Уличный фитнес как часть жизни. Харьковские воркаутэры рассказали о своем увлечении

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196984
Уличный фитнес как часть жизни. Харьковские воркаутэры рассказали о своем увлечении

24.03.2014 16:22

В городе работает единственный в Украине воркаут-центр - посещают его спортсмены в возрасте от 7 до 35 лет. Воркаут или уличный фитнес - это различные силовые элементы и их связки на перекладинах, брусьях и вертикальных стойках


photo_big.jpg


Девятилетний Алексей Желтухин занимается воркаутом два года. Об открытии этого зала узнал из новостей и сразу же поспешил записаться. Теперь на каждой тренировке юный спортсмен покоряет новые вершины.

Алексей Желтухин воркаутер: Мне нравится быть сильным и я люблю добиваться успехов. Вот, я поставил цель, научился элементам и другой учусь

Без лишнего хвастовства мальчик рассказывает - от пола отжимается 200 раз. И уже научился делать 20 элементов воркаута. Самый сложный их них - стойка. Теперь в школе, где учится Алексей у него нет отбоя от женского пола.

Алексей Желтухин воркаутер: - Мы когда выходим играть на перемену постоянно все возле меня бегают
- Девочки?
- Да

Первый в Украине воркаут-центр открыли в Харькове в январе этого года. За два месяца в зал записались около ста человек. Из них – сорок это дети.

Иван Крыленко лидер движения воркаута в Харькове: Мы им даем программу общей физической подготовки. То есть, чтоб они могли нормально развиваться, знакомим их с различными приемами воркаута. И просто даем понятие о здоровом образе жизни

Большинству из этих юных спортсменов нет еще и десяти лет. Но они уже могут дать фору многим парням постарше. Отжимания от пола и на брусьях, подтягивания и пресс - эти физические упражнения уже стали частью их жизни.

Иван Крыленко лидер движения воркаута в Харькове: У нас работа собственным весом, это - прежде всего. У нас нет железа. Мы тренируемся с собственным весом. Абсолютно любой человек может заниматься воркаутом, самое главное, чтобы было у человека желание, а ограничений никаких нету

В будущем руководители воркаут-центра планируют открыть еще один зал для занятия воркаутом в Харькове. Но где он будет расположен пока не уточняют.


Алина Коба

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу