Можите проконсультировать?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2010
Повідом.: 185
Можите проконсультировать?

Собрался подключится к цифровому телевидению. В общем выяснил что притекс не вариант - остановился на триолане
На сайте триолана никакой информации о цифровом тв нет(сказано только о совместном пакете с инэтом). Ктонить подскажет что там в какую цену и как оно вообще там все связанно?
Я так и не вьехал в эти тв стандарты - у меня в телике(SAMSUNG LE32B550) встроенный тюнер, он годится или таки надо у них покупать ихний?
И еще такой вопрос если я заодно соберусь отключится от притэксовского инэта, что для этого нужно(да и от кабельного жеш тоже)? Никто не сталкивался?
 
Собрался подключится к цифровому телевидению. В общем выяснил что притекс не вариант - остановился на триолане
На сайте триолана никакой информации о цифровом тв нет(сказано только о совместном пакете с инэтом). Ктонить подскажет что там в какую цену и как оно вообще там все связанно?
Я так и не вьехал в эти тв стандарты - у меня в телике(SAMSUNG LE32B550) встроенный тюнер, он годится или таки надо у них покупать ихний?
И еще такой вопрос если я заодно соберусь отключится от притэксовского инэта, что для этого нужно(да и от кабельного жеш тоже)? Никто не сталкивался?
Все вопросы неоднократно обсуждались на форуме.
Юзайте поиск.
 
...И еще такой вопрос если я заодно соберусь отключится от притэксовского инэта, что для этого нужно(да и от кабельного жеш тоже)? Никто не сталкивался?
Подъехать в офис и написать заявление (причину лучше указать - смена места жительства).
 
Собрался подключится к цифровому телевидению. В общем выяснил что притекс не вариант - остановился на триолане
На сайте триолана никакой информации о цифровом тв нет(сказано только о совместном пакете с инэтом). Ктонить подскажет что там в какую цену и как оно вообще там все связанно?
Я так и не вьехал в эти тв стандарты - у меня в телике(SAMSUNG LE32B550) встроенный тюнер, он годится или таки надо у них покупать ихний?
И еще такой вопрос если я заодно соберусь отключится от притэксовского инэта, что для этого нужно(да и от кабельного жеш тоже)? Никто не сталкивался?

на триолане 77 цифровых каналов, остальные около 80 заблокированы, для разлочки нужен CAM-модуль (стоит 330 грн) в телик, и карточку (я покупал за 120 грн без ограничений) у тех кто подключал. Твой телик поддерживает формат DVB-C тем самым подходит для цифры что транслирует Триолан.

Отключение от притекса будет веселое! Уговаривать будут чтоб остался с ними...
 
В кратце:
Я обладатель тоже SAMSUNG LE32B550, на Триолане за 75грн/мес имею:
1. Инет без ограничения скорости и трафика довольно приличного качества.
2. 75 каналов IPTV без тормозов в любое время суток
3. 75 цифровых каналов по кабельному без дополнительного оборудования
4. Ну и конечно, 75 аналоговых каналов, которые ни разу не смотрел.
 
В кратце:
Я обладатель тоже SAMSUNG LE32B550, на Триолане за 75грн/мес имею:
1. Инет без ограничения скорости и трафика довольно приличного качества.
2. 75 каналов IPTV без тормозов в любое время суток
3. 75 цифровых каналов по кабельному без дополнительного оборудования
4. Ну и конечно, 75 аналоговых каналов, которые ни разу не смотрел.


3. 75 цифровых каналов по кабельному без дополнительного оборудования??? Т.е. ты имеешь ввиду что твой встроенный тюнер подошел???
 
1000 раз писали в куче тем. Для Триолана нужен тюнер DVB-C. Если он есть в телевизоре то на него (без карты доступа) можно принимать примерно 75 каналов. Телевизор находит все каналы но часть кодированная (пакет за 120 грн), а часть доступна (пакет за 75 грн).
 
давайте созвонимся расскажу все
у меня тириолан мультиьедиа и ТВ с САМ модулем пишите в личку
я подключил все самостоятельно
 
Вчера подключился к цифровому от Триолан (по договору Эпсилон ТВ)! Пакет Интернет + Кабельное - 75 грн! Телик Toshiba 40lv685DG со встроенным цифровым тюнером (DVB-T (эфирное вещание) / MPEG2, MPEG4 / DVB-C (кабельное вещание)
/ MPEG2, MPEG4 /)! Так как модель 2009 года и в настройках для Украины, России, Польши, Румынии... не предусмотрен пункт меню DTV, выбрал страну Германия (еще можно Щвецария)! В появившейся менюшке ввел настройки, которые посмотрел на сайте Триолан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!
Телик нашел помоему 184 цифровых канала (из них показывает где то 75, остальные заблокированы, еще нашло станций 15 радио, но они тоже заблокированы)! Качество очень хорошее на большинстве каналов (почти все, кроме харьковских) и я наконецто ощутил возможности своего телика! Работает телегид EPG, звук на всех каналах стерео, на зарубежных каналах есть возможность переключать звуковые дорожки (русский, английский, французских, немецкий)! Для того чтобы разблокировать остальные каналы необходим CAM модуль и карточка доступа (390+120 грн) и это уже будет пакет Мультимедия! И тогда придется платить 120 грн в месяц! Короче, все пашет со встроенным тюнером, поэтому подключайтесь!
Самое курьезное в том что когда ко мне пришел мастер (по 5й заявке, так как заявки постоянно исчезали) он был не в курсе как настраивать цифру!
Поэтому он протянул кабель и потепал дальше!
Подключение 30 грн + 12 метров кабеля (по 2,5 грн) = 60 грн!
 
Останнє редагування:
Самое курьезное в том что когда ко мне пришел мастер (по 5й заявке, так как заявки постоянно исчезали) он был не в курсе как настраивать цифру!
А он и не должен знать, сфера его влияния заканчивается штекером, которые втыкается в телевизор или комп.
 
А он и не должен знать, сфера его влияния заканчивается штекером, которые втыкается в телевизор или комп.

"Свой" ресивер/тюнер (который приносит подключаемому абону) он должен знать назубок: для особо "одарённых" существуют методички со скриншотами - что после чего настраивать.

Что же касается ТВ абонента - да, всех моделей не изучишь да и новые появляются. Здесь два варианта - толковый мастер попытается разобраться в меню настройки (для самообразования) и "ящик" таки настроит (возможно, воспользовавшись мануалом, предоставленным абонентом). Бестолковый взвалит процедуру настройки на клиента, ограничившись автонастройкой аналоговых каналов.
 
Собрался подключится к цифровому телевидению. Ктонить подскажет что там в какую цену и как оно вообще там все связанно?
Я так и не вьехал в эти тв стандарты - у меня в телике(SAMSUNG LE32B550) встроенный тюнер, он годится или таки надо у них покупать ихний?

Можете попробовать цифровое телевидение от "ММДС-Украина".
44 канала за 39 грн. в месяц. Цифвровой ресивер покупать не надо, он даётся в аренду всего за 8 грн. в мес.
Встроенный тюнер в Вашем телевизоре для нашего сигнала не подходит.
 
Назад
Зверху Знизу