• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему сейчас так тяжело найти роботу?

Ну повезло Вам с бригадой! А я б с Вами лично связываться не стал, перепугавшись Вашей "буржуазной" педантичности. Вот есть контракт - гараж построю за 2 недели, а тут дожди, да с о снегом, да с градом, или с материалом база подводит, или ногу сломал - сказали бы "Вни проблемы". Контракт есть контракт. И потом эксперты свои, независимые, суды. А нервничать для Вас вреднее, чем для меня курить! Я всё же склоняюсь к словянскому "Все мы люди!";)
Да не всегда везло, разные бригады были:D Из-за одной пришлось в -30 жить в плохоотапливаемой, фактически летней даче (делали на 40м2 квартиры ремонт 7 месяцев вместо заявленных 1-2х:D). Бригадир-прораб, так называемый, оказался молодым человеком дочери крестного. Через год с ней общались: "как жизнь молодая?". -"Да(говорит), не очень, что-то заказчики моему мозги парят..." Я уже не стал рассказывать какой мудило ее парень, как он косячил у нас и вообще "за жизнь".:D:D:D
Вообще, с "русским подходом" строитель может еще и в минус уйти, смотря на кого нарвешься. Знаю случаи, когда после регулярных краж материала заказчик расчитывался со строителями устной благодарностью, причем это на объекте более 100м2. Вот такие бывают люди. А нервы беречь надо, а то берешь счет за электричество в лишнюю тысячу долларов на отопление и думаешь кому и куда его засунуть, что бы поспокойнее поукромнее было.
На самом деле я вообще не понимаю страха перед стандартизацией и автомотизацией процессов. Задорнова особенно уважаю за одну фразу: "Я попытался жизнь туловища взять у запада, а жизнь души - у востока. У нас люди почему-то наоборот делают."(как-то так вроде он говорил)



Правильно не взяли.
А то потом снова поднимались бы темы "нахамил кассир в супермаркете".
С такими пустыми хамскими претензиями на работу только в лохотрон возьмут..
Ну хз, мне кажется не совсем удачный пример. Сколько им там платят, тысячи 2, а еще наверняка материально ответственные, + разные заморочки. Я бы с такими условиями труда тоже бы хамил направо и налево. :ги:
 
Останнє редагування:
Правильно не взяли.
А то потом снова поднимались бы темы "нахамил кассир в супермаркете".
С такими пустыми хамскими претензиями на работу только в лохотрон возьмут..

за те деньги, сколько кассирам в маркетах платят, они ещё и посылать могут!:(
 
за те деньги, сколько кассирам в маркетах платят, они ещё и посылать могут!:(
Причем тут зарплата? Не нравится сама работа или зарплата - ищи другую. А оправдывать тупость, лень и хамство низкой зарплатой - это чушь полная. Как будто кто-то держит кого-то на работе насильно..
 
за те деньги, сколько кассирам в маркетах платят, они ещё и посылать могут!:(
Не могут. Ибо никого не е...т сколько получает человек. Его дело обслужить культурно. То что он свой труд оценил так низко - только его личные половые проблемы. А то демпингуют, лишь бы устроиться, а потом ноют - мало платят.
 
Устраивалась кассиром в супермаркет.

Самурай, это был не пример. Тс именно кассиром и устраивалась. И ее совершенно правильно не взяли.
Она еще не работает, а уже психует и всех кругом ненавидит.

как будто работ этих у нас - пруд пруди. как будто в любом возрасте легко поменять работу. как будто...рассуждаешь,как второклассник.

Я рассуждаю как работодатель.
 
и что в твоем посте от работодателя?
Причем тут зарплата? Не нравится сама работа или зарплата - ищи другую. А оправдывать тупость, лень и хамство низкой зарплатой - это чушь полная. Как будто кто-то держит кого-то на работе насильно..
Самый обычный подход , не касающийся уникальных специалистов.
Может не так часто встречается в госсекторе, а в общем - рядовое явление.

То что он свой труд оценил так низко - только его личные половые проблемы. А то демпингуют, лишь бы устроиться, а потом ноют - мало платят.
Совершенно верно. Каждый - кузнец своего счастья.

Правильно не взяли.
А то потом снова поднимались бы темы "нахамил кассир в супермаркете".
С такими пустыми хамскими претензиями на работу только в лохотрон возьмут..
Может и кассиром, да кем угодно, хамам тоже надо кушать.
Но я не об этом.
Жизнь будет учить, раз родителям не удалось.
 
кто хочет работать-работает
работы выше крыши
трудоустройство-не проблема
 
кто хочет работать-работает
работы выше крыши
трудоустройство-не проблема
Вот именно. А оправдывать собственную лень, нерешительность, некомпетентность трудностями жизни - не более, чем слабость.
 
Простая работа, которую может выполнять любая обезьяна с улицы, не может стоить дорого. Ну разве что если есть большая мат. ответственность. Хорошо оплачивается обычно работа, на которую не поставишь каждого ноющего долбоёба. Т.е. чтобы хорошо зарабатывать - надо не ныть и прежде всего уяснить кому ты нужен со своими навыками ,если они вообще есть. И если их нет - варианта 2: кричать "вильна касса!!!" без всяких перспектив, или въёбывать поначалу за копейки и обучаться по мере работы. А вообще, по секрету, если у человека есть определённые навыки и опыт, он и сам себе работу найдёт, безо всяких шефов и контор. К примеру, взять те же СТО. Ебланов полно, а у хороших мастеров всегда очередь на месяц и работают они сами. Но чтобы стать хорошим мастером - надо сначала отпахать 5-10 лет на дядю помощником подай-принеси
 
Классная тема. ТС базарит как гопник. Баба-гром. Или Баба-гопник. Нормальный психолог такой тон выкупит на раз два. Злые глаза, ведение беседы на отъебись и проч. Понятно, что задолбали агенства, лажовые вакансии и вакансии-открытки. Так а кто обещал, что будет легко? Воспитанность, профессионализм и терпение тебе в союзники. Удача придёт!
 
ТС должна уяснить себе. На работу принимают не за знания, а в основном по протекции. Не важно какой. Возьмут в первую очередь знакомого, знакомого знакомого. Устройство на работу это психологический поединок. Чужой, всегда будет чужим с первого раза. Приоритет будет у того, у кого будут рекомендации людей, которых начальник знает лично. Это факт. Заведите много друзей и без работы вы не останетесь. А профнавыки вторичны. Человек учится всю жизнь. Универсалы крайне редки. И зачастую начальник хочет найти работника совмещающего несколько профессий на одну зарплату. Но на практике выходит иначе. Научитесь заводить друзей и оказывать влияние на людей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Советчики, блин! Как все любят поучить жизни))) ТС не хамка, просто у неё наболело. И это понятно.

-одежда: по одежде, даже с секонда, можно понять аккуратность человека. Умиляют модельные брюки, из-под которых выглядывают "треники";
-руки: не особо жалую людей курящих и по пальцам это отчетливо видно; также грязь под ногтями обо многом говорит;
не смешите: брючки - треники, грязь под ногтями
 
- Внешностью не блещет, так бы уже паразитировала на каком-нибудь самце, либо вышла замуж
Всегда удивляло, почему в основном мужчины думают, что если женщина красивая - то она непременно должна вести паразитический образ жизни. Или красивая априори дура?
 
Может и кассиром, да кем угодно, хамам тоже надо кушать.
Но я не об этом.
Жизнь будет учить, раз родителям не удалось.
Вот работодатель и считает что пусть жизнь научит в другом месте.
А я возьму уже наученного.
 
что ты понимаешь. у нас в стране работы- завались!! кто хочет- тот работатет!!
Да, у меня на подъезде как раз висит объявление: "Требуются два работника по обустройству и озеленению территории". А говорят работы нет, работы - завались! Вот и думаю, может переквалифицироваться пока не поздно...
 
немного юмора:

:D:D
8153fb.jpg

дворником будешь,за полторы штуки. иди.
с перспективой роста)))
 
Ещё раз повторяю, за неквалифицированную работу, не связанную с риском или огромной ответственностью, никто нормальных бабок не платит, потому как её может делать кто угодно. Поэтому если нихуя не умете и ищете вакансии типа "офис-менеджер", то хорошей зарплаты не ждите
 
ТС должна уяснить себе. На работу принимают не за знания, а в основном по протекции. Не важно какой. Возьмут в первую очередь знакомого, знакомого знакомого.
В нормальных конторах, в которых нужно работать, уже отошли от такого идиотства.
Если ты устраивешся в контору в которой все по протекции, то пахать нужно больше, получать меньше.
Устройство на работу это психологический поединок. Чужой, всегда будет чужим с первого раза.
Это правда.
 
кто хочет работать-работает
работы выше крыши
трудоустройство-не проблема

я бы не была так в этом уверена. у кого-то опыта мало, у кого-то возраст работодателю не нравится, зарплата на многих предприятиях (которые еще работают), - обнять и плакать, в других местах вообще не трудоустраивают официально. И в Харькове еще не самая плохая ситуация.

Научитесь заводить друзей и оказывать влияние на людей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это из серии "вредные советы". я бы не рекомендовала
 
Назад
Зверху Знизу