Вера в Бога

AlexSaShka86

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2014
Повідом.: 8
Вера в Бога

У меня такой вопрос- что каждого означает вера в Бога и как эта вера должна выражаться?
 
У меня такой вопрос- что каждого означает вера в Бога
Сам долгое время задумывался, что же такое «истинная вера в Бога», и пришел к такому выводу. Неотъемлемая составляющая часть «истинной веры» - состояние зазомбированности, полная блокировка логического мышления в вопросах, касающихся христианской веры.
Даже если ты ходил в церковь. Даже если ты умом понимал, что не все в этом мире так просто и Бог есть. Даже если ты искренне любил Бога, считая его любящим отцом. Даже если ты молился Богу и по твоей молитве случались чудеса - исцеления, например. Если ты не достиг вот этого состояния зазомбированности - ты не был истинно верующим. (с)
и как эта вера должна выражаться?
Отключить мозги. Ходить в церковь и беспрекословно выполнять все указания попов. И, разумеется, нести попам денюжку.:)
 
Отключить мозги. Ходить в церковь и беспрекословно выполнять все указания попов. И, разумеется, нести попам денюжку.:)
Я искренне верю в Бога, но не слепо с отключенными мозгами. Я не сравниваю веру в Богу с верой в попов))))В церковь не хожу, т.к. более грешного места не видела, наверное нигде))
 
У каждого сугубо индивидуально.
Конечно индивидуально! Ежли сходить с ума, то по своему.:D

Как должна, - на этот вопрос ищите ответ в Писании.
Почему именно там? Личный опыт, мозги уже не нужны? Тупо читай одно и то же и рано или поздно начнёшь верить в написанное?:( Мряк...

Я искренне верю в Бога, но не слепо с отключенными мозгами. Я не сравниваю веру в Богу с верой в попов))))В церковь не хожу, т.к. более грешного места не видела, наверное нигде))

В какого бога? Почему?
 
Мне кажется, что вера в Бога должна заключаться в хороших поступках, не переступая Заповеди Божьи.

В какого бога? Почему?

:rolleyes: В Того Самого, Который создал небо и землю..
"Почему", не знаю..вера либо есть, либо её нет. Я пока что разбираюсь в ней, в себе..Но Верю!
 
Много зависит от самого человека, один думает что он все знает и вера для него это тупо ходить в церковь, и делать все что говорят попы.

Все зависит от тебя самого. Для меня вера это прежде всего понимание что сушествует Бог, а это влечет за собой очень многое, в последнюю очередь попы и церковь.

;)
Между верой и пониманием как между левым ухом и болтом с правой резьбой разница огромна. Я не утверждаю, что антогонична, но одно от другого зависеть в принципе не должно для человека, который дружит с логикой.;)



Мне кажется, что вера в Бога должна заключаться в хороших поступках, не переступая Заповеди Божьи.

И сразу куча противоречий.
Первое: когда кажется, креститься нужно.;)
Второе: заповеди (кстат, какие именно ты имеешь ввиду?) далеко не панацея от всех "болезней".
Третье: основные заповеди ничего общего с хорошими поступками не имеют.


:rolleyes: В Того Самого, Который создал небо и землю..
"Почему", не знаю..вера либо есть, либо её нет. Я пока что разбираюсь в ней, в себе..Но Верю!
Вспоминается анекдотец древний. Вовочка до пяти лет думал, что зовут его Заткнись... Печально то, что некоторые "вовочки" примерно так думают до самой смерти...:(
 
Останнє редагування:
Вспоминается анекдотец древний. Вовочка до пяти лет думал, что зовут его Заткнись... Печально то, что некоторые "вовочки" примерно так думают до самой смерти...:(

Не уловила связи между моей верой и вашим анекдотом. Ведь Вовочку заставили окружающие так думать..а я наоборот не иду по широкому пути, как все - прямиком в церкви со свечами и целованием крестов..а разбираюсь в религии и верю в Бога (которого мне не диктовали)
Если не по Писанию верить, то откуда брать информацию о Боге??
Я так поняла, вы атеист?)
 
Не уловила связи между моей верой и вашим анекдотом. Ведь Вовочку заставили окружающие так думать..а я наоборот не иду по широкому пути, как все - прямиком в церкви со свечами и целованием крестов..а разбираюсь в религии и верю в Бога (которого мне не диктовали)
Дык, неужто ты считаешь, что сама дошла до понимания бога? ;) Не смеши. Не бывает дыма без огня и вовочек по имени Заткнись без плохих родителей.:D
Если не по Писанию верить, то откуда брать информацию о Боге??
Т.е. по твоему сказки древних евреев истинней собственных мироощущений, эмпирик, логик? Хм... А может лучше осознать, что зовут тебя не Заткнись?;)
Я так поняла, вы атеист?)
Редкая сообразительность. Осталось мне устроить угадайку относительно твоих мировоззрений.:D
 
Если не по Писанию верить, то откуда брать информацию о Боге??
Я так поняла, вы атеист?)
Вот, вот! Если информация о предмете ваших предположений, отсутствует и вы не нашли ничего лучшего как обратиться к фольклеру козопасов среднего востока, то это повод задуматься :D

Удивительно то что атеист пытается учить здесь всех остальных можно ли верить, в кого верить, и как верить.
:D этот твой пшик в луже о чем был? Эти "все" это кто конкретно и гдеж эта атеистическая рожа, которая учит верить, и главное в кого? :D

Типа слепой сейчас обьясняет что облака это нечто придуманое, а веряющие в них все поголовно глупцы))) Ну давай, еще что нибудь сморозь, мы посмеемся.
Можешь начинать ржать с этой твоей формулировки про облака. :D
 
Останнє редагування:
О да, народный фольклер таки вечен (почти). :D

И что еще атеисты готовы поведать нам о вере? Хе-Хе?
Да ты уж поведал о своем прозрении относительно существования облака. :D Достаточно тебе и этого. :D
 
Останнє редагування:
Атеист о боге, как импотент о сексе :D
 
Атеист о боге, как импотент о сексе :D
:D Отлично малыш, если тебе ничего не остается как веровать в секас, как некоторым тут приходится веровать в существование облаков, то тебе стоит задуматься о своей полноценности. :іржач:

Ни что так не подтверждает тупость верующих, как они сами. :d
 
И сразу куча противоречий.
Первое: когда кажется, креститься нужно.;)
Второе: заповеди (кстат, какие именно ты имеешь ввиду?) далеко не панацея от всех "болезней".
Третье: основные заповеди ничего общего с хорошими поступками не имеют.
:)Первое - я не крещусь перстами))Т.к. это всё символичности и обряды, которые никакой связи с верой не имеют.
Второе - Если хотя бы по двум заповедям все люди будут жить, то мир станет совершенен..Хуже уж точно никому не будет)) (Имеется ввиду - не убей и не укради)
Третье - хорошие поступки идут от сердца, а не по чьим-то указаниям и подсказкам))

Дык, неужто ты считаешь, что сама дошла до понимания бога? ;) Не смеши. Не бывает дыма без огня и вовочек по имени Заткнись без плохих родителей.:D
Нуу..моё понимание веры в Бога очень отличается от веры родителей, бабушек и остальных иконопочитателей...
Т.е. по твоему сказки древних евреев истинней собственных мироощущений, эмпирик, логик? Хм... А может лучше осознать, что зовут тебя не Заткнись?;)
Если эти "сказки" помогают людям жить, то почему бы и нет? Вам ведь помогает жить ваше неверие?))
Редкая сообразительность. Осталось мне устроить угадайку относительно твоих мировоззрений.:D
:rolleyes: Я вся во внимании..расскажите-ка о моем мировозрении..))
Удивительно то что атеист пытается учить здесь всех остальных можно ли верить, в кого верить, и как верить.

Типа слепой сейчас обьясняет что облака это нечто придуманое, а веряющие в них все поголовно глупцы))) Ну давай, еще что нибудь сморозь, мы посмеемся! :)
Приятно, что он хоть не из агрессивных атеистов:)
Хорошая формулировка, как там сказано "вера без дел мертва" вроде бы...
:)Честно говоря я еще начинающая верующая)))Я только распознаю, работаю над собой и говорила о вере из собственных ощущений))Приятно, что мои ощущения совпали)
 
Назови пример сказки козоебов, которая помогла тебе в жизни?

Это придется рассказать вам историю длиною в жизнь. Трудно поверить на слово?)) Сказала, что помогает, значит помогает.
Кстати, а как вы относитесь к грекам?)) Как вы их назовете?)))
 
:)Первое - я не крещусь перстами))Т.к. это всё символичности и обряды, которые никакой связи с верой не имеют.
Второе - Если хотя бы по двум заповедям все люди будут жить, то мир станет совершенен..Хуже уж точно никому не будет)) (Имеется ввиду - не убей и не укради)
Третье - хорошие поступки идут от сердца, а не по чьим-то указаниям и подсказкам))
Первое. Ключевое слово "кажется", а не "креститься".;) То бишь кажущееся не факт есть истинное.
Второе. Ты иудейка? ;) Христос был лаконичней в своих заповедях.:D
Третье. Хорошие поступки идут от понимания условий общежития индивидов в обществе и природе. А сердце - это такая мышца, которая гоняет кровь по телу.:D
Нуу..моё понимание веры в Бога очень отличается от веры родителей, бабушек и остальных иконопочитателей...
Я безумно рад за тебя. Тебе невероятно свезло. Лет триста тому назад тебя за твоё уникальное понимание веры в бога могли сжечь на кастрике за ересь.;)
Если эти "сказки" помогают людям жить, то почему бы и нет? Вам ведь помогает жить ваше неверие?))
Помогают жить сказки, говоришь? Хм... Ну, ежли человек дебил необразованный и самостоятельно не в состоянии адекватно воспринимать мир, то назови всё своими именами. Что-то типа этого: религия нужна, чтобы управлять быдлом. Хотя как по мне, с быдловатостью нужно бороться с помощью образования. Ясенько, что это нереально. Остаётся надеяться, что человек рано или поздно эволюционирует в хомо социус, совестливый, добрый, хз ещё как назвать.
Моё неверие мне жить не помогает, а не мешает.;)
:rolleyes: Я вся во внимании..расскажите-ка о моем мировозрении..))
Я не "физиономист" на вскидку рассказывать о мухах в чужой голове. Но сомневаюсь, что ты можешь чем-то необычным меня удивить. Судя по всему, ты одна из тех неоверунов, которые отвергая традиционные христианские течения не в состоянии отказаться от библии. При всём вашем кажущемся прогрессивизме вы ничем не отличаетесь от тех бабушек, которые наводняют церкви. Библиефил он и в Африке библиефил, те же... пальцы только в профиль, сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит и т.д. и т.п.;):D



Кстати, а как вы относитесь к грекам?)) Как вы их назовете?)))
Греки никого не учили морали. Кстат, боюсь ошибиться, но в христианстве впервые скотоложество осудил Фома Аквинский всего 700 лет назад. В евангелие ничего об этом не говорится. Выводы можно делать, а можно и не делать... ;)
 
Останнє редагування:
Первое. Ключевое слово "кажется", а не "креститься".;) То бишь кажущееся не факт есть истинное.
Второе. Ты иудейка? ;) Христос был лаконичней в своих заповедях.:D
Третье. Хорошие поступки идут от понимания условий общежития индивидов в обществе и природе. А сердце - это такая мышца, которая гоняет кровь по телу.:D

Я безумно рад за тебя. Тебе невероятно свезло. Лет триста тому назад тебя за твоё уникальное понимание веры в бога могли сжечь на кастрике за ересь.;)

Помогают жить сказки, говоришь? Хм... Ну, ежли человек дебил необразованный и самостоятельно не в состоянии адекватно воспринимать мир, то назови всё своими именами. Что-то типа этого: религия нужна, чтобы управлять быдлом. Хотя как по мне, с быдловатостью нужно бороться с помощью образования. Ясенько, что это нереально. Остаётся надеяться, что человек рано или поздно эволюционирует в хомо социус, совестливый, добрый, хз ещё как назвать.
Моё неверие мне жить не помогает, а не мешает.;)

Я не "физиономист" на вскидку рассказывать о мухах в чужой голове. Но сомневаюсь, что ты можешь чем-то необычным меня удивить. Судя по всему, ты одна из тех неоверунов, которые отвергая традиционные христианские течения не в состоянии отказаться от библии. При всём вашем кажущемся прогрессивизме вы ничем не отличаетесь от тех бабушек, которые наводняют церкви. Библиефил он и в Африке библиефил, те же... пальцы только в профиль, сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит и т.д. и т.п.;):D




Греки никого не учили морали. Кстат, боюсь ошибиться, но в христианстве впервые скотоложество осудил Фома Аквинский всего 700 лет назад. В евангелие ничего об этом не говорится. Выводы можно делать, а можно и не делать... ;)
:) Я искренне рада за вас, что вам ваше неверие не помогает и не мешает!))Так же я рада, что живу в 21 веке и за мою веру и за ваше неверие нас с вами не спалят на костре)
С вами или еще с кем-либо спорить не собираюсь..Т.к. о вере не спорят. Она либо есть, либо её нет...Кстати, раз вы такой образованный, чего ж вам ваше образование не дало элементарное знание этикета и правильное обращение к незнакомым вам людям?) Иными словами - быдлячите вы тут, образованный господин:D
 
Назад
Зверху Знизу