закороти оба сигнальных контакта
ну или в джеке наушников это сделай - 2 контакт отсоедини и кинь на первый.

линейный и микшерный выходы и не должны быть с регулируемой громкостью - на этих выходах должен быть определенный уровень сигнала.

обрезают динамик они потому,что включены параллельно динамику через разные делители - лучше не мудри там ничего.
 
ну допустим про микшерный все понятно.
Про выход на наушники: он там стерео стоит... Они все там, и входы, и выходы - стерео. Сам проверял. Причем таких "мам" никогда не видел. Вместо 3х контактов на плату идут 6. 3 - наше стерео и 3 в виде какогото рубильника с этими стерео. Вот если там закоротить определенные контакты стерео с "рубильниками" начинает работать и выхо и динамик одновременно
 
с комбиком все ок, так и должно быть
 
ну не скажи, выход на уши должен работать на оба уха...
 
Akkan, не обязательно

я встречал несколько недорогих комбов, в которых выход был только на левое ухо
 
до этого был куда более дешевый и слабый зверь, с нормальным выходом. Просто думаю прошлый владелец сделал 2 линейных выхода, или еще для чегото...
 
как бы там нибыло, здесь есть человек, который реально может мне подсказать что куда припаять, чтобы заработало оба канала не включая динамик?
 
без проблем) как завтра протрезвею, разберу и сфоткаю))))
 
т.к. не знал что именно фоткать, фоткал везде где достал. фотка передней панели, чтобы быстренько понять где что тоже прилагается) Говорите, что еще нужно дофоткать)
 

Вкладення

  • IMG_1001.jpg
    IMG_1001.jpg
    784.4 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_1002.jpg
    IMG_1002.jpg
    995.4 КБ · Перегляди: 59
  • IMG_1003.jpg
    IMG_1003.jpg
    925.3 КБ · Перегляди: 56
  • IMG_1004.jpg
    IMG_1004.jpg
    880.8 КБ · Перегляди: 55
  • IMG_1005.jpg
    IMG_1005.jpg
    769.8 КБ · Перегляди: 52
  • IMG_1006.jpg
    IMG_1006.jpg
    911.7 КБ · Перегляди: 41
  • IMG_1007.jpg
    IMG_1007.jpg
    822 КБ · Перегляди: 52
  • IMG_1009.jpg
    IMG_1009.jpg
    642.9 КБ · Перегляди: 50
Вобщем если в выход на уши втыкнуть сами уши, и проделать такие операции:
красный размыкается от желтого автоматически вставленым штекером, но отгибаем красный контакт и от штекера тоже. Теперь помимо рабочего левого уха врубился динамик и правое ухо. Теперь коротим красный с соседним, как показано синей скобкой. Динамик отрубился. Работают уши и вырублен динамик))))) Зато если теперь выдернуть штекер комбик перегревается и начинает "вонять" паленой пластмассой уже через 30 секунд. Тоесть ЛИБО ДИНАМИК, ЛИБО УШИ :( Как можно сделать, чтобы работало и так, и с ушами?
 

Вкладення

  • IMG_.jpg
    IMG_.jpg
    282.1 КБ · Перегляди: 60
ТС скажы мне ты в схемотехнике хоть чуток рубишь??? потому как мне тяжэло на пальцахъ объяснять.. легче нарисовать.... судя по всему, что ты написал плату придёццо вынимать....:) и не короти то что ты коротил.. высадиш выходной каскад.:( если нет шунтирующих резисторов на наушники... а раз воняет, похожэ так и есть....:( ты ж выход садишь на общий судя по всему... вааще по словам ситуация какая то пиздецовая... по стандарту на пин и ринг джека должэн итти сигнал на корпус земля... динамик должэн отрываться от сигнала, либо по земле, либо по сигналу... а тут такое ощщущение, что корпус с рингом перепутан.....нанаушники должны быть последовательно резисторы гасящщие, иначе либо пиздец ушам.. либо наушникам...:):) вынь плату и сфоткай со стороны дорожэк....нахуй эксперименты, а то придёццо чинить.....:(
 
чтобы вынять плату прийдется его полностью розберать до винтиков и т.д.... с моими кривыми руками..... :(
 
да судя по всему тебе всо равно её придёццо вынимать....:):) найди у сся на райони, какога нибудь кулибина.. проставь пива... пусть займёццо....или изучай матчасть....:)
 
ничего я не раздавал....просто невозможно лезть стоваттным паяльником лечить компьютер... это ж не электрочайник..:):):).. то что делает ТС всо равно придётся делать по человечески.. в технике чудес не бывает...:) а для того, чтоп это делать - надо знать что происходит, а не экспериментировать с выходниками... это тупо приведёт к сгоранию.. и соответственно будет стоить ужэ дорожэ... информация... везде нужна достоверная информация, а не домыслы..:):)
ТС судя по всему фоунс - это выход на наушники.. отключать динамик он должэн... а микшер - это линейный выход на пульт, что то вроде директбокса и выключать он ничего не должэн....это если по хорошему... а что там наваяли вот и надо посмотреть со стороны дорожэк....

:):) пиздец это мне напоминает проведение хирургической операции по телефону..:):):)
 
зарэжу!!! :):):) насавсем.....
 
Назад
Зверху Знизу