Прививка КПК

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2008
Повідом.: 61
Прививка КПК

Может такая тема уже была,но я ничего не нашла. нам предстоит прививка корь краснуха паротит, кто-то делал недавно прививку КПК? Какой вакциной лучше? Какой была реакция организма ребенка? Врач сказала в больнице много больных,поэтому к ней ребенка не вести(ну чтоб послушала), а сразу на прививку,прививка не тяжелая.
 
Врач сказала в больнице много больных,поэтому к ней ребенка не вести(ну чтоб послушала), а сразу на прививку,прививка не тяжелая.

No comments.

Букер, прокомментируйте, плз, какие пункты каких инструкций нарушила педиатр, дав подобные рекомендации..

А что значит "не тяжелая"? В смысле, легкая? "Фигня - базар"?:D
 
Нас не просто слушали перед КПК, я еще и кровь-мочу ребенка сдавала. По-другому и не представляла. Если много инфекции сейчас, уж лучше прививку на месяц отложить, чем прививаться неосмотренными, ИМХО.
Мы делали Приорикс. Реакции не было никакой. Ни на 7й день, ни на 21й.
 
Вот насчет "легкости" ..гм.. этой прививки нашла, интересно стало:
Перелік можливих ускладнень і термінів їх виникнення після щеплень, що підлягають подальшому розслідуванню
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот тот скандал про умершего школьника в Краматорске - это ж вроде после прививки от кори произошло?

Кстати, а сейчас до сих пор в состав этой прививки входят "живые" вакцины против кори и паротита?
 
No comments.

Букер, прокомментируйте, плз, какие пункты каких инструкций нарушила педиатр, дав подобные рекомендации..

А что значит "не тяжелая"? В смысле, легкая? "Фигня - базар"?:D
на самом деле ничего необычного в поведении педиатра я не увидела. у нас вроде анализы должны делать перед каждой прививкой (поправьте, если ошибаюсь) - но я еле-еле выпросила сделать анализы (кровь, моча) перед первой АКДС. Следующие две делали без предварительных анализов (я была уверена в "здоровости" ребенка и не стала идти ругаться по этому поводу. мне в эту больницу еще ходить и ходить).
КПК пока не делали - карантин был, и хотя дочку в поликлинике хотели во время карантина прививать, я где-то вычитала что во время сезонных эпидемий и карантинов не сильно-то рекомендуют, поэтому сослалась на предстоящий отъезд к родственникам и договорилась прийти на прививку когда вернемся. Понятное дело, ни о каких анализах перед прививкой даже речи не идет(((
В четверг ребенок заболел - "никакая", температура 38,6, в пятницу утром 39,2, вызвали педиатра - "вирусный фарингит". В субботу температура около 38 (все эти три дня каждые 6 часов ставлю свечки эфералган, чтобы температура хоть чуть-чуть ниже 38 опускалась). В воскресенье вроде полегчало, температура без свечек около 37. Сегодня понедельник, звоню педиатру спрашиваю - нам идти завтра в больницу (у нас по вторникам грудничковый день), а то что-то ребенок весь в сыпи красной (под коленками, спинка, животик, лобик), вдруг у нас что-то инфекционное, скарлатина, например, еще всех детей заразим? Педиатр отвечает, что это скорее всего аллергия на лекарства, скарлатины быть не может, вы же себя уже хорошо чувствуете, кашля раз сильного нет, можете еще недельку посидеть дома - а то погода-то плохая, не купайте ребенка, дайте антигистаминное что-нибудь, ну и на следующей недельке приходите :іржач: Она ж ту сыпь даже не видела! А уже авторитетно так - аллергия на лекарства :(
А вы ждете серьезного отношения к прививкам(((
Кстати, может кто подскажет - есть у нас в городе услуга взять анализы у ребенка на дому? И есть ли анализы на скарлатину - чтоб сделать и убедиться, что это все-таки не скарлатина? Заранее спасибо
 
Про анализы она тоже промолчала,но мы все таки взяли направление на кровь и мочу,но думаю прививку отложить на время.
 
на самом деле ничего необычного в поведении педиатра я не увидела.
Она ж ту сыпь даже не видела! А уже авторитетно так - аллергия на лекарства :(
А вы ждете серьезного отношения к прививкам(((
А мы все уже и привыкли, ага:yahoo:
 
Моя подруга ребенку и анализы и прививки на дому делала. Если не ошибаюсь - из Радуги приезжали. Но не уверена.
Анализы на скарлатину у нас - это мазок из горлышка. И берут его у всех проживающих с ребенком (если есть подозрения) и при нахождении карантин для всех домашних 21 день. Такая схема была у моих родственников.
 
Сделали КПК две недели назад вакциной, которая была в п-ке(как раз попали на однодозовую, а не на несколько деток которая делиться). Перед этим только послушали и горло посмотрели манюне (кровь и мочу только раз сдавали перед первой АКДС).
Рассказали о возможной реакции на 7-10 сутки в виде температуры и красной сыпи(про 21 сутки ничего не сказали).
Прививку наоборот назвали сложной, но мы перенесли нормально.
На 21 сутки, что тоже возможна такая реакция?
 
Нам говорили, что могет быть и на 21 сутки... Но у нас ниче не было.
Так что вы получается просто меньше боялись - всего 10 дней, а я целых 21!!! :)
 
Унас только 14 дней прошло, так что еще буду бояться.
 
Расскажу как у нас было. В прошлом году как раз в это время прививку делали( вернее в начале декабря). В связи с бурным обсуждением смерти школьника от этой прививки, явилась ко мне моя свекровь и со слезами на глазах умоляла меня не делать прививку, довела меня но нервного срыва. И я в полуобморочном состоянии потащила ребенка на прививку. Ребенок был здоров и бодр, я подлечила малую, добившись ремиссии АД. Пришли к участковому педиатру. Она произвела осмотр и дала добро на прививку. В общем не было никаких осложнений вообще. Вакцину предоставила поликлиника, никакой специальной я не преобретала. Я помню обсуждения смерти школьника от прививки, и там речь шла что мальчику нельзя было делать эту прививку, так как у него были проблемы со здоровьем. Я была уверена что моему ребенку не грозят проблемы, связанные с прививкой, потому как ребенок был полностью здоров. А сдавать анализы или нет перед прививкой это ваш выбор. Я не делала этого.
 
Мы не делали. Честно, боюсь. Все остальные, которые до этого делали - без осложнений. Что делать не знаю.
 
Букер, прокомментируйте, плз, какие пункты каких инструкций нарушила педиатр, дав подобные рекомендации..
Инструкцией предусмотрено следующее:
7. У день призначення профілактичного щеплення, безпосередньо
перед його проведенням, проводиться медичний огляд з обов'язковою
термометрією для виключення гострого захворювання та інформування
осіб, які підлягають щепленню, батьків та осіб, які їх замінюють
(при щепленні неповнолітніх), щодо можливих проявів побічної дії у
післявакцинальному періоді. У медичній документації здійснюються
відповідний запис про інформування щодо можливих проявів побічної
дії, яка підписується громадянином, та запис лікаря про дозвіл на
проведення щеплення.
Откуда следует, что посетить врача нужно обязательно, однако никаких специальных анализов не предусмотрено.
 
...В четверг ребенок заболел - "никакая", температура 38,6, в пятницу утром 39,2, вызвали педиатра - "вирусный фарингит". В субботу температура около 38 (все эти три дня каждые 6 часов ставлю свечки эфералган, чтобы температура хоть чуть-чуть ниже 38 опускалась). В воскресенье вроде полегчало, температура без свечек около 37. Сегодня понедельник, звоню педиатру спрашиваю - нам идти завтра в больницу (у нас по вторникам грудничковый день), а то что-то ребенок весь в сыпи красной (под коленками, спинка, животик, лобик), вдруг у нас что-то инфекционное, скарлатина, например, еще всех детей заразим? Педиатр отвечает, что это скорее всего аллергия на лекарства, скарлатины быть не может, вы же себя уже хорошо чувствуете, кашля раз сильного нет, можете еще недельку посидеть дома - а то погода-то плохая, не купайте ребенка, дайте антигистаминное что-нибудь, ну и на следующей недельке приходите :іржач: Она ж ту сыпь даже не видела! А уже авторитетно так - аллергия на лекарства :(...
Сегодня все-таки отвезла ребенка в поликлинику (утром, вообще-то, вызвала врача на дом, но она позвонила сказала что сегодня прийти не сможет, хотите приезжайте, деток на приеме нет). Наша "аллергия" оказалась ВНЕЗАПНОЙ ЭКЗАНТЕМОЙ (розеола, псевдокраснуха, шестая болезнь). Жаль, мы на приеме около 15,00 были, лаборатория не работала (я хотела бы анализы еще ребенку сделать). Тихо радуюсь, что все-таки не напичкала годовалого ребенка кучей лекарств.
Ну и прививка КПК нам теперь два месяца не грозит
 
наша педиатр сказала, что теперь нельзя делать прививки в течение 2х месяцев))) А потом медсестра позвонит и пригласит на прививочку
Педиатр глупости говорит. Одно из двух - либо не знает, либо просто подстраховывается "как бы чего не вышло". После розеолы прививку можно делать СРАЗУ после выздоровления.
 
Заодно ссылка на законодательство:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это официальный приказ. Кстати, действительно довольно разумный (на редкость для наших чиновников).
 
Назад
Зверху Знизу