как уменьшить расход на ваз 2107

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2008
Повідом.: 48
как уменьшить расход на ваз 2107

машина ваз 2107 карб объём 1500 хавает пипец сколько!зажигание обычное карб тоже!заправил 8 литров проехал 50 км!!а если греть почаще так и того меньше!как уменьшить расход???
 
ехал по трассе или по городу
 
Карб нужно настраивать.
 
а на салтовке не знаете какого нибудь хорошего карбюраторщика?

На льва толстого на кругу трамвая.Говорят классный мастер.Где он ьам находится не знаю,думаю щас напишут.


сенсею?:rolleyes:
 
а с чего решил что залил 8 литров?
смаря де лил:ги:
могли и наебать
 
могли но это просто постоянно!!!заливаю в основном на овисе

так может ты тапку давишь шо дурной и топишь по городу на второй-третьей?;)
переключайся раньше на повышенные передачи,это первый способ экономии топлива
 
не понятно в чём проблема:rolleyes: - у меня копейка когда-то была, движок 1200,
так она зимой по морозам хавала 20л/100км!!!
проверял неоднократно - 10 литров залил - 50 км проехал
по трассе - 7, летом в круговую - 10л.
 
раньше,это при каких оборотах?:)

раньше,это когда переключение комфортное,то бишь без рывков и т.д.
я на обороты не смотрю,иногда разве что на спидометр,чаще автоматом по звуку двигателя
третья от 40-ка и четвертая от 60-ти вполне комфортно даже на карбюраторном корыте
доводы про масляное голодание,работы двигателя в надрыв и т.д. неубедительны,ибо уже все проверено временем

не понятно в чём проблема:rolleyes: - у меня копейка когда-то была, движок 1200,
так она зимой по морозам хавала 20л/100км!!!
проверял неоднократно - 10 литров залил - 50 км проехал

так может у тебя бак дырявый был:D
 
не понятно в чём проблема:rolleyes: - у меня копейка когда-то была, движок 1200,
так она зимой по морозам хавала 20л/100км!!!
проверял неоднократно - 10 литров залил - 50 км проехал
по трассе - 7, летом в круговую - 10л.
Ну не все копейки такие хреновые.
Моя токо счас хавает 10,5-12 л.С прогревами и борзым стилем вождения.:D
В теплую погоду - город 9-9,5,трасса с городами - от 7,8 до 8,5.Электронное зажигание,карб от пятерки,настраивал на кругу трамваев Тракторостроителей,мастерская в кузове троллейбуса.
Токо счас там уже нет,по-моему,того мастера Виталика - я настраивал 4-ре года назад.Он дал гарантию на 5 лет.......:)
 
а солекс дает экономию?
 
машина ваз 2107 карб объём 1500 хавает пипец сколько!зажигание обычное карб тоже!заправил 8 литров проехал 50 км!!а если греть почаще так и того меньше!как уменьшить расход???

Способ только один: привести автомобиль в идеальное состояние и ездить экономно.
 
я настраивал 4-ре года назад.Он дал гарантию на 5 лет.
:рл:

продать и купить дизельный гольфецкий :клас:

шикарный совет:пиво:

машина ваз 2107 карб объём 1500 хавает пипец сколько!зажигание обычное карб тоже!заправил 8 литров проехал 50 км!!а если греть почаще так и того меньше!как уменьшить расход???

не ездить на короткие расстояния. Сейчас по морозу на прогрев до литра легко.
 
Назад
Зверху Знизу