Дети большого спорта.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2010
Повідом.: 1406
Дети большого спорта.

Евро-футбол-большой спорт...Дорогие мамочки,всегда волновал ответ на такой-вот вопрос:зачем вы лишаете своих детей самой счастливой поры жизни-детства?
Ну не для кого не секрет,что чемпионами не рождаются,но большинство оных в спорте с ползунков.Футбол-хоккей-худ.гимнастика...ну и т.д.Я понимаю,что ваше чадо самое-самое,и тренер так говорит...скорость-реакция,ну нужно немного поработать над...Откуда эта тупая ставка на спортивную карьеру?!Лучшеб в рулетку сыграли...на всё,-там вероятность больше.
С раннего детства ребенку внушают его исключительность,за тренировками забывается все...в т.ч.и школа.Можно долго распинаться про вред ранних физ.нагрузок,-запоздалое половое созревание и пр.траблы,но щас не про это.
Возникает еще вопрос:Не задумывались,а что происходит с отсеенным материалом?,-ах,ну да,"мой нетакой,он лучший"...А сколько лучших выпадает из-за банальных растяжений-переломов-сотрясений и...сердечко не всегда адекватно к перегрузу...Итак...ребенок,который привык к своей исключительности,занятости...улица быстро вбирает таких,незнающих жизни...алкоголь-наркота...тюрьма-суицид,-вариантов много,но всё как-то печально ...
 
Евро-футбол-большой спорт...Дорогие мамочки,всегда волновал ответ на такой-вот вопрос:зачем вы лишаете своих детей самой счастливой поры жизни-детства?
Ну не для кого не секрет,что чемпионами не рождаются,но большинство оных в спорте с ползунков.Футбол-хоккей-худ.гимнастика...ну и т.д.Я понимаю,что ваше чадо самое-самое,и тренер так говорит...скорость-реакция,ну нужно немного поработать над...Откуда эта тупая ставка на спортивную карьеру?!Лучшеб в рулетку сыграли...на всё,-там вероятность больше.
С раннего детства ребенку внушают его исключительность,за тренировками забывается все...в т.ч.и школа.Можно долго распинаться про вред ранних физ.нагрузок,-запоздалое половое созревание и пр.траблы,но щас не про это.
Возникает еще вопрос:Не задумывались,а что происходит с отсеенным материалом?,-ах,ну да,"мой нетакой,он лучший"...А сколько лучших выпадает из-за банальных растяжений-переломов-сотрясений и...сердечко не всегда адекватно к перегрузу...Итак...ребенок,который привык к своей исключительности,занятости...улица быстро вбирает таких,незнающих жизни...алкоголь-наркота...тюрьма-суицид,-вариантов много,но всё как-то печально ...

все шо не в меру, то нездраво, а научить ребенка плавать, защищаться, развивать силу воли, терпение, режим хоть какой-то можно легко благодаря спорту. Ребенку необходимо дать попробовать позаниматься разными видами спорта, чтобы он мог потом сам сделать свой выбор
 
Я лично против профессионального спорта для своих детей! Но спортом заниматься нужно для здоровья!
 
Футбол-хоккей-худ.гимнастика...ну и т.д

а ты считаешь, что пусть лучше во дворе сидит на лавке, привыкает к пиву и сигаретам...
лучше пусть ходит на любой спорт
и лучше пусть у него не будет времени на пиво и прочую хрень на лавках
 
все шо не в меру, то нездраво, а научить ребенка плавать, защищаться, развивать силу воли, терпение, режим хоть какой-то можно легко благодаря спорту. Ребенку необходимо дать попробовать позаниматься разными видами спорта, чтобы он мог потом сам сделать свой выбор
У меня в классе ыло несколько спорт-ориентированных одноклассников.
Ничего хорошего в жизни им это не принесло. Как показало время. Но в тот момент, в момент детства... Иногда это было страшно. Ибо спорт (не походы с друзьями в бассейн или на корт) именно спорт больших и не очень достижений - это калечит и тело и душу.
Есть, конечно, какое-то количество детей (людей), у которых добиваться первенства через боль - в крови. Такой тип людей. Но из тех, которых я знаю - таких не было ни одного.
Человек, по моему разумению должен не спортом заниматься, а удовольствие получать. Кто-то от скорости его получает, кто-то от гибкости, кто-то от красивой комбинации...
Но для того, чтобы это понять, надо не в спортшколу ходить, а вместе с родителями играть или друзьями. В атмосфере веселья и доброжелательности. А не в состоянии стресса, что от тебя требуют, а у тебя не выходит. Причем иногда из-под палки. Буквально!
 
Я лично против профессионального спорта для своих детей! Но спортом заниматься нужно для здоровья!

если ребенку нравится, пусть занимается, но редкая мама выдержит многочисленные травмы ребенка от большого спорта
 
все шо не в меру, то нездраво, а научить ребенка плавать, защищаться, развивать силу воли, терпение, режим хоть какой-то можно легко благодаря спорту. Ребенку необходимо дать попробовать позаниматься разными видами спорта, чтобы он мог потом сам сделать свой выбор

:клас:яж обеими лапами за...но,когда "выбор"сделан,есть какие-то результаты,способности...Добрый дядя-тренер начинает втирать вам ,что ваше дитя уникально и...станет чутли не чемпионом мира,а вы охотно в это верите,-вам так хочется в это верить!
 
ты считаешь, что пусть лучше во дворе сидит на лавке, привыкает к пиву и сигаретам...
лучше пусть ходит на любой спорт
и лучше пусть у него не будет времени на пиво и прочую хрень на лавках
Родители и окружение вообще показывают детям, как именно можно получать удовольствие. И ребенок, как обезьянка, перенимает стереотипы поведения.
Если в его окружении удовольствие получают в основном через алкоголь и наркотики, то даже если вы запихнете малыша ы кучу секций, лишь бы у него не было времени на глупости - он потом вырастет и наверстает. Ой, наверстааает...
Хорошая семья, хорошая школа и хорошая компания приведут ребенка к полноценной жизни. А пинки тренера и вопли "бестолочь, опять у тебя ничего не выходит" - совсем не та дорога, которая приводит в счастливую жизнь.
 
:клас:яж обеими лапами за...но,когда "выбор"сделан,есть какие-то результаты,способности...Добрый дядя-тренер начинает втирать вам ,что ваше дитя уникально и...станет чутли не чемпионом мира,а вы охотно в это верите,-вам так хочется в это верить!

ты знаешь, у меня конечно зрение не 100%, но я же и сама вижу на что способно мое дите:)
 
а ты считаешь, что пусть лучше во дворе сидит на лавке, привыкает к пиву и сигаретам...
лучше пусть ходит на любой спорт
и лучше пусть у него не будет времени на пиво и прочую хрень на лавках

Я считаю"шо занадто-тэ нэздраво",-все должно иметь свой предел,-не стоит-ли дитю изначально пояснить,что спорт-это замечательно,но мозги нужнее полюбому.
 
Если в его окружении удовольствие получают в основном через алкоголь и наркотики, то даже если вы запихнете малыша ы кучу секций, лишь бы у него не было времени на глупости - он потом вырастет и наверстает. Ой, наверстааает...

у моего ребенка немножко другая семья...
но оградить ребенка из нормальной семьи, от дворовой компании можно только одним способом, так же в принципе поступили и мои родители, меня отдали в спорт, спорт это не только физическая сила и выносливость, это еще и сила характера.
я не требую от сына, стать проф гимнастом, но ему очень нравится, он с большим удовольствием ходит на тренировки, чему препятствовать было бы глупо, но пока ему 5 я могу фильтровать его контакты, а когда ему будет 15...
пусть это будут спортивные ребята, это мое ИМХО, конечно, но пока сыну нравится спорт, он будет в его жизни
 
Евро-футбол-большой спорт...Дорогие мамочки,всегда волновал ответ на такой-вот вопрос:зачем вы лишаете своих детей самой счастливой поры жизни-детства?
Ну не для кого не секрет,что чемпионами не рождаются,но большинство оных в спорте с ползунков.Футбол-хоккей-худ.гимнастика...ну и т.д.Я понимаю,что ваше чадо самое-самое,и тренер так говорит...скорость-реакция,ну нужно немного поработать над...Откуда эта тупая ставка на спортивную карьеру?!Лучшеб в рулетку сыграли...на всё,-там вероятность больше.
С раннего детства ребенку внушают его исключительность,за тренировками забывается все...в т.ч.и школа.Можно долго распинаться про вред ранних физ.нагрузок,-запоздалое половое созревание и пр.траблы,но щас не про это.
Возникает еще вопрос:Не задумывались,а что происходит с отсеенным материалом?,-ах,ну да,"мой нетакой,он лучший"...А сколько лучших выпадает из-за банальных растяжений-переломов-сотрясений и...сердечко не всегда адекватно к перегрузу...Итак...ребенок,который привык к своей исключительности,занятости...улица быстро вбирает таких,незнающих жизни...алкоголь-наркота...тюрьма-суицид,-вариантов много,но всё как-то печально ...
Не согласен.
7 лет занимался плаванием никогда и хватало время на все остальное.
К тому же у меня абсолютно не было никаких потрясений и моральных трамв.
Хотя ты отчасти прав, только забыл добавить, что теперь, продвинутые мамаши к спорту добавляют еще музыку, танцы, английский.. И вот в данной ситуации у детей действительно нет детства:)
У меня в классе ыло несколько спорт-ориентированных одноклассников.
Ничего хорошего в жизни им это не принесло. Как показало время. Но в тот момент, в момент детства... Иногда это было страшно. Ибо спорт (не походы с друзьями в бассейн или на корт) именно спорт больших и не очень достижений - это калечит и тело и душу.
Есть, конечно, какое-то количество детей (людей), у которых добиваться первенства через боль - в крови. Такой тип людей. Но из тех, которых я знаю - таких не было ни одного.
Человек, по моему разумению должен не спортом заниматься, а удовольствие получать. Кто-то от скорости его получает, кто-то от гибкости, кто-то от красивой комбинации...
Но для того, чтобы это понять, надо не в спортшколу ходить, а вместе с родителями играть или друзьями. В атмосфере веселья и доброжелательности. А не в состоянии стресса, что от тебя требуют, а у тебя не выходит. Причем иногда из-под палки. Буквально!
В классе? У вас был спорткласс?
О чем вы говорите? Какое тело и душу? Я не считаю, не смотря на то что я учился в таковом, что профессионально занимался спортом и как я уже писал, мне вполне хватало времен на погулять.

Тоже мне.. трагедия, ребенок в секцию ходит, калечит тело и душу:D
 
Я считаю"шо занадто-тэ нэздраво",-все должно иметь свой предел,-не стоит-ли дитю изначально пояснить,что спорт-это замечательно,но мозги нужнее полюбому.

:D Я кмс в спорте и ктн в науке. Хотя да, что там мастера, что тут доктора не получил:D
 
Тоже мне.. трагедия, ребенок в секцию ходит, калечит тело и душу

может, это просто родительская лень? проще считать, что это киндера покалечит.
ребенка нужно возить на тренировки, потом соревнования, тратить на это деньги, время... пусть лучше идет во двор...
 
может, это просто родительская лень? проще считать, что это киндера покалечит.
ребенка нужно возить на тренировки, потом соревнования, тратить на это деньги, время... пусть лучше идет во двор...

родители очень ленивы, многие считают, что накормлен, напоен, чистый, уроки сделаны, значит они свой долг выполнили
 
может, это просто родительская лень? проще считать, что это киндера покалечит.
ребенка нужно возить на тренировки, потом соревнования, тратить на это деньги, время... пусть лучше идет во двор...

Да это вы счас носитесь с детьми, меня просто отвели в бассейн первый раз и отдали тренеру, остальное все сам;)
 
В классе? У вас был спорткласс?
Не приведи господи!
что профессионально занимался спортом
Где я писала про профессиональность занятий?
как я уже писал, мне вполне хватало времен на погулять.
И где я писала про время?
Мы с Вами говорим о чем-то разном...
О чем вы говорите? Какое тело и душу?
Вот, Вы не понимаете... Каких-то базовых понятий не хватает... Такие пробелы я устранить в рамках ХФ - не смогу точно.
Тоже мне.. трагедия, ребенок в секцию ходит, калечит тело и душу
Не секция как таковая, а цель этой секции. Цель - не здоровье, не удовольствие, а спортивный результат, кубок, место в рейтинге. Какрва цель, таков и результат.
А если мы говорим о занятиях для тела и души, которые приносят радость и удовольствие - это прекрасно. И никто, я думаю, не против. Только я, к сожалению, таких "секций" не знаю. Хотя это, конечно, это не значит, что их не существует!
Поделитесь своей инфой.
ему очень нравится, он с большим удовольствием ходит на тренировки, чему препятствовать было бы глупо,
Если ему очень нравится и приносит удовольствие, кто же говорит о том, чтобы запрещать. Процитируйте? ;)
Я как раз говорю, что:
Человек, по моему разумению должен не спортом заниматься, а удовольствие получать. Кто-то от скорости его получает, кто-то от гибкости, кто-то от красивой комбинации...

А спорт... Это гладиаторские бои. На современный манер. Это увеселения для публики. За деньги, в ущерб своему здоровью. Просто для того, чтобы кто-то мог с азартом следить, а иногда и ставить на тотализаторе...

Всегда надо четко видеть цель действий. И не только свою, но и той системы, в которую попадаете Вы или Ваш ребенок.
 
Назад
Зверху Знизу