Windows 8.1 - глючит оболочка

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Windows 8.1 - глючит оболочка

На днях очень странно начал вести себя explorer, тот, который сама оболочка системы. Все окна свойств и т.п., вызываемые правой кнопкой, изначально прозрачные везде, кроме рамки. Когда наводишься на место, где должна быть кнопка - она появляется. Если окно с вкладками, переключение вкладок в принципе помогает, но та часть окна, которая не перерисовывается, остается дебильно прозрачной. Попробую на скринах показать.
Именно в последнее время софт никакой не ставил, только обновления ОС. Даже не могу представить, в какую сторону думать. Подскажите что-нибудь, пожалуйста :пиво:
 

Вкладення

  • img-2015-07-18-18-43-31.jpg
    img-2015-07-18-18-43-31.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 72
  • img-2015-07-18-18-43-58.jpg
    img-2015-07-18-18-43-58.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 77
  • img-2015-07-18-18-45-28.jpg
    img-2015-07-18-18-45-28.jpg
    63.3 КБ · Перегляди: 136
удаляй обновления до той даты, когда было все норм. Перезагружайся. Смотри что будет.
 
Позавчора таке спостерігав на комп’ютері з Windows XP і антивірусом Zillya.
 
Сьогодні таке спостерігав на іншому комп’ютері з Windows XP і антивірусом Avast. Дійшов висновку, що в обох випадках винен Skype. Понизив версію.
 
Дійшов висновку, що в обох випадках винен Skype. Понизив версію.

А у меня было так, что и Винда, и браузер начинали глючить после обновления Файерфокс. Эмпирическим путем пришел к выводу, что после установки частичного обновления поверх предыдущей версии часто начинаются проблемы. А вот если удалить старую версию с сохранением настроек и пользовательских данных, и потом запустить полный инсталлятор, то и Лиса нормально пашет, и Винда.
 
Ох, как же она меня задрала!
Ни одну 3rd party тему невозможно поставить, что б где-то какой-то косяк не вылез!
То поверх системных кнопок в тайтл-баре вылазят стандартные значки, то скроллбары до конца не скинятся, то инпуты не перекрашиваются, а остаются белыми, но со светлым текстом!
Вот не один год на рабочем компе и старом домашнем ноуте с Win7 стоит замечательная тема Placebo Black Market и до сих пор радует глаз. А на это уебище, которое стоит на втором ноуте, невозможно вообще никакую темную тему натянуть даже с бубном!
Я бы уже давно и туда семерку втулил, дык под нее надо другой биос прошивать, и я зря что-ли за эту восьмерку платил?
 
Я бы уже давно и туда семерку втулил, дык под нее надо другой биос прошивать, и я зря что-ли за эту восьмерку платил?

по прошивку биоса вам сказали там где вы приобретали ноутбук?)

По поводу тёмных тем - ищите их непосредственно через винду а не на сторонних ресурсах. Они есть и ставятся норм. Пример того о чем я говорю вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
собственно эту сам протестировал на ноутбуке
 
по прошивку биоса вам сказали там где вы приобретали ноутбук?)
Там 2 разных биоса, один UEFI, другой нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вероятно и есть способ поставить семерку на UEFI биос с помощью каких-то костылей, но я не заморачивался по причине нежелания отказываться от купленной восьмерки.
По поводу тёмных тем - ищите их непосредственно через винду а не на сторонних ресурсах. Они есть и ставятся норм. Пример того о чем я говорю вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
собственно эту сам протестировал на ноутбуке
:рл:
Я же ясно написал - "тем". А не какой-то хрени от мелкософта, которая меняет только обоину и цвет бордюра окон:D
Ладно, у меня наконец-то появилось время разобраться, оказалось что они перестают нормально работать при масштабе шрифтов выше 125%. Но так как ниже на моем экране неюзабельно, то пришлось размеры фонтов увеличить в *.msstyles. Щас уже все пучком.
 
Останнє редагування:
Оказался виноват unchecky.
 
Назад
Зверху Знизу