нужен Cовет как провести рекламную компанию (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2006
Повідом.: 578
нужен Cовет как провести рекламную компанию (БФ)

в общем то интересует сабж

в маленьком городке открыли компьютерные курсы
городок шахтерский, с населением около 100тыщ жителей
сняли посещение в учебном заведении местном
поставили 5 компов для начала, прикупили хорошую программу обучения...
теперь думаем прорекламироваться с маленькими затратами но с пользой
дали обьявления в газетку месную (бесплатные обьявления)
начали расклейку листовок на подьездах в близлежащих к классу жилых раенах

из за этих действий народ позванивает, в течении гдето 3 недель набралось 4 человечка....

дальше фантазия закончилась...как правильно дальше инвестировать в рекламу ?

может кто подскажет из опытных рекламщиков работают ли бигборды(или биллборды фиг его как правильно) ?

стоит ли организоваться раздачу листовочек в густооживленных проходных местах ?

Радио ? (блин там не очень то и дешево :( )

листовки постоянно возле подьездов срывают, или заклеивают... какую б альтернативу придумать ?

у конкурентов только малюсенькая рекламка в етой же газетенке...


буду благодарен за мысли и предложения...
 
найти идею противостояния, то есть то, что Вас отличает от конкурентов - для начала. Чем вы "другие".

А дальше - только Ваша фантазия и бюджет...
 
Совет хотите?
Ну как по мне интересно было бы ввести 1 или 2 первых бесплатных занятия и об этом написать в той же газете(хотя мож в газете не надо-конкуренты увидят тоже напишут) ,а вот в листовках стоило бы написать что-то вроде:
"Только у нас и только сейчас Вы можете освоить Photoshop,coreldraw" (ну или чему Вы там обучатьь собрались) и большими буквами 1-е занятие бесплатно.Тогда возможно начнут появлятся люди , а те кого сможете заинтерисовать может и Вас останутся.
P.S.если идея понравилась , можете обращаться может еще что-нибудь придумаем))
 
ключевые отличия написаны в листовки
они, эти отличия, их нет у конкурентов
ну для примера
мы одни не пишем конспект, конспект входит в стоимость
мы даем бесплатный инет и компутерное время для студентов там рефераты поискать
мы пишем бесплатно диски, в разумных приделах бесплатно распечатываем
привел друга 10процентов скидки
школьникам гарантированная скидка
ну и тому подобное

все отличительные особенности и даны в обьяве в газете и в обьяве для подьездов

что ещё ? :)

найти идею противостояния, то есть то, что Вас отличает от конкурентов - для начала. Чем вы "другие".

А дальше - только Ваша фантазия и бюджет...

бюджет чем меньше тем лучше :)
а вот с фантазией сложно..склоняюсь к бигборду одному-двум...но правда цены ещё не узнавал...
 
что -то Вы меня совсем запутали,Вы чем вообще занимаетесь?У Вас компьютерные курсы или распечатка ,или интернет?
Я же Вам предложил Вы не отреагировали,хотя может я не понял чем Вы занимаетесь..
 
что -то Вы меня совсем запутали,Вы чем вообще занимаетесь?У Вас компьютерные курсы или распечатка ,или интернет?

Я же Вам предложил Вы не отреагировали,хотя может я не понял чем Вы занимаетесь..


просто вроде как то что вы предлагаете было сделанно сразу :-)
бесплатное занятие есть 1первое, типа вводное а потом люди прослушавши и пообщавшись с преподом определяються и платят денежку
к тому же доступна рассрочка, и ето в обьяве дано...
поетому я не совсем понял что именно вы хотите предложить!

по поводу распечатки и инета, ето для слушателей курса..если им там понадобиться чего то( ну школьнику на пример распечатать реферат) то он у нас его бесплатно печатает
 
Ну я ж не знал ,что у Вас это написано,ведь Вы об этом не сказали(или я слепой и не вижу ,где Вы про это написали)
Ну придумайте еще что-нибудь халявное,подарите диск,ручку ,бесболку с вашим логотипом.Кстати бейсболки можно раздавать ,люди будут в них ходить на рыбалку и вас рекламировать))
Разработайте какой-нить демо-диск в котором наглядно продемонстрируйте чему Вы учите и раздавайте его всем подряд
 
ну чес гря да тоже думаю за что нить халявно-подарочное но бюджет пока что очень небольшой
...а диск, ну орентация та на людей которые не расбираються в компах или плохо разбираються, смысл маме молодой после декрета диск если некуда его пихать или она не знает как ето делать... но все равно спасибо!!! учту
 
стоп а Вы чему обучать собираетесь,я думал определенным программам,но помойму просто работе с windows или как?можно конкретнее узнать чему именно обучать собрались?
 
ну для начала базовый курс
вынь ворд файнридер рар немножко сеть и работа с дискетой(флешка) распечатка сканирование
и типа продвинутый
ексель сложные документы ворда, инет и почта, запись двд,
планируем 1с торговлю и склад
и несложный дизайн в фотошопе\кореле
 
лучше ввести раздел "работа с дискетой",но с настоящей,так сказать ,чтобы помнинить старые традиции))
а как насчет рекламы по телевидению,не думали?что там за каналы,может месные есть не дорогие?
Я понимаю ,что это врядле подходит по бюджету ,но все-таки эффект должен быть получше листовок

а сколько Ваш курс стоит,может упор сделать на низкую стоймость?
 
есть канал месный
но имхо его никто не смотрет совсем, бабушки старые и то не смотрят...
 
кстати не большое отступление :
(или биллборды фиг его как правильно)
Посилання видалено
изучите ,с билбордами ситация примерно такая же как с ксероксом..

бюджет чем меньше тем лучше
а вот с фантазией сложно..склоняюсь к бигборду одному-двум...но правда цены ещё не узнавал...
насчет цены ,примерно долларов 300 ,помойму на неделю.Хотя зависит от города,а где Вы собрались в маленьком городе размещать рекламу ,на трассе чтоли?или в городе билбордов много?

есть канал месный
но имхо его никто не смотрет совсем, бабушки старые и то не смотрят...
а что смотрят? может имеет смысл канал по серьезней взять?что хоть за город?
 
канал посерезней ето типа 1+1 и томуподобное не потяну пока что
да билборды по городу есть и много ( и много пустых) ну по цене пока не знаю...
 
Останнє редагування:
salex730 сказав(ла):
есть канал месный
но имхо его никто не смотрет совсем, бабушки старые и то не смотрят...
значит есть кабельное.

только рекламироавть маленький комп. зал на ТВ - это, как мне кажется, стрелять из пушки по мошкам...
 
согласен полностью!
 
"Проработайте" школьником, студентов (там училища у вас какие-то должны быть):)
Сделайте акцию "Приведи друга" и т.п.
 
спасибо
но и это тоже сделано :)
у нас это даже не акция, она не заканчиваеться :)
 
Доктор таблетку приписал, доктор от аптеки получил процентик. Хочеш заработать умей делиться.
 
Назад
Зверху Знизу