Пенсионеров должно быть меньше

Но... ТС говорит о всех пенсионерах. Можешь работать в 70 - работай, не можешь на ВТК и на пенсию (если успеешь)
а я с ТС и не вполне согласен, мое мнение несколько выше по ветке (и повторяю уже не один раз): разумная верхняя планка, единый для всех пенсионный возраст и никаких льгот - вот и все.
зачем отменять, убивать и т.д.? имхо вполне разумная идея, если ее понять.
 
тото же что 2100 это не деньги, но я получаю гораздо меньше!!! и я не одна такая, нас почти весь город! и меня убивает,когда пенсчионеры потребности которых в разы меньше чем мои получают больше меня и при этом еще возмущаются!!!!!!
и гардеробчик им точно нужно поменьше, ибо посидеть на лавочке сплетни псобираь и выйти в пар с внуками, это вам не на работу каждый день ходить и выдержывать дрескод!!!! (который стоит не копейки!!!!!)

Честно вот нелюблю (в последнее время) мысли о том, что пенсионеры читай бабушки и дедушки, созданы только для того что бы внуков растить.

Офф.
У одного знакомого теща (80 лет) попросила на ДР подарок - ноут. Что бы учится с ним работать и в инете лазить. Что бы было понятно объясняю бабуля- англичанка. Этот знакомый и сам не такий старий як давн1й.

Я в чему к тому что мы своих бабушек и дедушек воспринимаем именно как сиделок которым то и вещи новые ненужны. Это не правильно. И на пенсии есть и должна быть ЖИЗНЬ.

Зависть плохое и дегративное чуство, бросайте завидовать пенсионерам.

а я с ТС и не вполне согласен, мое мнение несколько выше по ветке (и повторяю уже не один раз): разумная верхняя планка, единый для всех пенсионный возраст и никаких льгот - вот и все.
зачем отменять, убивать и т.д.? имхо вполне разумная идея, если ее понять.

Это подходит как переходная модель но не как норма жизни. А то что наши властители живут и властвуют ну это совсем отдельная тема для разговора. Без матов в ней никак.
 
да кто сказал, что они виноваты? холтя косвенно - да, они же голосовали большей частью.
но "слуги народные" от благ не откажутся, а значит все равно платить нам, "простым" людям, т.е. если не резать пенсии и льготы - будут резать нас. вот и все.

Надо что б они были слугами, а не просто жирными котами:D

тото же что 2100 это не деньги, но я получаю гораздо меньше!!! и я не одна такая, нас почти весь город! и меня убивает,когда пенсчионеры потребности которых в разы меньше чем мои получают больше меня и при этом еще возмущаются!!!!!!
и гардеробчик им точно нужно поменьше, ибо посидеть на лавочке сплетни псобираь и выйти в пар с внуками, это вам не на работу каждый день ходить и выдержывать дрескод!!!! (который стоит не копейки!!!!!)

А кто измерял их потребности?:rolleyes:
 
Я в чему к тому что мы своих бабушек и дедушек воспринимаем именно как сиделок которым то и вещи новые ненужны. Это не правильно. И на пенсии есть и должна быть ЖИЗНЬ.

Зависть плохое и дегративное чуство, бросайте завидовать пенсионерам.

а я и не завидую и пусть себе живут на здоровье и радуются жизни, вот в Америке и в Европе пенсионеры ездят по миру и отдыхают....
но вовсе не обязательно отравлять своей радостью жизни житие окружающих ..... (читай тех кто не на пенсии и пытается в нашем осударстве свести конци с концами) катаясь в транспорте в час пик, когда люди пытаются на работу попасть и при этом поливая грязью всех кто неугоден (читай всех кто криво стоит, всех кто не кинулся уступать место, всех кт вообщеедет в транспорте включая водителя)!
 
а я и не завидую и пусть себе живут на здоровье и радуются жизни, вот в Америке и в Европе пенсионеры ездят по миру и отдыхают....
но вовсе не обязательно отравлять своей радостью жизни житие окружающих ..... (читай тех кто не на пенсии и пытается в нашем осударстве свести конци с концами) катаясь в транспорте в час пик, когда люди пытаются на работу попасть и при этом поливая грязью всех кто неугоден (читай всех кто криво стоит, всех кто не кинулся уступать место, всех кт вообщеедет в транспорте включая водителя)!

А откуда деньги берутся для них, тоже интересно?:D
 
тото же что 2100 это не деньги, но я получаю гораздо меньше!!! и я не одна такая, нас почти весь город! и меня убивает,когда пенсчионеры потребности которых в разы меньше чем мои получают больше меня и при этом еще возмущаются!!!!!!
и гардеробчик им точно нужно поменьше, ибо посидеть на лавочке сплетни псобираь и выйти в пар с внуками, это вам не на работу каждый день ходить и выдержывать дрескод!!!! (который стоит не копейки!!!!!)

Да на Вас что креста нет ??? Вы о чем говорите ???
Я понимаю мент на пенсии получает 5000 грн и дядька отпиздячивший на заводе в три смены 800 грн - вот это разница. А ты чему завидуешь ???
Пойди отбери у пенсионера раз ты считаешь что он до куя получает и ему на твой взгляд этих бабок до куя ??? Ты в больнице была в последнее время ??? Ты знаешь что будешь подыхать в коридоре пока денег не дашь ?? А пенсионер ,так сложилось, болеет чаще ,и обращается в больницы к сожалению чаще . Ну так о чем ты говоришь ???
 
Останнє редагування:
А кто измерял их потребности?:rolleyes:
никто не измерял, но если логически подумать родителям, которые воспитывают маленьких детей и ездят каждый день кроме Вс на работу нужно немного больше финансов чем пенсионеру (я имею ввиду тех кому за 60)... но при этом увидеть жалующуюся бабушку в транспорте можно гораздо чаще чем жалующуюся маму или папу малолетнего ребенка!!!!!
 
тото же что 2100 это не деньги, но я получаю гораздо меньше!!! и я не одна такая, нас почти весь город! и меня убивает,когда пенсчионеры потребности которых в разы меньше чем мои получают больше меня и при этом еще возмущаются!!!!!!
и гардеробчик им точно нужно поменьше, ибо посидеть на лавочке сплетни псобираь и выйти в пар с внуками, это вам не на работу каждый день ходить и выдержывать дрескод!!!! (который стоит не копейки!!!!!)

С такой логикой скоро ворону, съевшую кусок хлеба на улице, будем записывать в конкуренты
 
Это подходит как переходная модель но не как норма жизни. А то что наши властители живут и властвуют ну это совсем отдельная тема для разговора. Без матов в ней никак.
я и говорю о переходном периоде, который должен начаться прямо сейчас.
а далее: разработка разумной пенсионной системы.
 
тото же что 2100 это не деньги, но я получаю гораздо меньше!!! и я не одна такая, нас почти весь город! и меня убивает,когда пенсчионеры потребности которых в разы меньше чем мои получают больше меня и при этом еще возмущаются!!!!!!
и гардеробчик им точно нужно поменьше, ибо посидеть на лавочке сплетни псобираь и выйти в пар с внуками, это вам не на работу каждый день ходить и выдержывать дрескод!!!! (который стоит не копейки!!!!!)


anutochkaru, перестань истерить и уясни себе, что пенсия 2100 гр. - это редкость, большинство получает 800-1000 гр.
Насчет лекарств - например, после инсульта пожизненно каждый день нужно пить лекарства и стоят они недешево, а ещё 1-2 раза в год нужно ложиться в стационар на лечение и бесплатного там ничего нет, денег может уйти побольше, чем на твой "гардеробчик". А болячек у пенсионеров побольше, чем у тебя.
 
anutochkaruбольшинство получает 800-1000 гр.
Насчет лекарств - например, после инсульта пожизненно каждый день нужно пить лекарства и стоят они недешево, а ещё 1-2 раза в год нужно ложиться в стационар на лечение

+1
И это хорошо, если после инсульта человек может сам себя обслуживать
 
но вовсе не обязательно отравлять своей радостью жизни житие окружающих .....

Это вы пенсию называете " радость жизни"? И они этой радостью ваше житие травят... Чтож за жизнь у вас такая? Оформите инвалидность по отравлению и тоже будете "радость" получать.
 
Да на Вас что креста нет ??? Вы о чем говорите ???
Я понимаю мент на пенсии получает 5000 грн и дядька отпиздячивший на заводе в три смены 800 грн - вот это разница. А ты чему завидуешь ???
Пойди отбери у пенсионера раз ты считаешь что он до куя получает и ему на втой взгляд этих бабок до куя ??? Ты в больнице была в последнее время ??? Ты знаешь что будешь подыхать коридоре пока бабок не дашь ?? А пенсионер ,так сложилось, болеет чаще ,и обращается в больницы к сожалению чаще . Ну так о чем ты говоришь ???

я же сказала, что мне искренне жаль тех, кто получает 800 грн, речь о тех кто получает больше чем современная молодежь.... воспитывающая детей и при это еще возмущаются чт 2100 - это мало!!!! и я вовсе не завидую, у самой есть бабушки!!! и отбирать я вовсе не собираюсь!!!! мне просто хотелось бы что б они не ездили в транспорте в час пик без особой надобности и не обливали грязью всех вокруг, а топ рриходить на работу под впечатлением вылитой на тебя и всех кто ехал в транспорте триады не особо приятно!
 
никто не измерял, но если логически подумать родителям, которые воспитывают маленьких детей и ездят каждый день кроме Вс на работу нужно немного больше финансов чем пенсионеру (я имею ввиду тех кому за 60)... но при этом увидеть жалующуюся бабушку в транспорте можно гораздо чаще чем жалующуюся маму или папу малолетнего ребенка!!!!!

Ну понятно - как-то получается, что мне денег надо больше: а у бабушек еще тоже дети есть или внуки, дальше продолжать?
 
речь о тех кто получает больше чем современная молодежь.... воспитывающая детей и при это еще возмущаются чт 2100 - это мало!!!!


Идите работайте . Я пока не было денег и жилья даже не думал детей заводить .

....современная молодежь блин....совсем обленились :confused:
 
а пока не наступит (а это никогда не случится в данной стране) всеобщее благополучие... ждем-с? или как?

Нуда - противных стариков в ЧЗ загнать и все.
Государство будет спокойно жить:D
 
и я вовсе не завидую, у самой есть бабушки!!!!


Судя по твоим комментам в этой теме, тебя в капусте нашли.


мне просто хотелось бы что б они не ездили в транспорте в час пик без особой надобности и не обливали грязью всех вокруг, а топ рриходить на работу под впечатлением вылитой на тебя и всех кто ехал в транспорте триады не особо приятно!


Купи себе успокоительного. Для меня в общественном транспорте ворчание бабулек такая же неотьемлемая деталь поездки, как и работающий мотор.
 
Назад
Зверху Знизу