«Догвилль» / Dogville / 2003

Мнение о фильме

  • Понравился

    Голосів: 14 82.4%
  • Не понравился

    Голосів: 3 17.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17

Vento

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 6
«Догвилль» / Dogville / 2003

Название: «Догвилль» / Dogville, 2003

Посилання видалено

Год: 2003;
Страна: Германия, США, Дания, Швеция, Финляндия, Франция, Япония, Великобритания, Нидерланды, Италия;

Режиссер: Ларс Фон Триер;
Сценарий: Ларс Фон Триер;
Продюсер: Джиллиан Берри, ...;

В ролях: Николь Кидман , Харриет Андерссон , Лоурен Бэколл , Жан-Марк Барр , Пол Беттани , Блэр Браун, Джеймс Каан, Патриция Кларксон, Джереми Дейвис, Бен Газзара;

Жанр: Драма, триллер, мистика;
Бюждет: 10 MUSD

Премьера (мир): 3 июля 2003;

Продолжительность: 178 мин.;

Кратко о фильме: 1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль, где-то в скалистых горах Колорадо. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку. Не желая оставаться в долгу, Грэйс предлагает посильную помощь, не предполагая, как быстро их запросы станут непомерными, а страх разоблачения превратит обывателей в жестоких подонков. Постепенно Грэйс становится рабыней Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна...
 
Останнє редагування:
Хороший спектакль. Но я люблю кино
Не понравилось
 
А мне понравился. Нестандартная съемка и неожиданный финал. Конечно, затянуто немного, но фильм запоминающийся, а таких сейчас немного.
 
но фильм запоминающийся, а таких сейчас немного.
Ты что?! А "Планета страха"? Девка с автоматом вместо ноги - такое не забывается.
А уж неожиданно как!;)
А вы Мандерлей, Мандерлей...
 
Ты что?! А "Планета страха"? Девка с автоматом вместо ноги - такое не забывается.
А уж неожиданно как!;)
А вы Мандерлей, Мандерлей...
Девка с автоматом - это да. Но сам фильм мне не понравился: эти зомби, отрывание голов, кровища. Запомнилось, но второй раз смотреть не хочу:)
 
мутноватое зрелище
 
Понравился, но до конца не досмотрел :)

"Ну, теперь если найдется 3 часа свободного времени - знаешь, на что их можно потратить" (C) ;)
 
Если в голосовалки был вариант "Скорее да, чем нет" выбрала бы его. Объяснюсь: посмотрела 1 раз, сама и больше НЕ хочу. Тяжело. Просто можно порадоваться что живу в то время когда снимают ТАКОЕ кино. И все.
Пи.Си. Мандерлей не то.
 
жду "Вашингтон"[/QUOTE]

Это что? Можно по подробнее??
 
Wasington / Васингтон
Реж: Ларс Фон Триер.
Последний фильм трилогии "США - страна возможностей", выход намечен на 2009.
 
посмотрел где то первую половину.. набираюсь сил
 
Фильм хороший. Ларс Фон Триер - мастер дёргать за душевные ниточки зрителя.
Хотя многим не понравился из-за театральности постановки и условных декораций. Ну это уже дело вкуса.
 
Душераздирающее зрелище - вот как это называется...
 
Назад
Зверху Знизу