Усыновление ребёнка

Вы могли бы усыновить ребёнка?

  • Да, могу и собираюсь усыновить.

    Голосів: 4 7.3%
  • Могу, но не хочу чужих детей

    Голосів: 3 5.5%
  • Могу, но материальные трудности не позволяют это сделать

    Голосів: 9 16.4%
  • Могу, но пугает волокита с документами

    Голосів: 3 5.5%
  • Могу, но не считаю нужным. Хочу воспитывать своих, а не чужих детей

    Голосів: 12 21.8%
  • Нет

    Голосів: 17 30.9%
  • Другое, например: "Подумаю об этом завтра".

    Голосів: 7 12.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Усыновление ребёнка

удалено
 
Останнє редагування:
Как это ни парадоксально, но усыновить или удочерить малютку в нашей стране очень даже непросто - куча бюрократических заморочек:(
 
Интересно, а есть на ХФ те у кого приемные дети? Мнение таких родителей и опыт были бы очень полезны.
 
звыняйте, не про нас.
свой писюн есть и дети свои будут.
 
Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, чтобы усыновить ребёнка? Считаете ли это возможным для себя в данный момент?

Крепко задумывался пару раз. Но мне не дадут, у меня по всем признакам - асоциальный образ жизни. Да и мамы для ребёнка нет.
 
мы с женой как то об этом думали и узнали что наши родители были в легком шоке от таких мыслей :), подумали про эту всю волокиту :(
И где "гарантии" что не вылезут со временем какието болезни наследственные, неизвестно же кто родители у них
 
звыняйте, не про нас.
свой писюн есть и дети свои будут.

Речь не о том. У некоторых детей никогда не будет детства. Не будет выпрошенной у мамы мелочи на мороженое, не будет рыбалки с папой. Понимаешь?
 
думали серьезно,хотя и свой есть и сами можем... после консультаций врача отказались от этой мысли... ибо по словам здоровые дети сразу уходят зарубеж или в семьи, а дети неизвестно от кого и с чем остаются в приютах
 
Речь не о том. У некоторых детей никогда не будет детства. Не будет выпрошенной у мамы мелочи на мороженое, не будет рыбалки с папой. Понимаешь?

ясен пень, что понимаю. но сделать тут ничего не смогу. уверен в том, что себе дитятю сделаю. а вот тем, кто не может себе сделать - вот тут самый лучший вариант - усыновление. имхо.
 
Задумывалась.
Нет,никогда.
 
Мне кажется усыновить/удочерить ребенка - ответственость еще большая, чем при воспитании своих детей. Рано или поздно придется рассказать ребенку, что ты не его родной отец или мать. А если брать уже не малыша? А 5-6 летнего? А если возникнут внутрисемейные конфликты... И сколко еще этих непредвиденных "если".
 
У меня есть приятель-друг, который вырос приемным ребенком в семье, где есть двое "своих" детей. Это исключение из всех возможных правил, потому что родители там заслуживают памятника "За прилежное и всестороннее воспитание детей". Он одаренный человек, он состоялся и это полноценный член общества. Но, теперь о "но". Вы знаете какой ценой это "далось"? Это далось ценой здоровья и труда его приемных родителей, один из которых работал с утра до ночи всю жизнь, а другая воспитывала, учила и направляла детей, не давая им возможности стать или, даже не так надо сказать, не давая им возможности прикоснуться к асоциальным "видам" провождения времени. Все дети этой семьи полноценный члены этой семьи. За время нашего знакомства я никогда не видел/слышал/замечал/наблюдал как кто-либо давал понять ему, что он "неродной". Этим людям ничего не нужно, но если бы у меня была возможность, допустим законодательно увеличить пенсию людям, которые воспитали ТАКИХ детей, я бы это сделал.
 
ясен пень, что понимаю. но сделать тут ничего не смогу. уверен в том, что себе дитятю сделаю. а вот тем, кто не может себе сделать - вот тут самый лучший вариант - усыновление. имхо.
Интересно, а если не будет получаться (не дай бог), ты тоже будешь уверен в том, что можешь?
 
думали серьезно,хотя и свой есть и сами можем... после консультаций врача отказались от этой мысли... ибо по словам здоровые дети сразу уходят зарубеж или в семьи, а дети неизвестно от кого и с чем остаются в приютах

Всё правильно. Сильное и здоровое население будет там, здесь будет слабое и больное, они нас победят и пр. Но усыновление - это в первую очередь акт милосердия. Если ребёнок больной, ему что же, нормально жить не хочется? Вы же не щенка на рынке выбираете для дачи, вы вершите чью-то судьбу. Слабо побывать в роли Божьего помысла? Вы же все так хотите увидеть чудо. Так совершите его для кого-то, вы же можете это!
 
Coup de grace (M) сказав(ла):
беусловно, это возможно только в крепкой, зрелой семье, у которой есть на это деньги, время и эмоциональная потребность в этом. это если конечно речь идет не о том, что нет физической возможности завести своих.

Нда... Таких семей, в Украине так точно, - одна на тысячу детдомовцев, если не на 10 тысяч... А есть еще дома детей-инвалидов. Как часто усыновляют таких? Наверно раз в несколько лет...
Грустная тема.
 
Назад
Зверху Знизу