Новые тарифы

Что будите делать?

  • Буду платить по новым тарифам

    Голосів: 40 56.3%
  • Буду платить по старым тарифам

    Голосів: 6 8.5%
  • Буду протестовать

    Голосів: 9 12.7%
  • Не буду платить

    Голосів: 16 22.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2006
Повідом.: 29
Новые тарифы

У кого какие мысли по поводу как бороться с новыми тарифами?
 
Поставь счетчики на холодную и горячую воду и меньше расходуй. Установи автономное отопление и посмотри на скоко оно будет выгодней нынешних тарифов. Напиши письмо нашем любим друзям о признании Харькова столицей Украины, Ющ может наложит вето на повышение тарифов. Пороемся в инете и увидим что не тока плохой Добкин поднял у себя тарифы, такая ситуация по всей стране не зависимо от цвета.
 
Поставь счетчики на холодную и горячую воду и меньше расходуй. Установи автономное отопление и посмотри на скоко оно будет выгодней нынешних тарифов. Напиши письмо нашем любим друзям о признании Харькова столицей Украины, Ющ может наложит вето на повышение тарифов. Пороемся в инете и увидим что не тока плохой Добкин поднял у себя тарифы, такая ситуация по всей стране не зависимо от цвета.


Я то себе поставлю а какже остальные (пенсионеры, и малообеспеченные)
Я не говорю что я против решения только Харькова по ценам на ЖКХ, я в принципе против повышения (газ добытый на украине стоит 30 у.е. а энергию Украина продает за границу дешевле чем для населения)
 
Я то себе поставлю а какже остальные (пенсионеры, и малообеспеченные)
Я не говорю что я против решения только Харькова по ценам на ЖКХ, я в принципе против повышения (газ добытый на украине стоит 30 у.е. а энергию Украина продает за границу дешевле чем для населения)
Сперва надо было задать вопрос кто платил хоть по старым тарифам? Как известно Авакову принадлежат газовые скважины.
 
бороться надо ? или ждать пока цену выше сделают ?
 
Плачу уже. Как боротся "бойцы" будете? Свет у себя отключете, газ ?
 
Я правда не знаю как живут в луганской области. Мне сказали что в некоторых городах области отопление теперь стоит больше 10 грн
 
Живу в частном доме, поэтому повышение не так болезненно бъет по карману. Но бъет.

имхо повышение тарифов должно было быть, и бороться бессмысленно.
Другое дело, что повышать надо было поэтапно!
 
washjuk, так это и есть поэтапно, первая итерация так сказать :) Газ же дорожает с НГ, ну продержаться как-то на этих тарифах до конца отопительного сезона, а весной будет новый презент благодарному электорату. А то и раньше - если новые туркменские коммерсы намутят ченить не в нашу пользу.
 
washjuk, так это и есть поэтапно, первая итерация так сказать :) Газ же дорожает с НГ, ну продержаться как-то на этих тарифах до конца отопительного сезона, а весной будет новый презент благодарному электорату. А то и раньше - если новые туркменские коммерсы намутят ченить не в нашу пользу.

Обсчался седня так сказать с продвинутыми туркменами. 26 декабря у них всесоюзный слет:-) старейшин, будут выбирать опции для преемника, т.е. подгонять законы под одного, которого должен демократическим путем избрать народ!
Пока траблов с ценой не ожидается, а после 26-го посмотрим, зависит от опций!
 
Живу в частном доме, поэтому повышение не так болезненно бъет по карману. Но бъет.

имхо повышение тарифов должно было быть, и бороться бессмысленно.
Другое дело, что повышать надо было поэтапно!

А почему мы энергию за бугор продаем дешевле чем гражданам в два раза. А газ добытый на Украине как стоил 30 дол так и стоит добываем мы его на 4 млрд тонн больше чем надо для населения + россия за транзит дает еще почти столько же
Какое обоснование повышения тарифов ?
 
кто сказал что электроэнергия экспортируется дороже по более высокой цене ?
вы знаете сколько стоит кВт\ч в Польше?, Словакии? на опте электроэнергия конечно дешевле - но это же не аргумент.
с электроэнергией ещё интересная особенность есть - энергия с ГЭС стоит одну цену - АЭС - другую, ТЭЦ - третью.
продают на запад энергию с АЭС - конечно она дешевле.
по газу - как можно отличить газ который добыт в украине от того который в туркмении? да никак.
оправдание повышению думаю очевидно - тарифы не менялись с 99го. если бы повышали постепенно - то всё было бы нормально - а так конечно слишком резко.
я считаю мы ещё легко отделались - могли бы и средние по восточной европе нам тарифы организовать легко.
 
кто сказал что электроэнергия экспортируется дороже по более высокой цене ?
Посилання видалено
вы знаете сколько стоит кВт\ч в Польше?, Словакии? на опте электроэнергия конечно дешевле - но это же не аргумент.
А какая там средняя зарплата?
с электроэнергией ещё интересная особенность есть - энергия с ГЭС стоит одну цену - АЭС - другую, ТЭЦ - третью.
продают на запад энергию с АЭС - конечно она дешевле.
по газу - как можно отличить газ который добыт в украине от того который в туркмении? да никак.
Точно так-же как и энергию АЭС от ГЭС.
оправдание повышению думаю очевидно - тарифы не менялись с 99го. если бы повышали постепенно - то всё было бы нормально - а так конечно слишком резко.
Подыми старые квитанции. ;)
я считаю мы ещё легко отделались - могли бы и средние по восточной европе нам тарифы организовать легко.
Как в анекдоте про доброго дедушку Ленина: а мог бы и зарезать ...
 
жечь надо тех кто сделал эти тарифы. а это партия януковича...
только *здеть горазды. Профессионалы????!!! кто????
сборище **** ********.
в общем диреспект им за такой отстой
 
Лично мое ИМХО - бороться надо не за снижение цен, а за повышение качества. О сохранении старых цен, ИМХО, говорят либо люди которые не понимают (не хоятт понимать) ничего в экономике, либо люди до крайности политизированный.

И очень жаль, что энергия уходит в протесты против высоких цен, вместо протестов против низкого качества.
 
Какое обоснование повышения тарифов ?
Вот это очень хотелось бы знать :) С обьяснениями по каким статьям деньги делятся, почему на каждую статью идет именно столько, был ли конкурс на услугу по статье, кто участвовал, кто выиграл и т.п.
 
Лично мое ИМХО - бороться надо не за снижение цен, а за повышение качества. О сохранении старых цен, ИМХО, говорят либо люди которые не понимают (не хоятт понимать) ничего в экономике, либо люди до крайности политизированный.

И очень жаль, что энергия уходит в протесты против высоких цен, вместо протестов против низкого качества.
Ferox, ну це вже в комплекті з твоєю заявою про занадто високі зарплати в Україні, нагадує клоунаду ... порахуй в вільний час який відсоток населення Харкова в категорії дотаційних (тих що можуть отримати субсидію) новими тарифами перейде.
 
Останнє редагування:
средняя зарплата в польше 500-600 долларов -не намного больше нашего (я про реальную зарплату а не про официальную конечно).
это раз
повторяю - на опте и в украине дешевле энергия
конечному потребителю украинское электричество будет доставаться дороже чем украинцам
это два
по поводу того что электроэнергия и газ одно и тоже - извините уважаемый это бред.
старые квитанции посмотрел - да 3 года назад повышали - согласен - но не на всё - вода и тепло.
а что хотели вы сказать ссылкой на анекдот?
 
Назад
Зверху Знизу