Все о RawTherapee

1. Что такое истинный РАВ? И одинаков ли истинный РАВ у камер Canon, Nikon, Olympus и Fuji?
что такое Бог и один ли он у китайцев и португальцев, а у турок?
2. Как в этой прграмме реализована синхронизация настроек и пакетная обработка?
электрическим методом
3. Можно ли применить профиль моей камеры? или надо обязательно применять профиль пленки Agfa?
ограничение агфой уменьшило бы кол-во пользователей
4. Как из этой программы одним кликом запостить удачный кадр в Instagram?
без комментариев
5. Как в этой программе сделать разворот свадебной книги?
вот жеж, каждому свое!
:D
:пиво::пиво::пиво:

Дмитрий, вопрос по печати в личке.
 
Да, кстати, забыл самое главное.

6. Возможно ли в RawTherapee работать со своим каталогом удаленно, с айпада, айфона?
 
ого. такого даже мой фотик не умеет.
 
1. Что такое истинный РАВ? И одинаков ли истинный РАВ у камер Canon, Nikon, Olympus и Fuji?
Настройка "Нейтральный". Я на скрине показывал, где это.;) Что то вроде открытия файла по нулям. Похоже на то, как открывает файл RPP? хотя если присмотреться, то можно увидеть разницу (сходу она не видна).
 
Я не знаю ,что такое RPP. Но попробую уточнить - у разных производителей свои алгоритмы кодирования RAW файлов и далеко не все компании предоставляют эти алгоритмы сторонним производителям ПО. Поэтому "нейтральный" в RT может совсем несоответсвовать тому, что по умолчанию выдает камера и родное ПО. В Лайтруме эту проблему можно частично победить используя профили под конкретные камеры. Как с этим обстоят дела у RT?
 
2. Как в этой прграмме реализована синхронизация настроек и пакетная обработка?
так же как и в любой другой программе такого уровня: через просмотрщик/браузер. Методом Copy/Past
attachment.jpg


3. Можно ли применить профиль моей камеры? или надо обязательно применять профиль пленки Agfa?
Agfa - это не профиль. Это CLUT.
А профили камеры можно вставить или свои, или скачать с инета.

4 и 5 мне никогда не был интересен. Я же не извращенец.

Я не знаю ,что такое RPP. Но попробую уточнить - у разных производителей свои алгоритмы кодирования RAW файлов и далеко не все компании предоставляют эти алгоритмы сторонним производителям ПО. Поэтому "нейтральный" в RT может совсем несоответсвовать тому, что по умолчанию выдает камера и родное ПО. В Лайтруме эту проблему можно частично победить используя профили под конкретные камеры. Как с этим обстоят дела у RT?
та пожалуйста. наглядная демонстрация.
attachment.jpg




Да, кстати, забыл самое главное.

6. Возможно ли в RawTherapee работать со своим каталогом удаленно, с айпада, айфона?
:eek:
нафига?
 

Вкладення

  • 2016-01-29_133943.jpg
    2016-01-29_133943.jpg
    81.8 КБ · Перегляди: 126
  • 2016-01-29_135017.jpg
    2016-01-29_135017.jpg
    71.2 КБ · Перегляди: 114
Останнє редагування:

В смысле? Ну мне не очень удобно ходить с флешкой и носить на ней все свои фотки )) Да собственно под все фотки нужен внешний винт на 4TB - а они пока достаточно дорогие.

У меня всё фотографии хранятся дома, каталог синхронизирован с Adobe cloud, доступ к нему я имею из любой точки мира, с любого девайса. Если девайс позволяет, то можно и полноценно обрабатывать. С айпада же очень удобно отбирать, кадрировать, делать экспокоррекцию (в путешествиях, например). Все изменения моментально синхронизируются в облаке. По приезду домой, у меня уже половина работы сделана, остается только тонкая цветокоррекция на нормальном мониторе ну и финальная ретушь на графическом планшете. На обычном айпаде это пока недоступно - тут надо ПРОшку брать.
 
3. люди которые в силу своих ограниченных умственных способностей не понимают, что джипег в камере - это и есть обработка, которая не всегда подходит (средняя температура по больнице) для большинства фотографов.
Или люди, которые покупают камеру с правильным и хорошим джпегом и умеют пользоваться настройками картинки внутри камеры. Ну и прочими инструментами внутри камеры, такими как правильная экспозиция, правильный ББ.
Ну а что, вот с той жопой нельзя было по серой карте при съемке выставить ББ?

секрет успеха прост-это хороший исходник ,а не пленочный профиль.т.е думать нужно до и во время сьемки,а не после
ППКС!

Agfa - это не профиль. Это CLUT.
А что такое CLUT ?
 
Назад
Зверху Знизу