Самостоятельно подучить english. Что посоветуете?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7226
Самостоятельно подучить english. Что посоветуете?

Много гуглил по данной теме, но определиться так и не смог...

В общем, есть свободное время и желание улучшить свой английский. Самостоятельно. С помощью мультимедийных курсов или чего-то подобного.
Инглиш старательно учил в обычной средней школе, немного занимался дополнительно. Сейчас могу где-то на 3/4 осилить неспециализированные тексты, владею разговорным на уровне чуть выше начального, то же с грамматикой, с "аудированием" ситуация значительно хуже - не понимаю практически ничего в фильмах, новостях и т.д. Еще пару лет назад пробовал играть в компьютерные игры на английском, сейчас уже не берусь...

Хочу исправить ситуацию и добиться таких результатов:
- пополнить словарный запас до уровня, когда практически не встречаешь незнакомых слов в англоязычной художественной литературе, массовой периодике и т.п;
- улучшить разговорный, по максимуму;
- сильно улучшить восприятие на слух английского (американского), чтобы можно было без напрягов смотреть их кино и ТВ;
- грамматика не столь важна, но хотелось бы, как минимум, освежить ее в голове.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный и эффективный курс (методику), который подойдет мне, 31-летнему молодому человеку, готовому серьезно заниматься по 1,5-2 часа в день.

2 модераторы: если запостил не в тот раздел, переместите, пожалуйста!
 
результаты неконкретны.
незнакомые слова в литературе могут постоянно встречаться, и учить их можно всю жизнь. Разговорный по максимуму - как вы поймёте, что это ваш максимум?
Посоветую фильмы на инглише с англ субтитрами, можно начать с русскими субтитрами
 
незнакомые слова в литературе могут постоянно встречаться, и учить их можно всю жизнь
согласен. но все же хотелось бы их количество свести к минимуму;)

. Разговорный по максимуму - как вы поймёте, что это ваш максимум?
когда свободно, легко и непринужденно, без пауз и заиканий смогу вести с носителями английского разговоры на вольные темы
 
Поехать поработать заграницу. Очень быстро освоите.
 
Entombed (M) сказав(ла):
когда свободно, легко и непринужденно, без пауз и заиканий смогу вести с носителями английского разговоры на вольные темы
ничего личного, но опять неконкретно.
Для монитиоринга личной эффективности, поговорить сейчас с носителем(или с тем кто в совершенстве владеет) и через каждые, например, полгода с ним разговаривать, чтобы он давал обратную связь насколько вы продвинулись.
 
Много гуглил по данной теме, но определиться так и не смог...

В общем, есть свободное время и желание улучшить свой английский. Самостоятельно. С помощью мультимедийных курсов или чего-то подобного.
Инглиш старательно учил в обычной средней школе, немного занимался дополнительно. Сейчас могу где-то на 3/4 осилить неспециализированные тексты, владею разговорным на уровне чуть выше начального, то же с грамматикой, с "аудированием" ситуация значительно хуже - не понимаю практически ничего в фильмах, новостях и т.д. Еще пару лет назад пробовал играть в компьютерные игры на английском, сейчас уже не берусь...

Хочу исправить ситуацию и добиться таких результатов:
- пополнить словарный запас до уровня, когда практически не встречаешь незнакомых слов в англоязычной художественной литературе, массовой периодике и т.п;
- улучшить разговорный, по максимуму;
- сильно улучшить восприятие на слух английского (американского), чтобы можно было без напрягов смотреть их кино и ТВ;
- грамматика не столь важна, но хотелось бы, как минимум, освежить ее в голове.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный и эффективный курс (методику), который подойдет мне, 31-летнему молодому человеку, готовому серьезно заниматься по 1,5-2 часа в день.

2 модераторы: если запостил не в тот раздел, переместите, пожалуйста!

Таки лучше всего было бы пожить пару лет в Англии! :клас:
 
Поехать поработать заграницу. Очень быстро освоите.
Таки лучше всего было бы пожить пару лет в Англии! :клас:
Ну, это понятно! К сожалению, эти варианты не рассматривается вообще. Нет такой возможности, и не предвидится. Точка.

ничего личного, но опять неконкретно.
Для мониторинга личной эффективности, поговорить сейчас с носителем(или с тем кто в совершенстве владеет) и через каждые, например, полгода с ним разговаривать, чтобы он давал обратную связь насколько вы продвинулись.
Да хз как Вам конкретнее объяснить..
А чтоб через полгода выяснить, насколько продвинулся, мне и нужно как-то совершенствоваться. Потому и спрашиваю!
 
Ну. это понятно! К сожалению, эти варианты не рассматривается вообще. Нет такой возможности, и не предвидится. Точка.

А если таки найти какой-то ресурс в Великобритании подобный ХФ и начать там флудить? ;) Мине кажется можно очень быстро язык освоить во всех тонкостях! :клас:

(если таки найдёте и мине адресок скажите, плиз!)
 
А если таки найти какой-то ресурс в Великобритании подобный ХФ и начать там флудить? ;) Мине кажется можно очень быстро язык освоить во всех тонкостях! :клас:

(если таки найдёте и мине адресок скажите, плиз!)
Боюсь, моих нынешних знаний очень мало для флуда на каком-нибудь ЛондонФоруме...
 
У меня ситуация сходная с Вашей, после раздумий пришел к выводу, что надо брать и читать книги на английском. Детектив, триллер.
А курсы неплохие видел на бывшем торрентс.ру. Если хотите скину ссылку
 
- пополнить словарный запас до уровня, когда практически не встречаешь незнакомых слов в англоязычной художественной литературе, массовой периодике и т.п;

Тогда читать до умопомрачения англоязычную художественную литературу, массовую периодику итд:) И никак иначе.
Выберите одну наиболее интересующую Вас тему и читайте по ней все, что есть, потом подключайте другую тему, когда заметите, что по первой добились результатов. С каждым разом будет все легче. Главное не сдать позиции в первый месяц-два.

Есть 2500, 5000 самый популярных\частовстречаемых\самых распространенных слов английского языка. Будете знать их - будет каркас для достраивания лексики.

Учите тексты наизусть. Насчет наизусть не шучу. Сколько в голову влазит - столько и учите. Потом этих слов сроду не забудете.

- улучшить разговорный, по максимуму;

Как наберете лексику, можно будет общаться по скайп с иностранцами по интересам. Либо есть клубы английского - просто компания народа собирается в каком-нибудь кафе раз в неделю и на заранее выбранную тему беседует по-англ. Не супер, но тоже хороший вариант, если негде взять иностранца.

- сильно улучшить восприятие на слух английского (американского), чтобы можно было без напрягов смотреть их кино и ТВ;

Смотрите кино:) Конечно с субтитрами. Я бы советовала даже по началу скачивать тексты отдельно и переводить их, чтоб смотря фильм успевать следить за субтитрами.


- грамматика не столь важна, но хотелось бы, как минимум, освежить ее в голове.

Почитывайте грамматические правила и сразу ищите примеры в Ваших текстах, статьях (том, что на данный момент читаете). Если особо усердный, то можно и упражнения делать. Сделаете страниц 100 и считайте, что постигли грамматику:)

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный и эффективный курс (методику), который подойдет мне, 31-летнему молодому человеку, готовому серьезно заниматься по 1,5-2 часа в день.

Драгункин, несколько книг, в эл.виде бесплатные. При всей критике, как по мне, так самый удачный и простой самоучитель. Но его надо от начала до конца.

А если таки найти какой-то ресурс в Великобритании подобный ХФ и начать там флудить? ;) Мине кажется можно очень быстро язык освоить во всех тонкостях! :клас:

(если таки найдёте и мине адресок скажите, плиз!)

Будете знать, как посылать всех и вся по-английски, ТСЕ, кулечег, превед, "извени" и "пажалуста" у них тоже есть, главное не спутать с реальной жизнью:)
 
Я вот на днях записывала с торрента кучу английских видекурсов . Для одной женщины с работы. Она на ДВД их смотрит, учится. Надо спросить насколько она с их помощью продвинулась.

Но цели там другие: етут в феврале то ли в Турцию, то ли в Египет купаться...
 
Боюсь, моих нынешних знаний очень мало для флуда на каком-нибудь ЛондонФоруме...

А если попробывать общаться ежедневно по, заявленные вами, 1,5- 2 часа с носителями языка по скайпу? Хотя я бы даже начал с неносителями, но с людьми из бывших колоний Англии ,например с индусами, но недолго, чтобы не привыкнуть к неправильному произношению, а то американцев с их дикцией и сокращениями - хрен сразу поймешь. А потом уже - с носителями общаться.

У меня та же проблема, но знания инглиша еще хуже, хотя если с кем-то общаюсь - понимаю большую часть смысла, а вот сам так же свободно говорить - не могу. Пробовал, ходил пол года в IH на инглиш - нулевой результат. А вот пол года-год жизни за рубежом в изоляции от носителей своего языка - лучший способ подучить язык. Причем - любой.
 
Смотрите побольше телевидения на английском (3-8 часов в день), читайте книги на английском, учите грамматику (и прочие правила) по англоязычным учебникам, и будет вам счастье.

Я так и не смогла понять этот метод, за счет чего приходят знания. Не пробвала ещё, но мне на 90% кажется, что сколько бы я не смотрела китайское телевидение (оно у них есть хоть?), то дальше "здрасте" не продвинулась бы:)

Хотя до начала 20 века именно так люди и выучивали по 5-6 языков:)

конечно же поможет, и не обязательно британские форумы, можно и ирландские, австралийские, канадские, американские, новозеландские и тд и тп.

Для этого надо хоть как-то освоить инглиш, иначе в голове каша пойдет, считай что несколько языков учишь сразу:)
 
...Хотя до начала 20 века именно так люди и выучивали по 5-6 языков:)

Т.е. смотрели китайское телевидение? ;)))

Я кстати лет 20 назад слушал Пекинское радио, учил на слух китайский (там были уроки), каково же было мое удивление, когда они мне прислали самоучитель, сколько звуков я путал, например "ни" с "ми" и тд...Кстати, если учить произношение, а не язык, то хорошо помогают клипы с караоке внизу. Я так некоторые тайские песни выучил. Смысл понимаю с трудом, но произношение тренируется.)))
 
Боюсь, моих нынешних знаний очень мало для флуда на каком-нибудь ЛондонФоруме...

Таки надо верить в свои силы! :yahoo:

Проблема в другом - вот я, например, искал и не нашёл в Англии такого же посещаемого форума...
 
А я пробовал, и не только с английским, работает великолепно, на мой взгляд телевидение является одним из наилучших способов изучения языка, конечно же он должен сопровождаться изучением грамматики и других правил, и дополнительным наращиванием словарного запаса. Всё это вместе даст вам прекрасное понимание (на автомате) английского языка уже через год-два. Затем останется наработать только разговорную практику.

Теоретически не понимаю абсолютно. Но раз действовало с книгами (что гораздо сложнее, чем телевидение), то наверное, что-то в этом ест. Наверное, просто надо пробовать и тогда будет понятно.
 
Т.е. смотрели китайское телевидение? ;)))

"Смешались в кучу кони, люди" (с):)

телевидение есть везде, даже в Китае:

вот список некоторых китайских телеканалов:

List of Chinese language television channels

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Chinese_language_television_channels

Спасибо, но бе... я для примера. Не хочу знать китайский. Пробовала вьетнамский, ну блин, каша-малаша такая, что аж неохота учить))) За время потраченное на азиатский язык можно выучить 15 европейских:)
 
телевидение есть везде, даже в Китае:

вот список некоторых китайских телеканалов:

List of Chinese language television channels

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Chinese_language_television_channels

Тогда, позвольте, дам ссылку и на Пекинскоре Радио (теперь уже Международное Радио Китая), которое я слушал с 89 по 96 год и до сих пор с ними поддерживаю отношения. ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу