Единая тема про травлю собак в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2007
Повідом.: 129
Единая тема про травлю собак в Харькове

Городские власти разбрасывают отраву, от которой бездомные собаки умирают в диких мучениях, яд парализует нервную систему и животные часами умирают в конвульсиях. Это делается централизованно, порайонно. В частности, на этой неделе "в прицел" попал Московский район. По законодательству, усыпление и травля бездомных (да, даже бездомных) животных ЗАПРЕЩЕНА! Но наши власти не очень-то считаются с законами. Подобное происходит и в других областях страны.
Люди!!! Давайте остановим эту бездушную жестокость!!! Это не решение проблемы бездомных животных - такие негуманные способы лишь увеличивают количество проблем. Этот кошмар происходит на улицах города, в парках и скверах, где гуляют не только с домашними животными, но и с детьми. Маленькому ребенку достаточно потянуть руку в рот - и Ваш ребенок тоже умрет в конвульсиях! Вы этого хотите? Я - нет. Давайте вместе это остановим, любыми способами!!!!
 
Аленочка, расскажи о конкретном случае в вашем дворе. Где и как это произошло.
Чтобы люди поняли, что этот крик о помощи не голословен.
Это происходит сегодня и сейчас в наших дворах! Это ужасно!
Пострадать могут и домашние и животные и дети!

Сегодня жители Московского района стали свидетелями того, как собака, съевшая отраву билась в ужасных конвульсиях!
 
В частности, сегодня днем были потравлены собаки в районе м. Студенческая, на площадке прямо между двумя школами (!!!!!). Люди, гуляющие со своими собаками, были свидетелями, как одна из собак бьется в конвульсиях на земле. А вокруг гуляют мамы с колясками и школьники...

По словам знакомого ветеринара, травля уже прокатилась по центральным районам Харькова, после чего вдоль дорог, в парках и просто на улице лежали трупы несчастных животных, которые не убирались в течение нескольких дней. А те животные, чья нервная система оказалась более стойкой, лежали тут же, рядом, и в мучениях умирали..............
 
Кто может посоветовать, куда писать жалобы, петиции?
В жэу? так это наверняка не без их ведома была разбросана отрава.
В прокуратуру? Они возьмутся за такое?
В общем, что можно сделать, у кого есть идеи?
 
Для начала нужно узнать (вот только как?!), кто это устроил. Ну и от этого плясать.
 
Может написать заявление в райотдел - пусть разбираются кто это сделал, т.к. это прямое нарушение закона и угроза жизни и здоровью окружающих?
 
И мне кажется, что не рядовые граждане должны искать виновных, а соответствующие органы... На то они и организованы.
Рай.отдел, говорите? А как эти рай.отделы сейчас официально хоть называются?
 
Не знаю, милиция в каждом районе , так и называется , наверное. У меня дома есть где-то тел. юриста КП - они ведь выезжают на вызовы по жестокому обращению - постараюсь найти - позвоню, или завтра, если не найду.
 
Городские власти разбрасывают отраву...

Заглядывая на Главный, регулярно читаю, как и чем потравить собак.
Почему вы считаете, что виноваты городские власти, а не эти форумные ублюдки с ливерной колбасой, напичканной ядом?
 
Лиана-Liana, форумные ублюдки способны только на одно - трындеть на форуме. А если все так массово, как описывают люди (хотя я живу в Центре и у нас не видела трупов собак), то здесь явно имеет место быть организованный процесс.
 
Консультировалась, в общем, ситуация такая что если не выяснить кто это делает - тупик, а выяснить можно лишь поймав за руку.Это могут быть и не только власти, а и "добрые люди". Можно отдать на экспертизу эту собаку. От себя добавлю: Надо срочно привлекать СМИ, собрать свидетельские показания и предварительное заключение того ветеринара, о котором говорилось выше, с описанием случаев, и обращаться от имени общественных организаций через СМИ и письма чтоб остановить этот беспредел, т.к. на милицию надежды мало.
 
Лиана-Liana, форумные ублюдки способны только на одно - трындеть на форуме.
Но есть и те, кто их молча читают.

Я считаю, что владелец форума должен удалять подобные "рецепты" и названия препаратов, банить умников, т.к. это нарушение закона.
А если все так массово, как описывают люди (хотя я живу в Центре и у нас не видела трупов собак), то здесь явно имеет место быть организованный процесс.
У нас на ПП тоже не вижу такого...
 
Я считаю, что владелец форума должен удалять подобные "рецепты" и названия препаратов, банить умников, т.к. это нарушение закона.

Тут много чего нужно удалять и много кого банить, но сами понимаете, кому до этого дело есть?
 
Обсуждения преступления на любом форуме киляют.
 
ну да на ХФ флуд приветствуется, вот только действительно пока что неясно массовое это отравление или еденичные случаи в районе, и хз власти это или частная инициатива, увы но начитавшись форума любой дурачок мог потратить 20-30грн на колбасу с ядом и пойти травить собачек, не думая что может пострадать кто то еще...
 
Городские власти разбрасывают отраву, от которой бездомные собаки умирают в диких мучениях, яд парализует нервную систему и животные часами умирают в конвульсиях. Это делается централизованно, порайонно. В частности, на этой неделе "в прицел" попал Московский район. По законодательству, усыпление и травля бездомных (да, даже бездомных) животных ЗАПРЕЩЕНА! Но наши власти не очень-то считаются с законами. Подобное происходит и в других областях страны.
Люди!!! Давайте остановим эту бездушную жестокость!!! Это не решение проблемы бездомных животных - такие негуманные способы лишь увеличивают количество проблем. Этот кошмар происходит на улицах города, в парках и скверах, где гуляют не только с домашними животными, но и с детьми. Маленькому ребенку достаточно потянуть руку в рот - и Ваш ребенок тоже умрет в конвульсиях! Вы этого хотите? Я - нет. Давайте вместе это остановим, любыми способами!!!!

правильно травить не дело надо пострелять... или если травить то не в городе а штабелями где нить в одном месте как в америке делают
 
по запросу "как убить бабушку?" Яндекс выдал 7млн страниц, как думаете сколько там есть вариантов ответов на этот вопрос? кто хочет тот всегда найдет способ, увы бж стали сейчас настолько проблемой, на которую власти положили, что люди просто ищут способы, и как бы вероятно что кто то таки воспользуется теми советами чтобы были описаны в соответсвующих темах...
 
Не понимаю ,как можно убить неагрессивную здоровую собаку,которая смотрит в глаза и хочет жить.........На это может решиться человек у которого очень злое ,жестокое сердце......Это НЕЛЮДИ!!!
Вот фотки собачек с улицы......Разве эти малыши не имеют право на жизнь на Земле.......
 

Вкладення

  • 9a88345922a3[1].jpg
    9a88345922a3[1].jpg
    63.1 КБ · Перегляди: 265
  • 48e5f86765e6[1].jpg
    48e5f86765e6[1].jpg
    71.5 КБ · Перегляди: 258
  • 938f2709030f[1].jpg
    938f2709030f[1].jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 244
Назад
Зверху Знизу