ищу обладателя роутера TP-Link WR841ND

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2007
Повідом.: 229
ищу обладателя роутера TP-Link WR841ND

Купил себе такую точку доступа, подключил и наблюдаю скорость wi-fi в 10 раз меньше чем входящая. В нете советов не нашёл и сам всё перепробовал, остаётся надежда выяснить в чём дело протестив такой же роутер.
Буду весьма благодарен за помощь или совет.
 
А что именно перепробовали? На роутере включен режим "n" и устройство, которое подключаете, тоже поддерживает "n" стандарт? Какая скорость на входе?
 
о уже чуствуеться, что не зря создал тему.

роутер вещает в формате "bgn"
форматы пробовал разные и именно "n" ноут не хавает

предел у обычного WiFi - 2...2.5 мегабайта/сек
- не знал спасибо, да скорость именно
2...2.5 мегабайта/сек

может кто знает как ноут заставить "n" включить?
 
может кто знает как ноут заставить "n" включить?
А он там физически есть?
Эм. поясню иначе - модуль вай-фай поддерживает n но заблокирован как не прошедший в свое время сертификацию в наших пенатах или не поддерживает вообще?
 
о уже чуствуеться, что не зря создал тему.

роутер вещает в формате "bgn"
форматы пробовал разные и именно "n" ноут не хавает

- не знал спасибо, да скорость именно

может кто знает как ноут заставить "n" включить?

это тебе скорость показывает какой-нибудь сайт-мерялка? У меня 2ip.ру показывает 3-4 мбит/сек, а с торрентов качаю 6-7 мбайт/сек.
 
Купил себе такую точку доступа, подключил и наблюдаю скорость wi-fi в 10 раз меньше чем входящая. В нете советов не нашёл и сам всё перепробовал, остаётся надежда выяснить в чём дело протестив такой же роутер.
Буду весьма благодарен за помощь или совет.

Ты главное ни в коем случае не пиши с каким устройством работает твой роутер и на каком чипе его wifi модуль. Запомни никому и никогда.
 
может кто знает как ноут заставить "n" включить?

ну во первых ноут должен поддерживать N,
Во вторых N работает только на близком расстоянии от точки доступа и чувствителен к помехам, которые резко снижают скорость до обычной.
В третьих есть множество ньюансов из-за которых точка доступа и адаптер в ноутбуке могут оказаться несовместимы для полноценной работы в N и потому заведуться долько на G

Ну и в четвертых врядли ты получишь прибавку более чем в два раза по отношению к обычному вайфаю. Т.е это получится, даже с навороченными адаптерами, максимум 5 мегабайт/сек. Что в два раза ниже чем пропускная способность 100 мегабитного кабеля
 
Ты главное ни в коем случае не пиши с каким устройством работает твой роутер и на каком чипе его wifi модуль. Запомни никому и никогда.
так скажите где помотреть на каком чипе работает модуль wifi у ноута "Aser aspire 5220G"
 
Гугл и сайт производителя - забанили?
Gigabit Ethernet, Wake-on-LAN ready
Acer InviLink 802.11b/g Wi-Fi CERTIFIED network connection, supporting Acer SignalUp wireless technology
Bluetooth 2.0+EDR Enhanced Data Rate (selected units)

Ваш теоретичиский предел 54 мегабита, делим на 2, потом на 8 - получаем - 3 мегабайта в секунду в самых лучших вариантах, ну может будет и больше, но тут уже от оборудования зависит.
 
Этот ноутбук не поддерживает n.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

61892191.png


Уже опередили :)
 
у меня на конекте в 54 мегабита, скачка в среднем болтается в районе 4.5 мегабайт в секунду с быстрых сайтов.
 
эх, значить нет будет тошнить и дальше
и роутер можно было с показателем в 300мб не покупаеть

спасибо, разъяснили
 
Ну а вдруг другие устройства будут? ну и кабель никто не отменил:)
 
Есть возможность разблокировать n в ноуте, но у меня чето немолучилось на моем чипе...
 
на ноуте самсунге, получилось разблокировать "n". Роутер аналогичный ТСа.
h t tp://forum.ix bt.co m/topic.cgi?id=14:51536
 
Поделитесь знанием плиз. а то я лох собрался новый ноут брать.
Так действительно бывает на некоторых ноутах. Особенно на тех, которым пару лет. Сертификация на N не проходится и ее режут на уровне дров.
Конкретного примера на ноуте не приведу, но у меня свисток походный такой. Запустить N можно только устанавливая нинаши дрова на винду с инглишем умолчательным.

А, ну вот пжалста, и линк подогнали, пока я писал.
 
Назад
Зверху Знизу