куда выбросить ртутный градусник?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2009
Повідом.: 114
куда выбросить ртутный градусник?

дома лежит два непригодных градусника,конечно проще их выбросить на мусорку,но мне кажется это как-то неправильно....может кто-то подскажет "организации",которые их утилизируют,желательно с номерами телефонов
 
дома лежит два непригодных градусника,конечно проще их выбросить на мусорку,но мне кажется это как-то неправильно....может кто-то подскажет "организации",которые их утилизируют,желательно с номерами телефонов

сделай так;)
 
Останнє редагування:
тоже интересует ответ на вопрос ТСа. только по-яснее чем у артефакта :)
 
слышал,что их сдают в поликлиники,они их отдают в санстанцию,а те уже утилизируют.....сегодня был в поликлинике,своим вопросом поставил их в ступор:eek:
 
я в мусорку выкинул
 
дома лежит два непригодных градусника,конечно проще их выбросить на мусорку,но мне кажется это как-то неправильно....может кто-то подскажет "организации",которые их утилизируют,желательно с номерами телефонов

Ебни их перед Гепсоветом
 
есть советский ртутный тонометр, сам не знаю куда девать его. спрашивал у СЭС, посоветовали сдать на утилизацию за деньги, или выбросить
 
есть советский ртутный тонометр, сам не знаю куда девать его. спрашивал у СЭС, посоветовали сдать на утилизацию за деньги, или выбросить

это в смысле чтоб ты еще и заплатил за утилизацию?
 
Когда то разбила ртутный градусник.В шоке позвонила в санэпидемстанцию своего р-на.Сказали что доза в градуснике не есть опасной.Сказали кусочком ваты собрать все шарики та и вынести в мусорку.Попробуйте позвонить в СэС может за 10 лет че то изменилось.
 
уже есть такая тема. поищите ее.
сдавал вот сюда. У физ лиц бесплатно принимают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Позвоните, они вам все расскажут
 
А по чем шас грамм ртути?
 
Я отдавала в больнице. Не в поликлинике ,а там где стационар. Не удивились. У них есть куда передавать по цепочке
 
Лучше сохрани. Когда ртуть станет ценным металлом, сможешь продать дороже золота ;)
А вообще, те, кто принимают батарейки:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2522797
по идее могут утилизировать и градусники.
 
есть советский ртутный тонометр, сам не знаю куда девать его.
Отдай мне. Не волнуйся, никого травить не буду. У моей бабушки тоже есть такая штука, неисправна, хочу из двух сделать один.
Долить ртути в ртутный барометр - он НИКОГДА не врёт, по нему мембранные выставляют.
 
А что мне делать с градусником.:D смотреть!!!
 
Останнє редагування:
в энергосберегающих лампах по-идее тоже ртуть содержится
 
Назад
Зверху Знизу