Помогите с двухтактником husqarna 125 te

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 1795
Помогите с двухтактником husqarna 125 te

Есть хускварна 125 te.
случилось так, что на 5й передачае я докрутил на максимуме на обгоне - секунд на 10 его хватило и мотык выключился и больше не заводился.
Подскажите пожалуйста, в чем причина?

я пробовал - иска на свечу идет. что дальше смотреть - не знаю
 
Компрессия есть?
 
Есть хускварна 125 te.
случилось так, что на 5й передачае я докрутил на максимуме на обгоне - секунд на 10 его хватило

Ты на кроссовом мапеде R1 по асфальту обганял? Тогда в следующий раз надо смотреть на две вещи
1) шоп РыАдин во время обгона ехала по полю
2)смотреть 6ю передачу.

но раз уже обогнал, и мотор у тебя скорее всего с алюминиевым блоком, то уже проще смотреть новый донорский мотор. Кольца то скорее всего разлетелись, когда разлетелись никасил на гильзе продрали, а горшок такого диаметра у нас вряд ли смогут нормально перегильзовать, да и КИТ под гильзовку выйдет дороже самого мотора.
 

Ты на кроссовом мапеде R1 по асфальту обганял? Тогда в следующий раз надо смотреть на две вещи
1) шоп РыАдин во время обгона ехала по полю
2)смотреть 6ю передачу.

но раз уже обогнал, и мотор у тебя скорее всего с алюминиевым блоком, то уже проще смотреть новый донорский мотор. Кольца то скорее всего разлетелись, когда разлетелись никасил на гильзе продрали, а горшок такого диаметра у нас вряд ли смогут нормально перегильзовать, да и КИТ под гильзовку выйдет дороже самого мотора.


вода в поле не продается((.
на 6й обгон - ну кто ж обгоняет на 6й ??

я понял, смотреть раскручивать мотор((

может есть мастерские, куда поехать можн? я не в теме совсем.
4 дня как купил..
 
Ты новый брал мот или нет.У Меня както подобное было но на эр1.Смотри датчики подножки,падения.(если имеются)
 
нет, не новый. У меня ж не р1. У меня ендуро. падения на ендуро ?
есть конечно.
датчики пока он не завелся -не работают никакие
 
может есть мастерские, куда поехать можн? я не в теме совсем.
Вообще на Даниловке когда то был сервис центр Хускварны, но давно и х.з. как он сейчас.
А наличие компрессии модно и без мастерской проверить. Выкрути свечу, заткни пальсем и стартуй, лучше конечно стартером, но если только кик, то нужен ещё мальчег, который будет его пинать. Если из под пальса ничьо не свистит, то хоть ищи мастерскую, хоть нет, а таки лучше смотреть б/у мотор.
мастерские люди искали тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4295346&highlight=%EC%E0%F1%F2%E5%F0%F1%EA%E8%E5
 
ага, спасибо
мне еще пару номеров накидали в лс. Буду звонить
и попробую еще компрессию..
 
Вообще на Даниловке когда то был сервис центр Хускварны
это был сервис бензопил. Даже заводы-производители бензопил и мопедок ничего общего, кроме названия, не имеют.
Manson_, гильзовать не нужно, переникасиливать в Голландии или в Запорожье.
Могу глянуть мопедку, но пока свободное время есть только до этих выходных.

мне еще пару номеров накидали в лс.
видимо скрывают что-то...:D
 
гильзовать не нужно, переникасиливать в Голландии или в Запорожье.

А почему гильзовать не нужно, а в Запорожье могут перелить блок так, что во время отливки от плоскости криогенного охлаждения выстроится новая кристаллическая решётка из кремния? Ну допустим гильзованый блок уже будет не тот, но "переникасиливание" процесса, происходящего только один раз и только при отливке лучше? Если гильзовка это так - абы ездило, то восстановление "покрытия" которого не существует т.к. это способ литья а не покрывания, напыления или ещё чего либо - это вообще лохотрон.
 
Короче вчера посмотрел
компрессия есть, искра есть , бенз есть, карбюратор я чистил, но сам карб надо настроить. mikuni tmx 38.
пока нашел только это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Подскажите, где найти таблицу - где написано на сколько оборотов нужно крутить жиклеры?


Могу глянуть мопедку, но пока свободное время есть только до этих выходных.
видимо скрывают что-то...:D


хорошо, а куда подьехать, если шо ?
 
а вот щяс че то не понял.:confused:Кого ты там крутить собираешся?Жиклеры?

да, жиклеры, я снимал карб чтобы помыть. продул и все вымыл, он был достаточно чистым. Теперь его бы настрость.
Я не знал, что там надо записывать на сколько закрутил жиклерчики , но теперь буду.
 
А шо изменится если дырку( жиклер) недокрутиь на пару оборотов , кроме того шо он может открутиться во время работы двигателя.
 
Переникасиливать долго и дорого, Новый цилиндр покупать мега дорого. ТС, если ты не профессиональный спортсмен, можно загильзовать чугунной гильзой. Дёшево, и ездить будет. Я так делал на одной 2-тактной жужжалке, потом пол-сезона даже на ней покатался пока клина не словил :D:D
 
Я не знал, что там надо записывать на сколько закрутил жиклерчики , но теперь буду.
Круто.Шо ж так лохонулся то?:rolleyes:
Вот я не лохаюсь.Я как раньше не знал что закруткой жиклеров идет настройка карбов.так и сейчас не знаю.:DВот о регулировочных болтах знаю.а жиклерах с регулировкой не.

А шо изменится если дырку( жиклер) недокрутиь на пару оборотов
А ты не используешь динамометрическую отвертку для жиклеров????? Ну ты.............нихера не карбюраторщик:іржач:
 
Посан же написал, шо мапед у него 4 дня, шо вы накинулись на него как петухи :іржач: Я вот реально не знаю какого номинала у меня жиклёры в мапеде который больше 100 тыщ проехал и по сути я карб там ни разу полностью не чистил, максимум с камеры сливал и 2 раза обычным шинным компрессором дунул чисто для проформы и ничё. А винты там оно называется или жиклёры - абы работало.

Кстати у него там выходит плоскодросельный карб - они как бы пиздатые, но сука капризные. Хотя канешна вряд ли шо едущий до этого мапед вот так взял и наглухо перестал запускаться только из за карба.



Переникасиливать долго и дорого
Я вот нипойму какими силами людям впаривают что процесс выстраивания кристалической решётки происходящий только при литье можно как то повторить? Вы ж не верите шо с сыра можно свежее молоко получить дорогой обработкой или верите? Эта ж даже не тот случай када присыпанием песком асфальт не починишь, сколько раз его туда не втаптывай.
 
Останнє редагування:
Я вот нипойму какими силами людям впаривают что процесс выстраивания кристалической решётки происходящий только при литье можно как то повторить? Вы ж не верите шо с сыра можно свежее молоко получить дорогой обработкой или верите? Эта ж даже не тот случай када присыпанием песком асфальт не починишь, сколько раз его туда не втаптывай.

не гони, всё там делается. Ты ж не думаешь что на заводе никасиль наносят какой-то магией? И какая нахер кристаллическая решетка?

В Запорожье мужик занимается никасилем. Если алюминиевый цилиндр разломан, то его заваривают, растачивают и потом наносят никасиль. Если цилиндр и был целенький, просто никасиль счесало, то так берут и переникасиливают. И всё нормально ходит после этого.
 
Я не думаю, а знаю, что отливая из кремний содержащего сплава, условно содержащего 19% кремния, получить его содержание процентов в 38 на одной поверхности отливки можно только одним способом - литьём. Ваш мужик в Запорожье занимается наебаловом. Ты когда видишь как рабочие сыпят кирпичную крошку в ямы как это называешь? Надеюсь не качественным ремонтом дороги? Трудно понять что то, что вам чёрт из Запорожья называет покрытием не есть покрытие - по сути это неравномерность ранее однородного сплава, достигаемая специальным способом литья. Дыру в кузове авто тоже есть "спесалисты" зашпаклюют и закрасят - она ж от этого снова цельнометаллической не станет, хотя может какое то время и походит, может даже до продажи доживёт :іржач: Я ж не гаварю шо у него хуёвая шпаклёвка и краска, просто он штамповать кузовные детали нихуя не может, просто про это никому не говорит.
 
Назад
Зверху Знизу