номер 1408

nothing

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 8
номер 1408

Только что с кинотеатрта,фильм понравился,только конец не совсем понятный,А вообще страшный фильм,классные спецэффекты)
Кому как??
 
Отличный фильм, мне понравился, один из лучших по Стивену Кингу..
 
Мне не очень, ближе к концу появилось желание выключить комп, но всётаки досмотрел. Второй раз смотреть не буду.
 
Первую часть фильма - было страшно, а вторую - уже не так. Как-то все запутано. Я так поняла, все, кто умирал в этом номере, оставались в нем, тогда причем тут умершая дочь главного героя и кораблекрушение из картины на стене?:)
 
Первую часть фильма - было страшно, а вторую - уже не так. Как-то все запутано. Я так поняла, все, кто умирал в этом номере, оставались в нем, тогда причем тут умершая дочь главного героя и кораблекрушение из картины на стене?:)

номер с особым цинизмом делал все, чтобы человек настрадался. в том числе и прокручивал смерти его предшественников. души там, по-моему, никто не тырил :)
крушение корабля.. есть такая метода пыток - человеку на лицо льют воду, он начинает захлебыватся. паника, все дела. по воле случая проверено на себе. даже когда просто душат, действует не так. если человек знает что делает, то и предушить его оказывается не просто. дочь.. что может быть страшнее, чем потерять собственного ребенка. только потерять его во второй раз. и еще на этот счет. главный герой - человек, разуверившийся во всем. в том числе и потустороннем. как Бог мог допустить смерть его ребенка? никак. значит его нет. а раз его нет, то и всего потустороннего нет. скептецизм закалялся в процессе посещения иных "страшных" мест. а тут попал.. и еще, человек жил со своей болью. вместо того, чтобы, как его жена, жить дальше, он зациклился на потере, а следовательно и на себе. для него перестали существовать другие люди. в смысле, он перестал о них переживать. иначе бросил бы он свою жену в такой момент?
по ходу и выжил он благодаря тому, что номер его растормошил. помнишь его фразу, звучащую примерно так: "хрен со мной, зато ты больше других не угробишь".
на счет концовки.. думаешь, ему кто-то поверил? нет. в том числе и жена. а тут на пленке голос умершего ребенка и ухмылка в стиле "а я же говорил.."
мнение, как говорится, мое. не обязательно правильное.
 
Ross, спасибо за внесение ясности:) С вами согласна.
 
Назад
Зверху Знизу