Группа ищет музыкантов(ритм,вокал,бас)

хоть джипси-кингс и не ДД

заметьте, я сие отметил... :))... речь просто зашла о разных гитарах для разного применения в ДД... вот я пургу и развел... хотя это касается и других направлений...а цыганщина в метоле - крутотень... главное с мозгами дружить... :)))))
 
а вот послушал Django Reinhardt одного из отцов-основателей... и посмотрел... ну джазззз... струнки нейлоновые...
Щито-щито? :eek:
У джипси-джазменов стальные струны, вообще-то.

Тогда Рейнхардт играл Neogypsy Metal - у него ж там шред такой что мама не горюй - и секвенции, и свипы, и вообще много всякой всячины :)
 
Мальчишку не видал?
- Пробегал.
- Догоню?
- Неа. Пока твой конь четырьмя ногами: ра-а-аз, два-а-а,
три-и-и, четы-ы-ыре, мальчишка на двух ногах: раз-два,
раз-два. Давай коня постерегу! А ты бегом: раз-два, раз-два, раз-два.

(с)
 
Мальчишку не видал?
- Пробегал.
- Догоню?
- Неа. Пока твой конь четырьмя ногами: ра-а-аз, два-а-а,
три-и-и, четы-ы-ыре, мальчишка на двух ногах: раз-два,
раз-два. Давай коня постерегу! А ты бегом: раз-два, раз-два, раз-два.

(с)

:D
 
Щито-щито?
У джипси-джазменов стальные струны, вообще-то.

на вкус и цвет... смотрел в тюбике... и старые и не оч записи... нейлон... на современных записях кто на шо гаразд... и нейлон и железо ... и акустика и липиздричество... :)))))))))
 
на вкус и цвет... смотрел в тюбике... и старые и не оч записи... нейлон... на современных записях кто на шо гаразд... и нейлон и железо ... и акустика и липиздричество... :)))))))))
Не знаю, что там кто смотрел на тюбике, играют цыганисты-джазисты на стальных струнах. И бенды делают, вообще-то. Ссылочку дать? Может ты не то смотришь? )
 
а на каком железе играют цыганские барабанщики?

(правильный ответ - на спизженном)
 
ппц, звучит аки ультиматум!!! :)))))))


:рл:
Да причём тут это видео?
Ясен пень, что играть джипсиджаз можно хоть на гибсонах лесполах при желании. Речь о другом. Я имел в виду гитары для джипси-джаза. Ну не играл же Джанго на нейлонках, ну в конце-концов...
Переглянути вкладення 13363383
 
В жильные струны я бы еще поверил, но в нейлон не. Возможно, что какие-то поздние вещи и играл на нейлоне, хз. Но в целом конечно свинг мануш больше ассоциируется с металлическими струнами.

Кстати, на одних из поздних фото видел Рейнхардта именно с электрухой-полубанкой. Может и с гипсаном, не помню, врать не буду.

вот одно из немногих видео, собсна такая музыка и ассоциируется с цыганским джазом, а не фламенко, не джипси кингс и не романсы:
FtqisGpyPZc


струны металлические, если чо )
 
ап!



ап!



ап!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу